Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Январь
2021

Новости Стерлитамака за 29.01.2021

В Башкирии впервые начали перерабатывать коммунальные отходы в топливо

Bashinform.ru

В Башкирии впервые начали производить альтернативный вид топлива из твердых коммунальных отходов. В Стерлитамаке, на заводе ООО «Мохит-СТР» установлено соответствующее оборудование, выработана...

А что, если бы Россия тратила деньги на русских?

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

"Новая газета" подсчитала, сколько Россия тратит на геополитику. За 20 лет набежало $609 миллиардов – более 46 триллионов рублей*.

Деньги россиян расходовались на поддержку режимов Лукашенко и Януковича и спонсирование непризнанных республик (ДНР, ЛНР, Абхазия, Южная Осетия, Приднестровье). Кроме того, в эту сумму журналисты включили долги, прощённые щедрой Россией своим сателлитам типа Афганистана и КНДР.

Инфографика: "Новая газета"

Предлагаю посмотреть, на что Кремль мог потратить эти деньги вместо того... Читать дальше...

Послание Радия Хабирова: похвалил татарский запад, но инвестиции пообещал в башкирский юго-восток

Idelreal.org 

Обозреватель "Idel.Реалии" Ильнар Гарифуллин анализирует ежегодное послание главы Башкортостана Радия Хабирова Государственному Собранию – Курултаю РБ, которое состоялось 28 января. Хабиров выступил с посланием депутатам в небольшом по размерам зале — а ведь в прошлые годы это делалось в куда более вместительном Конгресс-холле. Несмотря на это кроме депутатов Госсобрания послушать главу РБ пришли также и люди, никаким образом не относящиеся ни к Курултаю, ни к республиканскому правительству. Читать дальше...

В Башкортостане запущено производство RDF топлива

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке на заводе ООО «Мохит-СТР» по сортировке и обработке твёрдых коммунальных отходов впервые на территории республики запущено производство RDF топлива. Этот альтернативный вид топлива рационально использовать во всех промышленностях, где требуются высокие температурные режимы.

Более 120 пациентов Нефтекамской больницы прошли обследование на новом УЗИ-аппарате

ГТРК Башкортостан 

В Нефтекамской городской больнице уже около 600 обследований провели для 113 пациентов на новом ультразвуковом аппарате с момента его установки.   УЗИ аппарат экспертного класса ESAOTE MyLabSeven, приобретенный в рамках нацпроекта «Здравоохранение», начал работу с декабря 2020 года в диагностическом отделении больницы.

Хорошая работа даст отличные результаты – депутат о Послании Главы республики

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

28 января состоялось одно из самых значимых событий в жизни республики – Глава Башкортостана Радий Хабиров выступил с ежегодным Посланием к Государственному Собранию – Курултаю РБ. Депутат Госсобрания РБ, генеральный директор АО «Стерлитамакский хлебокомбинат» прокомментировала выступление руководителя региона.



«Белые моря» в Стерлитамаке превратят в реагент для дорог республики

ГТРК Башкортостан 

«Белые моря» Стерлитамака могут уменьшиться в объёмах. Речь идёт о запуске нового производства завода «Сода». Проекты «Башкирской содовой компании» обсудили на Инвестчас, они получат статус приоритетных для республики. Объём инвестиций превышает 30 млрд рублей. Об этих и других проектах — более подробно Анвар Аслямов.

В Стерлитамаке благоустроят набережную

Bashinform.ru

В Стерлитамаке в 2021 году благоустроят набережную реки Стерли в районе Михайловки от улицы Худайбердина до улицы 23 мая. Проект реализуется в рамках региональной программы «Формирование комфортной...

Простые люди и их проблемы актуальны для Хабирова – председатель городского Совета прокомментировал Послание Главы республики

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

28 января Глава Башкортостана Радий Хабиров выступил с ежегодным Посланием к Государственному Собранию – Курултаю РБ. Председатель городского Совета, главный врач городской психиатрической больницы Сергей Валерьевич Бойков прокомментировал это событие, которое будет определять вектор развития региона в ближайшее время.

Башкирская содовая компания инвестирует в новые проекты 30 миллиардов рублей

«Республика Башкортостан» 

На онлайн-совещании в формате «Инвестчас» рассмотрели новые инициативы «Башкирской содовой компании», планируемые к реализации в Стерлитамакском районе, сообщает пресс-служба.

Погода в Стерлитамаке на субботу, 30 января 2021 года

SterlitamakTime.ru 

В субботу, 30 января в Стерлитамаке ожидается облачная погода. Утром возможен снег с вероятностью до 44%. Ветер будет юго-восточного направления, а его скорость – 4-6 метров в секунду.

Турнир по снежному регби

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

31 января на футбольном поле ЦВР «Надежда» (ул.Кочетова, 26б) впервые в Стерлитамаке пройдёт турнир по снежному регби на кубок общественной организации «Набат». Начало в 12-00

Просматривали в Стерлитамаке 29.01.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






СТАН импортозаместил фрезерные станки для предприятий авиастроения и оборонной промышленности

Псковский театр драмы приглашен на фестиваль национальных театров «Туганлык» в Уфу

В МЧС рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 13 апреля

В попытке хорошо заработать мужчина с 2018 год "толкал" несуществующее оружие через свои интернет-магазины