Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Январь
2021

Новости Стерлитамака за 13.01.2021

В Стерлитамаке трактор разорвало на две части после столкновения с иномаркой

Rb-str.ru

На две части разделился колёсный трактор в итоге столкновения в Стерлитамаке. Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Башкирии, ДТП произошло на ул. Бабушкина около пяти часов вечера.  По подготовительным данным, 21-летний водитель трактора МТЗ, выезжая с прилегающей территории, не уступил дорогу автомобилю Kia Sorento и столкнулся с ним. К счастью, в аварии никто не стал жертвой. Транспортные средства ...

Стерлитамак — в числе городов России с лучшими дорогами и дорожным хозяйством

Rb-str.ru

Стерлитамак занял 33-е место в показателе качества жизни в городах России, сообщает Финансовый университет при Правительстве РФ, проводивший изучение в течение 2020 года. Выше всего Стерлитамак оценили за дороги и функционирование дорожного хозяйства, включая дорожную полицию и публичный транспорт, а также за низкую вероятность попасть в «пробку» и ДТП. По этим показателям Стерлитамак попал в топ-10 городов фамилия; имеет ...

Стерлитамакский волейбольный клуб «Тархан» сыграл два домашних матча

Rb-str.ru

С 8 по 10 января во Дворце спорта «Стерлитамак-Арена» прошёл 7 тур чемпионата РФ по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «А». У себя дома «Тархан» принял команды из Пермского края «Кама» и Тюменской области «Тюмень». Конкурентом «Тархана» в первый игровой день был лидер таблицы – пермская «Кама». В тяжелом «пятисетовом» бою сильнее оказались стерлитамакские волейболисты. «Тархан» обыграл «Каму» со счетом ...

Минздрав Башкортостана рассказал о районах с наибольшим количеством больных коронавирусом

Дружба (Башкортостан) 

Министерство здравоохранения опубликовало данные по зараженным Covid-19 в различных районах Башкирии. Отметим, что за минувшие сутки было выявлено 167 новых случаев заболевания.

Минздрав рассказал о районах Башкирии с наибольшим числом заболевших коронавирусом

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Министерство здравоохранения опубликовало данные по зараженным Covid-19 в различных районах Башкирии. Отметим, что за минувшие сутки было выявлено 167 новых случаев заболевания.

Трактор разорвало на части в результате ДТП в Стерлитамаке

Русские дороги 

12 января около 17 часов на улице Бабушкина в Стерлитамаке 21-летний водитель трактора МТЗ при выезде со второстепенной дороги на главную дорогу столкнулся с автомобилем Kia Sorento. От удара трактор разорвало на части...



Погода в Стерлитамаке на четверг, 14 января 2021 года

SterlitamakTime.ru 

В четверг, 14 января в Стерлитамаке ожидается переменная облачность. Во второй половине дня возможен снег с вероятностью до 40%. Ветер будет юго-восточного направления, а его скорость – 2-6 метров в секунду.

В Башкирии появятся еще пять автоклубов

«Республика Башкортостан» 

Пять районов республики — Аскинский, Дуванский, Кармаскалинский, Салаватский, Стерлитамакский получат автоклубы в этом году в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».

В Башкирии составили молочный рейтинг по итогам года

«Республика Башкортостан» 

В аграрном ведомстве республики подвели предварительные итоги по продуктивности коров, производству молока среди хозяйств региона, определили победителей среди операторов машинного доения.

ТрансТелеКом модернизировал сеть в Стерлитамаке

АО «Компания ТрансТелеКом» 

ТрансТелеКом, федеральный оператор связи, завершил масштабные работы по модернизации сети доступа в Стерлитамаке. Разработанное и воплощенное техническое решение позволило увеличить взаиморезервируемость участков сети и, как следствие, минимизировать перерывы оказываемых сервисов, улучшить качество предоставляемых услуг связи и в целом повысить надежность местной сети связи. В рамках данного проекта также была произведена замена волоконно-оптического кабеля общей протяженностью 10 650 м на разных участках. Читать дальше...

Дорожно-транспортные происшествия за 12 января 2021 года

МВД России 

На две части разделился колёсный трактор в результате столкновения в Стерлитамаке. Авария произошла на улице Бабушкина около пяти часов вечера. По предварительным данным, 21-летний водитель трактора МТЗ при выезде с прилегающей территорией не предоставил преимущества "Kia Sorento" и допустил столкновение. В аварии, к счастью, никто не пострадал. Транспортные средства получили значительные механические повреждения.

В Башкирии произошло ДТП с участием трактора

ИА REGNUM (происшествия) 

Колесный трактор разорвало на две части в результате ДТП в Башкирии. Об этом 13 января сообщает пресс-служба республиканского ГИБДД. По сообщению пресс-службы ведомства, ДТП произошло вечером 12 января в Стерлитамаке на ул. Бабушкина. По предварительной информации, 21-летний водитель, который...

2258214

«Вести» 

В результате аварии в Стерлитамаке колесный трактор разделился на две части. Никто не пострадал.

ТТК модернизировал сеть в Стерлитамаке

«Связь Белогорья» (Белгород) 

ТрансТелеКом завершил масштабные работы по модернизации сети доступа в Стерлитамаке. Разработанное и воплощенное техническое решение позволило увеличить взаиморезервируемость участков сети и, как следствие, минимизировать перерывы оказываемых сервисов, улучшить качество предоставляемых …

Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»


Букет комплиментов: читатели и друзья "МГ" поздравляют нас с Днем российской печати

Mgazeta.com

Сегодня Россия отмечает профессиональный праздник работников периодической печати, СМИ и журналистов. День российской печати связан с исторической датой. Ведь именно 13 января 1703 года по указу Петра I вышел в свет первый номер русскоязычной газеты "Ведомости".

Трактор разорвало пополам: в Башкирии произошло серьезное ДТП (ВИДЕО)

ГТРК Башкортостан 

Колесный трактор разделился на 2 части в результате столкновения в Стерлитамаке. Авария произошла на ул. Бабушкина около 5 часов вечера.    Как стало известно, 21-летний водитель трактора МТЗ при выезде с прилегающей территории не уступил «Kia Sorento» и столкнулся с ней.

Птичья столовая

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

В Стерлитамаке люди подкармливают голодающих пернатых


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






В Волгоградской области задержали мужчину смертельно ранившего жителя Башкирии

Псковский театр драмы приглашен на фестиваль национальных театров «Туганлык» в Уфу

СТАН импортозаместил фрезерные станки для предприятий авиастроения и оборонной промышленности

Дети заразились кишечной инфекцией в школе Башкирии