Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Март
2021

Новости Стерлитамака за 05.03.2021

610 млн рублей направят на благоустройство дворов в 14 городах в Башкирии

Yandex.ru

Госкомитет по конкурентной политике Башкирии ищет подрядчиков для благоустройства дворов в 14 городах республики. Соответствующие заказы размещены на официальном портале госзакупок. Общая начальная цена контрактов составляет 610 млн рублей.

В Башкирии главы муниципалитетов спели для женщин в преддверии 8 марта - видео

Bashinform.ru

Главы администраций Белорецкого района и Стерлитамака поздравили женщин с Международным женским днем песнями под гитару в собственном исполнении. Глава Белорецкого района спел песню Леонида Дербенева...

Смертельная авария в Архангельском районе, пробка на Белорецкой трассе и спасение щенят

ГТРК Башкортостан 

Смертельная авария произошла в Архангельском районе. «Лада Калина» врезелась в электричку, которая следовала по маршруту Инзер Стерлитамак. В результате погибли водитель и пассажир легковушки. Ещё один человек получил травмы. А в Аургазинском районе «Камаз» врезался в тепловоз. По предварительным данным, водитель грузовика выехал на запрещающий сигнал светофора. Он госпитализирован.

В Башкирии 12-летнего мальчика забрали в детдом из-за отсутствия туалета и ванны в доме

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии 12-летнего ребенка забрали из семьи в детский дом. Мальчик Иван обратился к волонтерам АНО «Радуга добра». Органы опеки отправили его в детский дом из-за отсутствия в доме ремонта - в квартире нет унитаза и не функционирует ванна.
[img_url title=]https://www.bashinform.ru/upload/iblock/65d/KCIxgEXHWSE.jpg[/img_url]
Как рассказали в АНО, женщина не является пьющей матерью, зарплаты в 14 тысяч рублей не хватает, чтобы провести в квартире ремонт, на эти деньги она оплачивает кредит за окна и покупает еду. Читать дальше...

«Башкирские дворики» в 14 городах республики обойдутся в 610 млн рублей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

На сайте госзакупок объявлены еще два аукциона на комплексное благоустройство дворовых территорий в 14 городах в рамках программы «Башкирские дворики». Заказчиками выступают муниципалитеты.

Звезда ММА Монсон приехал в Стерлитамак по приглашению Башкирской содовой компании

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Боец смешанных единоборств Джефф Монсон из США поздравил в Стерлитамаке сотрудниц Башкирской содовой компании (БСК) с наступающим Международным женским днем и показал местным жителям секреты боевых искусств в ходе мастер-класса.



Звезда ММА Джефф Монсон поздравил с 8 марта девушек из БСК

Nashgorod.ru 

В Стерлитамак приехал американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон. Спортсмен поздравил с 8 Марта сотрудниц Башкирской содовой компании. Для всех желающих спортсмен провел мастер-класс по боевым искусствам.

Боец ММА Монсон приехал в Башкирию по приглашению главы БСК Давыдова

Блог сайта «karelinform» 

Как сообщает mkset.ru, в Стерлитамак спортсмена пригласил глава АО «БСК» Эдуард Давыдов. На церемонии награждения сотрудниц, отличившихся отличной работой, Монсон возник неожиданно. Он поздравил женщин и подарил им букеты роз, а также раздал желающим автографы.

Читать дальше...

БСК пригласила звезду ММА Джеффа Монсона в Стерлитамак

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Известный боец смешанных единоборств Джефф Монсон поздравил с 8 Марта сотрудниц Башкирской содовой компании (БСК). После этого он провел тренинг по смешанным единоборствам для жителей Стерлитамака.

БСК организовала мастер-класс с Джеффом Монсоном жителям Стерлитамака

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Боец смешанных единоборств из Соединенных Штатов Америки Джефф Монсон посетил Стерлитамак. В ходе визита атлет поздравил с наступающим 8 Марта женский персонал Башкирской содовой компании (БСК). Также Монсон провел для горожан мастер-класс по боевым искусствам.

Гендиректор БСК Эдуард Давыдов пригласил Джеффа Монсона в Стерлитамак

Блог сайта «newsnn» 

По сообщению издания mkset.ru, Давыдов пригласил бойца смешанных единоборств, чтобы поздравить женскую часть коллектива с наступающим 8 Марта. Монсон появился неожиданно на церемонии награждения сотрудниц, которые проявили себя в работе с лучшей стороны. Звезда ММА подарил женщинам цветы и раздал автографы.

Читать дальше...

Звезда MMA Джефф Монсон поздравил сотрудниц БСК с 8 марта в Башкирии

InKazan.ru (Казань) 

Джефф Монсон, звезда смешанных единоборств из США, приехал в Стерлитамак и поздравил сотрудниц Башкирской содовой компании (БСК) с предстоящим Международным женским днем. В Стерлитамаке спортсмен также провел мастер-класс по боевым искусствам для горожан.

Боец ММА Джефф Монсон приехал в Стерлитамак по приглашению БСК

NewsTracker.ru 

Американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон посетил Стерлитамак, где поздравил работниц Башкирской содовой компании (БСК) с наступающим Международным женским днем. Также им был проведен мастер-класс по боевым искусствам для местного населения.

В Стерлитамаке установят пять новых светофоров

SterlitamakTime.ru 

В Стерлитамаке в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году будут остановлены пять новых светофоров. Также, по данным правительства РБ, планируется заменить семь существующих объектов и оборудовать более 970 погонных метров пешеходных ограждений.

Джефф Монсон прибыл в Башкирию по приглашению главы БСК Давыдова

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Американский боец смешанных единоборств посетил Стерлитамак по приглашению Башкирской содовой компании. Он поздравил сотрудниц с наступающим 8 Марта и провел мастер-класс по смешанным единоборствам.

Новости Башкортостана
Уфа

Росгвардейцы Башкортостана приняли участие в «Ярмарке вакансий»


Звезда ММА Джефф Монсон посетил Стерлитамак и поздравил сотрудниц БСК с 8 марта

Блог сайта «vostokmedia» 

Как сообщает mkset.ru, звезду ММА в Башкирию пригласил глава АО «БСК» Эдуард Давыдов. Появление Джеффа Монсона стало неожиданным, но приятным сюрпризом для сотрудниц, которых чествовали за отличную работу. Спортсмен вручил им розы и лично подписал автографы.

Читать дальше...

Боец ММА из США Джефф Монсон приехал в Стерлитамак по приглашению БСК

Udm-info.ru

Боец смешанных единоборств Джефф Монсон приехал в Стерлитамак. Он поздравил сотрудниц Башкирской содовой компании с наступающим Международным женским днем и провел для мужчин БСК мастер-класс по боевым искусствам.

БСК организовала жителям Стерлитамака мастер-класс с Джеффом Монсоном

Newia.ru (Санкт-Петербург) 

Звезда ММА Джефф Монсон из США посетил Стерлитамак, где поздравил сотрудниц БСК (Башкирской содовой компании) с наступающим 8 Марта. Монсон также провел мастер-класс по боевым искусствам для местного населения.

В Стерлитамаке установят новые светофоры

UfacityNews.ru 

В Стерлитамаке планируют установить пять новых светофорных объектов, заменить семь имеющихся, а также установить более 970 погонных метров пешеходных ограждений. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Башкирии.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Три истории жителей Башкирии, которые потеряли всё, и попали в кредитную кабалу

В МЧС рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 13 апреля

За сутки в Башкирии поступило более 10 сообщений о подтоплениях

В Башкирии ищут специалистов, готовых работать за 500 000 рублей в месяц