Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Январь
2021

Новости Стерлитамака за 11.01.2021

Сегодня произошло 3 пожара, в которых 1 человек погиб и 2 травмированы

МЧС России 

11 января 2021 года произошел пожар в жилом бревенчатом доме по улице Центральной в д. Рязановка Стерлитамакского района республики. В ходе тушения обнаружен погибший мужчина, 1949 г.р. Расследование случившегося проводит следственно-оперативная группа.

В пожаре в Башкирии погиб 71-летний мужчина

Bashinform.ru

В пожаре в Башкирии погиб 71-летний мужчина. По информации пресс-службы республиканского МЧС, пожар произошел сегодня в деревне Рязановка Стерлитамакского района. Загорелся жилой бревенчатый дом по...

Новый инфекционный госпиталь в Стерлитамаке заполнен на треть

«Республика Башкортостан» 

В госпитале сегодня находятся 112 пациентов – это и взрослые и дети. Рассчитан же он более чем на триста пациентов, сообщил министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин.

Накал страстей и захватывающая игра: «Зеленое дерби» осталось за «Салаватом Юлаевым»

ГТРК Башкортостан 

Зеленое дерби осталось за «Салаватом Юлаевым». Накануне башкирская команда, впервые в этом году, дома принимала казанский «Ак Барс». Команда Томи Ламсы не оставила гостям ни единого шанса на победу. За ходом ледового поединка наблюдала Эвелина Степанова.  Эпидемиологические нормы упорядочили жизнь и в хоккейных реалиях. Попасть на «зеленое дерби» смогли не все желающие. «Уфа-Арена» по новым правилам заполнилась лишь на 50 процентов. Настоящие счастливчики, те, кому все же удалось заполучить заветный билет.



В Минздраве Башкирии рассказали о заполняемости COVID-госпиталя в Стерлитамаке

Business FM Уфа 

Сейчас в медучреждении находится 112 человек, включая взрослых и детей. Больница начала работать в конце декабря. По словам министра здравоохранения республики Максима Забелина, благодаря новому госпиталю, освобождаются и переходят в штатный режим работы близлежащие больницы. К концу недели рассчитывают значительно сократить число пациентов в городской больнице №2. Также Максим Забелин сообщил, что в Уфе в...

Возврат денег за отопление и пробки на Бельском мосту: главное с оперативки Хабирова

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Радий Хабиров заявил, что праздники в Башкирии прошли «без особых потерь». Он поручил чиновникам с первого дня войти в деловой режим работы, отметив, что впереди «насыщенный и плодотворный год».

Радию Хабирову доложили о заполняемости стерлитамакского COVID-госпиталя

UfacityNews.ru 

Министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин сегодня во время оперативного совещания в правительстве доложил Радию Хабирову о заполняемости нового инфекционного центра в Стерлитамаке.

Малышка из Башкирии с тяжелым заболеванием выиграла лекарство за 160 млн рублей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Малышка из Башкирии со спинально-мышечной атрофией выиграла дорогое жизненно необходимое лекарство. Спасительный укол Zolgensma стоимостью 160 млн рублей Варваре Хайруллиной сделают бесплатно. Лотерею организовала швейцарская фармацевтическая компания.
Варваре Хайруллиной - 1 год и 11 месяцев. Несколько недель назад врачи поставили ей диагноз — спинальная мышечная атрофия второго типа. Люди с этим заболеванием могут принимать пищу, сидеть, но только не ходить. Самое страшное заключается в том... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






В Нижнем Новгороде состоится масштабный праздник баскетбола

«Говорил катастрофически неправильные и ужасающие вещи»: треш-стример из Башкирии извинился за слова

Руководитель Госкомитета Башкирии по ЧС ответил на вопросы о предстоящем паводке

Блогера из Башкирии задержали за высказывания о теракте в «Крокус Сити Холле»