Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Январь
2021

Новости Стерлитамака за 23.01.2021

Жители республики массово вышли на уборку снега

ГТРК Башкортостан 

Жители республики массово вышли на уборку снега в рамках акции «Внимание, снег!». К республиканскому субботнику, кроме управляющих компаний, присоединились предприятия, учреждения и неравнодушные активные жители. От снега очищались улицы, межквартальные проезды, дворы и кровли.

В Стерлитамаке от ковида привито уже 600 человек

Mgazeta.com

В город поступила двухкомпонентная комбинированная вакцина, разработанная в Российском центре микробиологии и эпидемиологии им. Н.Ф.Гамалеи. Второй компонент вводится через 21 день после первого введения. Как пояснила врач-эпидемиолог Гульшат Валиева, перед вакцинацией пациента обязательно осматривает врач-терапевт. После вакцинации пациент находится под медицинским наблюдением в течение 30 минут.

В Башкирии акция «Внимание, снег!» объединила всех неравнодушных

«Республика Башкортостан» 

К объявленному в Башкирии республиканскому субботнику «Внимание, снег!», кроме управляющих компаний, присоединились предприятия, учреждения и все активные и неравнодушные жители, сообщает пресс-служба министерства ЖКХ региона.

Операции по помощи животным и птицам

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Зима. На улице мороз. Как говорится, в такую погоду хороший хозяин собаку из дома не выгонит. А кто поможет голодному псу или птицам, которым ни поесть, ни укрыться? У нас в городе есть такие люди – воспитанники детского экологического центра (ДЭЦ)



Сегодня по всей республике проходит субботник по уборке снега

Mgazeta.com

23 января в Республике Башкортостан проводится акция «Внимание, снег!». К республиканскому субботнику по уборке снега кроме управляющих компаний присоединились предприятия, учреждения и неравнодушные активные жители.

Жители Башкирии вышли на борьбу со снегом

ИА «Башинформ» (Уфа) 

23 января жители Башкирии вышли на борьбу со снегом. Общереспубликанский субботник, призванный помочь городским службам в уборке снега, проходит в рамках акций «Внимание. Снег» и «Снежный десант».
По информации пресс-службы уфимской мэрии, к работникам коммунального хозяйства по ликвидации последствий обильного снегопада присоединились не только неравнодушные горожане, но служащие администрации, студенты, спортсмены, воспитанники подростковых клубов Орджоникидзевского, Октябрьского, Калининского, Советского районов города. Читать дальше...

23 января проходит республиканская акция «Внимание, снег!»

Mgazeta.com

Уфимцам, обнаружившим на прилегающей к их дому территории опасный участок наледи или угрожающе свисающие с крыши сосульки, снежно-ледяные массы, следует обратиться в свою управляющую компанию. Если дом находится на обслуживании УЖХ районов города, можно позвонить в центральную диспетчерскую службу МБУ «Управление жилищного хозяйства» ГО г. Уфа по телефону: 8 (347) 235-48-00.

Глава Стерлитамака вышел убирать снег и призвал присоединиться всех неравнодушных

«Республика Башкортостан» 

Глава администрации Стерлитамака Владимир Куликов опубликовал видеозапись в соцсетях, призвав всех горожан последовать его примеру и выйти на уборку снега.

В Стерлитамаке установят дополнительное освещение на пешеходных переходах

Mishred.ru (Уфа) 

Установка дополнительного освещения пешеходных переходов на следующих участка запланирована в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В Стерлитамаке один раз в неделю проходят сельскохозяйственные ярмарки

Rb-str.ru

В Стерлитамаке каждую субботу на межрайбазе проводятся ярмарки с соучастием сельских товаропроизводителей, крестьянских и фермерских хозяйств из районов республики. Как сообщает отдел потребительского рынка и услуг, места для торговли на ярмарке предоставляются бесплатно. Распорядок работы ярмарок с 09.00 до 15.00 часов. Фото: пресс-служба администрации Стерлитамака

В Стерлитамаке зарегистрирован 100-й ребенок

Rb-str.ru

20 января в стерлитамакском отделе ЗАГСа был зарегистрирован 100-й малыш с начала года. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. В молодой семье Ваниных родилась давно ожидаемая Ксения.  Специалисты отдела ЗАГСа поздравили пару с рождением первого ребенка.  Фото: пресс-служба администрации Стерлитамака

В Стерлитамаке водитель «Лады Гранты» сбил пешехода на «зебре»

Rb-str.ru

За прошедшие 24 часа в Стерлитамаке совершено 10 дорожно-транспортных происшествий. Зарегистрировано 6 столкновений, 3 наезда на стоящие ТС, 1 наезд на пешехода. Статистику приводит спецотдел ГИБДД по Стерлитамаку. Причинами совершения ДТП стали: несоблюдение скоростного режима — 2 ДТП; нарушение правил проезда перекрёстков — 2 ДТП; несоблюдение защищенности при движении задним ходом — 1 ДТП; несоблюдение интервала и дистанции ...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Треш-стримера из Башкирии задержали за оправдание терроризма

Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии

Пенсионер оказался в реанимации из-за горящих в Башкирии вещей

На Забайкальской железной дороге сошли с путей двадцать вагонов