Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Февраль
2021

Новости Стерлитамака за 05.02.2021

В Башкирии участники наркогруппировки получили до семнадцати лет лишения свободы

«Республика Башкортостан» 

Советский районный суд Уфы вынес приговор в отношении 18-ти участников наркосообщества. В него входили жители Уфы, Салавата и Стерлитамака в возрасте от 29 до 50 лет.

Под Стерлитамаком в колодце нашли тело предпринимательницы, пропавшей полтора года назад

«Республика Башкортостан» 

Подозрение в убийстве пало на 39-летнего мужчину, который занимался поставкой одежды для магазинов предпринимательницы. Мужчина уже сознался в содеянном и указал место нахождения тела пропавшей.

Задержан подозреваемый в убийстве 52-летней предпринимательницы из Стерлитамака

МВД России 

В ходе работы сотрудники Управления уголовного розыска МВД по РБ, Отдела уголовного розыска УМВД России по городу Стерлитамаку и СУ СК РФ по РБ нашли перевязанное веревками и скотчем тело, которое несколько месяцев пролежало в колодце.

В Стерлитамаке установлен подозреваемый в убийстве местной предпринимательницы, числившейся без вести пропавшей с лета прошлого года

СК РФ (Следственный комитет) 

В августе прошлого года в правоохранительные органы республики поступило сообщение о безвестном исчезновении 52-летней предпринимательницы из города Стерлитамака. По предварительным данным женщина написала сообщение своей подруге о том, что улетает отдыхать, после чего на связь больше не выходила. Несмотря на то, что у пропавшей не было семьи, ее длительное отсутствие, при наличии бизнеса и недвижимости в городе, свидетельствовали о возможной криминальной причине ее исчезновения.

В Гафурийском районе прошла акция «Чистый родник»

ГТРК Башкортостан 

На днях специалисты Стерлитамакского территориального управления Минэкологии РБ провели экологическую акцию  «Чистый родник» в  Гафурийском районе. Мероприятие прошло на территории памятника природы регионального значения «Кутлугузинские обнажения верхнемеловых пород» с целью привлечения внимания к вопросам бережного отношения к природе, особо охраняемым природным территориям, улучшения состояния водных объектов, но и воспитания экологической культуры населения.



УФАС обнаружило в Уфе нарушения при закупке томографов на 412 млн рублей

Vademec.ru 

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Республике Башкортостан (РБ) обнаружило нарушения при закупке пяти компьютерных томографов на общую сумму 411,5 млн рублей для нужд медучреждений региона. Право поставки получило региональное ООО «Медтехника Республики Башкортостан», при этом снижение начальной максимальной цены контрактов составило 1-2%. Заказчику – ГКУ «Техобеспечение» Минздрава РБ – грозит административное разбирательство за допущенные нарушения.

Жителя Башкирии подозревают в убийстве пропавшей полгода назад предпринимательницы

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В Стерлитамаке установлен подозреваемый в убийстве местной предпринимательницы, которая числилась без вести пропавшей с лета прошлого года, сообщает пресс-службы следственного управления СКР по Башкирии.

В «БашРТС» сообщили о готовности проведения перерасчёта платежей за тепло

ГТРК Башкортостан 

ООО «БашРТС» приняло решение о проведении перерасчёта жителям тех многоквартирных домов, где объём поставленной тепловой энергии в декабре 2020 года превысил объем ноября 2020 года 42% и выше. Об этом сообщает пресс-служба компании «БашРТС».

В Башкирии в заброшенном колодце нашли тело женщины, пропавшей полгода назад

Bashinform.ru

В городе Стерлитамаке в заброшенном колодце нашли перевязанное веревками и скотчем тело 52-летней местной предпринимательницы, пропавшей полгода назад. Задержан подозреваемый в убийстве. По...

Работники Стерлитамакского "РСУ ДОР" очищают город от снега

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Непогода прошла, оставив после себя много снега. Сегодня с раннего утра дорожные рабочие МБУ «РСУ ДОР» г. Стерлитамака очищают дороги и тротуары, парки и скверы. Артём Ганеев – водитель погрузчика транспортного цеха «РСУ ДОР», его мы застали за работой на аллее по проспекту Октября.

Читать дальше...

В колодце обнаружили тело пропавшей жительницы Стерлитамака Любови Скачковой

Mishred.ru (Уфа) 

В Башкирии завершились поиски без вести пропавшей 53-летней Любови Скачковой. Женщину искали с 27 августа прошлого года. Тогда Любовь ушла из дома в Стерлитамаке в неизвестном направлении.

В Стерлитамаке благоустроят набережную

«Республика Башкортостан» 

План обустройства набережной реки Стерли в районе деревни Михайловка направлен на госэкспертизу, сообщает пресс-служба МЖКХ РБ.

Инновационные проекты

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Инновационные проекты требуют к себе огромного внимания! В Стерлитамаке такие проекты существуют и успешно реализуются на базе Централизованной библиотечной системы. Подробнее на сайте

Погода в Стерлитамаке на субботу, 6 февраля 2021 года

SterlitamakTime.ru 

В субботу, 6 февраля в Стерлитамаке ожидается пасмурная погода со снегом, вероятность выпадения которого в течение суток составит от 38% до 90%. Ветер будет южного и юго-восточного направления, а его скорость – 2-7 метров в секунду.

Новости Башкортостана
Уфа

На въезде в Уфу легковая столкнулась с поливальным КАМАЗом: 5 человек погибли и 2 пострадали


«Ангел Сибири-2004» примет на своём льду «Кедр» из Новоуральска

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

6-7 февраля на льду дворца спорта «Кристалл» МАУ ДО ДЮСШ-1 Тобольска пройдут очередные матчи розыгрыша первенства среди хоккейных школ Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов.

В Стерлитамаке появится новый торговый центр

SterlitamakTime.ru 

В Стерлитамаке появится новый торговый центр. Как сообщает UfacityNews.ru, проект объекта уже завершён. Вчера в ходе «Предпринимательского часа» его рассмотрели глава администрации города Владимир Куликов и его заместители.

Житель Стерлитамака Дмитрий Семенов: «Все свое свободное время посвящаю волонтерству»

Mgazeta.com

Прошедший 2020 год стал непростым для жителей всей России. Особенно нелегко пришлось тем, кто в силу разных причин был вынужден находиться на самоизоляции. К счастью, в Башкирии много добрых людей, которые, не раздумывая, пришли на помощь тем, кто в ей особо нуждался. 

Просматривали в Стерлитамаке 05.02.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






СТАН импортозаместил фрезерные станки для предприятий авиастроения и оборонной промышленности

В Башкирии загорелось здание автосервиса

В рамках экологического форума в Уфе в Кигинском районе Башкирии открыли мусоросортировочный завод - сюжет "Вестей"

В МЧС рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 13 апреля