Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Январь
2021

Новости Стерлитамака за 30.01.2021

В Башкирии запустили производство альтернативного топлива

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке запустили новое производство RDF-топлива. Оно является альтернативным источником тепловой энергии. Его получают из твёрдых коммунальных отходов. В составе RDF — резина, полимеры, дерево и другие горючие материалы, из которых и получается топливная добавка. По эффективности топливо может даже превосходить газ. Амир Ягафаров, генеральный директор ООО «Вториндустрия»:

В Башкортостане запущено производство RDF топлива

Блог сайта «Спутник» 

В Стерлитамаке на заводе ООО «Мохит-СТР» по сортировке и обработке твёрдых коммунальных отходов впервые на территории республики запущено производство RDF топлива. Этот альтернативный вид топлива рационально использовать во всех промышленностях, где требуются высокие температурные режимы. Весь мир давно использует RDF топливо, которое получается из твёрдых коммунальных отходов. В Швеции даже закупаются отходы для того, чтобы произвести такой вид топлива. RDF топливо применяется либо в котельных, либо в цементном производстве. Читать дальше...

Первая стационарная фермерская ярмарка расположилась в Уфе на улице Правды, 24а

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

В Уфе запустили проект по созданию фермерских ярмарок нового формата. Уже на подходе к ярмарке сразу обращаешь внимание: современные торговые ряды смотрятся очень стильно. Хорошо и то, что территория огорожена, а заехав в ворота, есть где оставить машину. Также предусмотрена возможность торговли под открытым небом, что вполне приемлемо в теплое время года.

Башкирская содовая компания и Уфимский нефтяной технический университет будут сотрудничать

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

В рамках соглашения вуз обязуется реализовывать совместные образовательные программы и научно-исследовательские разработки. БСК будет оказывать университету содействие в работе по профессиональной ориентации школьников и учащихся колледжей для поступления их в вуз на значимые для предприятия специальности.



Двое парней на отечественных авто не поделили дорогу и устроили ДТП в Башкирии – видео

ГТРК Башкортостан 

Молодые водители стали участниками ДТП в Стерлитамаке в пятницу 29 января. В восьмом часу вечера на пересечении улиц Дружбы и Геологическая 18-летний водитель ВАЗ-21099, выезжая на главную дорогу, не уступил ВАЗ-2113, которым управлял 20-летний молодой человек. В результате ДТП оба водителя – жители Зианчуринского и Миякинского районов — получили травмы.

В Стерлитамаке на нескольких опасных участках дорог ограничат скорость

Rb-str.ru

В Стерлитамаке прошло еще одно заседание комиссии по безопасности дорожного движения при городской администрации, на которой были рассмотрены решения по понижению аварийности в местах концентрации ДТП.  Как сообщает отдел ГИБДД по Стерлитамаку, по результатам анализа ДТП было обнаружено 6 опасных участков. 1. Перекресток улиц Ильича и Полева. 2. Участок дороги от дома № 23 до дома № 21 ...

Жители Стерлитамака планируют заасфальтировать улицу, участвуя в программе поддержки местных инициатив

Rb-str.ru

На деньках в Стерлитамаке жители улицы Светлой провели итоговое собрание по вопросу участия в программе помощи местных инициатив-2021. Неравнодушные жители планируют выйти с инициативой на администрацию города с спецпроектом благоустройство (асфальтирование) улицы мощёная дорога внутри населённого пункта (не во всех), один из основных элементов городской инфраструктуры, имеющая, как правило, индивидуальное название Светлая от ул.Трушкова до ул.Пролетарская.  Собрание провела ...

«Вакцинация без принуждения» - Радий Хабиров дал интервью телеканалу «Россия 24»

ГТРК Башкортостан 

Радий Хабиров в прямом эфире телеканала «Россия 24» рассказал о поэтапном снятии коронавирусных ограничений в регионе и о том, как Башкортостан подготовился к массовой вакцинации от COVID-19 Стенограмма интервью: КОРР.: Радий Фаритович, как у вас в республике идёт массовая вакцинация? Нет ли проблем?


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






СК возбудил дело против блогера из Башкирии из-за слов о теракте в «Крокусе»

При наихудшем сценарии в Башкирии может затопить 257 населенных пунктов

Явка избирателей на выборах Президента РФ в Башкирии по состоянию на 15:00 17 марта составила 78,46 %

Башкирия экспортировала в Бельгию 22 тонны семян кормовой культуры