Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Март
2021

Новости Стерлитамака за 15.03.2021

Директор филиала БашГУ в Стерлитамаке Ковальский подал в отставку

Rb-str.ru

Гендиректор Стерлитамакского филиала БашГУ, кандидат физико-математических наук Алексей Алексеевич Ковальский подал в отставку. Об этом в соц сетях написал мэр города Стерлитамака Владимир Куликов. По словам чиновника, исполнять обязанности директора СФ БашГУ пока будет Игорь Сыров.

Шестой офис центра «Мой бизнес» открылся в Стерлитамаке

Блог сайта «Спутник» 

В рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в городе Стерлитамак открылся новый офис центра «Мой бизнес». Здесь размещены не только места для консультации, но и рабочие места, нетворкинг, коворкинг с зоной для отдыха. Офис центра «Мой бизнес» полностью оборудован, имеется техника, бесплатный интернет Wi-Fi. В торжественном мероприятии приняли участие Председатель Государственного комитета Республики... Читать дальше...

В селе Помряскино Стерлитамакского района открылся ФАП

ГТРК Башкортостан 

В селе Помряскино произошло долгожданное событие — открытие ФАП. Потребность в фельдшерско-акушерском пункте в селе существовала давно. Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» такая возможность появилась.

Власти Башкирии намерены проверить кадастровую стоимость земельных участков

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров заявил, что необходимо пересчитать кадастровую стоимость земельных участков, поскольку ранее она назначалась без учета конкретных условий.

В Башкортостане приступили к производству хризотилцементной продукции

Newsroom.su 

В Башкирии вновь начинают выпускать хризотилцементную продукцию. Компания BF TECH выкупила простаивающий Стерлитамакский фиброцементный завод и возобновила производство сайдинга, фасадных и кровельных материалов. В дальнейшем инвестор предприятия намерен приобрести оборудование для распиловки фиброцементных панелей, осуществить монтаж современной покрасочной линии, в перспективе – выпуск материалов и добавок для дорожного строительства. Главе Башкортостана Радию Хабирову в рамках...

В Башкирии трассу от Уфы до Стерлитамака сделают освещенной

«Республика Башкортостан» 

В 2021 году все населенные пункты вдоль трассы Р-240 и участок дороги Уфа - Стерлитамак в Башкирии станут освещенными. Основные работы будут проведены летом. Об этом сообщает пресс-служба управления дороги «Приуралье».

В Башкирии в этом году все населенные пункты вдоль трассы Р-240 станут освещенными

Mgazeta.com

Для этого по заказу ФКУ Упрдор «Приуралье» здесь проложили 167-километровую кабельную линию и установили более 5 тысяч опор освещения. Об этом сообщает пресс-служба Управления в понедельник, 15 марта.

Стерлитамак вошёл в семёрку башкирских городов, где зарегистрировано превышение ПДК вредных веществ в воздухе

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Начальник отдела надзора по коммунальной гигиене Роспотребнадзора по РБ Лариса Кильдюшова заявила о том, что в прошлом году в семи города республики было зафиксировано превышение ПДК.



В Стерлитамаке пройдет прием руководителя следственного управления и уполномоченного по правам предпринимателей

SterlitamakTime.ru 

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по республике Денис Чернятьев и уполномоченный по правам предпринимателей в республике Флюр Асадуллин проведут совместный прием граждан с жалобами по вопросам, связанными с проведением доследственных проверок и расследованием уголовных дел подведомственных органам Следственного комитета Российской Федерации, касающихся противодействия коррупции и защиты прав предпринимателей.

Андрей Назаров: В определении кадастровой стоимости государственных земель нет системы

«Республика Башкортостан» 

Премьер Андрей Назаров на своей страничке в социальных сетях поделился мыслями после заседания правительства, на котором рассмотрели состояние дел в сфере аренды государственных земель.

В Башкирии рабочие устроили забастовку. Директор завода продал машину, чтобы выплатить им зарплату

«Красная Москва» 

В Стерлитамаке руководство железобетонного завода № 1 начало выплачивать долги по зарплате после забастовки сотрудников. Об этом сообщили сами работники в соцсетях. Как рассказал источник, знакомый с ситуацией, корреспонденту UFA1.RU, директор завода продал свою машину и частично расплатился [...]

Источник

В Башкирии за два года жители и бизнес оспорили кадастровую цену 1,8 тысячи участков

Bashinform.ru

В Башкирии в 2019-2020 годах в Верховном суде РБ была оспорена кадастровая стоимость 1,8 тысячи земельных участков. Наибольшее количество оспариваний пришлось на города Стерлитамак, Салават, Сибай,...

В «БашРТС» посоветовали обратиться из-за жары в квартирах в управляющие компании

Bike-pro.ru 

Как сообщает Стерлеград.ру, в последние время начали часто поступать жалобы из Стерлитамака и Уфы по поводу того, что батареи в домах стали слишком горячими. В «БашРТС» советуют обращаться в управляющие компании для решения этой проблемы. В компании «БашРТС» рассказали, почему у жителей региона в квартирах стоит жара. Это связано с тем, что отопление подают в […]

Новости Башкортостана
Уфа

В онлайн-кинотеатре PREMIER вышла спортивная драма «Панчер»


На благоустройство общественных территорий Башкирии выделено 1,77 млрд рублей

Mgazeta.com

В рамках реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" на благоустройство общественных территорий в 2021 году из федерального бюджета выделены 1,77 млрд рублей, в том числе в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях – 520 миллионов рублей.

В Башкирии ещё 14 городов и сёл могут получить средства на реконструкцию парков и скверов

«Республика Башкортостан» 

На создание общественных пространств в нынешнем году будет направлено из федерального бюджета 1,77 млрд рублей, сообщила и.о. министра ЖКХ Ирина Голованова на оперативном совещании в правительстве.

В Башкирии открылся шестой офис центра «Мой бизнес»

Mgazeta.com

Открытие центров для предпринимателей на территории Башкирии проходит в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Государственный театр танца Калмыкии «Ойраты» вернулся с гастролей из Башкортостана

Псковский театр драмы примет участие в фестивале «Туганлык» в Уфе

БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»

В Башкирии завершили проверку по делу массового заражения инфекцией школьников