Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Март
2021

Новости Стерлитамака за 03.03.2021

Уфимские кардиологи осмотрели около 600 человек в городах и районах республики

ГТРК Башкортостан 

В рамках региональной программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение», в целях обеспечения доступности оказания специализированной медицинской помощи и оказания организационно-методической и консультативной помощи специалисты Республиканского кардиологического центра по утвержденному графику выезжали в города и районы республики.

Лучшую семью выбрали в Стерлитамаке и юбилей марийского ансамбля в Шаране

Блог сайта «Спутник» 

Новости из районов и городов нашей республики: В Стерлитамаке выбрали образцовую башкирскую семью. В состязании участвовали жители со всех уголков Башкортостана и не только. Победителей определяли по трём номинациям “Семейные ценности”, “Семейное мастерство”, “Семейное творчество”. Специальный приз получила семья Сарбаевых из Оренбургской области. Общий призовой фонд конкурса составил более 500 тысяч рублей. Организаторы намерены в будущем сделать состязание международным. В селе Шаран прошли... Читать дальше...

Погода в Стерлитамаке на четверг, 4 марта 2021 года

SterlitamakTime.ru 

В четверг, 4 марта в Стерлитамаке ожидается облачная погода. Рано утром, днем и вечером прогнозируется снег с вероятностью до 75%. Ветер будет западного и юго-западного направления, а его скорость достаточно высокая – 3-9 метров в секунду.

Твои идеи нужны городу!

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Стерлитамак участвует в конкурсе на лучший проект создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Сейчас разрабатывается проект развития центральной части города и набережной Ашкадара.



В Стерлитамаке задержаны братья-мошенники, которые обманывали пенсионеров из Татарстана

Nurlat-tat.ru (Нурлат) 

Злоумышленникам удалось «вырвать деньги» у многих пожилых татарстанцев. Они прикидывались их родственниками и просили денежную помощь, притворившись, что попали в беду.

Житель Стерлитамака убил двух человек табуретом

«Республика Башкортостан» 

В отношении 33-летнего ревнивца – а убийство совершено на почве ревности, считают следователи – возбуждено уголовное дело, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Республике Башкортостан.

Гендиректор БСК пригласил главу Роспотребнадзора РФ Светлану Радионову в Стерлитамак 

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Генеральный директор «Башкирской содовой компании» Эдуард Давыдов пригласил руководителя Роспотребнадзора России Светлану Радионову в Стерлитамак, чтобы она посетила предприятие и ознакомилась с экологическими проектами.

Задержали двоих мошенников из Башкирии, которые обманывали пожилых татарстанцев

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 3 марта, «Татар-информ», Павел Климчак). Задержали двоих мошенников из Башкирии, которые обманывали пожилых татарстанцев. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе МВД по РТ. Злоумышленники звонили пожилым людям ночью, представлялись их близкими родственниками и говорили, что якобы попали в беду. После этого они сообщали, что для решения проблемы нужны деньги. Озвученные далее суммы варьировались от 100 тыс. до миллиона рублей. Испуганные пожилые люди соглашались передать деньги. Читать дальше...

В Стерлитамаке обсудили вопросы реабилитации наркозависимых

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

2 марта с участием работников прокуратуры состоялось межведомственное совещание. В формате круглого стола представители администрации города, министерств образования и здравоохранения Башкирии, а также члены общественных организаций обсуждали вопросы законности и эффективности деятельности в сфере помощи наркозависимым.

Джефф Монсон пообещал приехать в Стерлитамак

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Генеральный директор «Башкирской содовой компании» Эдуард Давыдов анонсировал приезд бойца смешанных единоборств (ММА) Джозефа Монсона в Стерлитамак. Об этом он рассказал в соцсетях.

Пожару в Стерлитамаке был присвоен первый ранг опасности

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

1 марта произошёл довольно крупный пожар. Он начался предположительно в 14.19 в многофункциональном здании, расположенном на ул.Коммунистической, 112. На первом этаже отдельно стоящей постройки располагался сетевой продуктовый магазин, мансарду занимал мюзик-холл.

Стали известны подробности ликвидации крупного пожара в здании ночного клуба в Стерлитамаке

Rb-str.ru

1 марта в Стерлитамаке произошел большой пожар в административном здании по улице Коммунистическая, где располагается мьюзик-холл «Boodoopeople». Напомним, сообщение о возгорании поступило в Главное координирование МЧС в 14:23. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения наблюдалось задымление из-под кровли на мансардном этаже. Как докладывает портал  Cityopen.ru со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МЧС по РБ Алика Шарафутдинова, пожар был ...

Семья из Стерлитамака выиграла сертификат на 100 тысяч рублей

Rb-str.ru

1 марта на сцене Стерлитамакского театрально-концертного объединения в рамках башкирского праздничка Етегән прошёл заключительный тур открытого республиканского конкурса соревнование, соискательство нескольких лиц в области искусства, наук и прочего, с целью выделить наиболее выдающегося (или выдающихся) конкурсанта-претендента на победу «Образцовая башкирская семья – 2021». В финал конкурса вышли 10 семей из городов и районов Башкортостана и Оренбургской ...

Житель Стерлитамака табуретом забил насмерть двух человек

Rb-str.ru

В ночь на 1 марта в Координирование МВД России по Стерлитамаку поступило сообщение. Звонивший рассказал, что на почве ревности забил насмерть табуретом личную сожительницу и своего друга. На место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. Первыми прибыли на место злодеяния сотрудники патрульно-постовой службы полиции, которые застали подозреваемого в соотв в доме погибшего. Предварительно было установлено, ...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В Ульяновск приедет уникальный ретро-состав «Паровоз Победы»

В Башкирии школьники подали 374 заявки на конкурс проектов инициативного бюджетирования

Уровень воды на реке Белой в Уфе за сутки прибавил 17 сантиметров

В МЧС рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 13 апреля