Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Март
2021

Новости Стерлитамака за 16.03.2021

В администрацию Стерлитамака требуется сотрудник

Rb-str.ru

Администрация Стерлитамака провозглашает о проведении конкурса на замещение вакантной должности инспектора Контрольно-счётной палаты. Квалификационные требования к кандидатам: наличие проф образования; без предъявления требований к стажу. Конкурс проводится путем прохождения индивидуального собеседования. Конкурсы состоится 6 апреля в 15.00 в кабинете №301 городской администрации. Документы принимаются до 2 апреля в каб. 224 городской администрации с 16-00 до 17-30 раз в ...

Жительница Стерлитамака попалась на старую уловку мошенников и потеряла 80 тысяч рублей

Rb-str.ru

В Стерлитамаке 62-летняя дама попалась на уловки мошенников, действующих от лица сотрудников службы безопасности банка сосуд, как правило, цилиндрической формы с широким отверстием вверху, в отличие от бутылки, с достаточно короткой и широкой горловиной либо вообще без горловины, с крышкой, предназначенное для хранения различных продуктов. Её обманули по старой и испытанной схеме.  Местная жительница поверила ...

Покупка нового автомобиля Volkswagen в марте 2021 года

Rb-str.ru

В Стерлитамаке можно приобрести новый Volkswagen Tiguan с выгодой до 250 000 руб1. Стать обладателем нового Volkswagen Tiguan сегодня не только лишь легко, но и выгодно! В «Автоцентре Керг Стерлитамак» действует программа Treid-in. С ее помощью с начала года около 85% посетителей стали счастливыми владельцами нового немецкого авто. В автосалоне рассказали об условиях программы для жителей ...

В Стерлитамаке состоялся форум молодых профсоюзных работников

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Открытый Зональный форум Молодёжного актива Башкортостанской республиканской организации Общероссийского профсоюза госучреждений и общественного обслуживания Российской Федерации прошёл в администрации городского округа и собрал профсоюзных работников из ближайших населённых пунктов.

В Стерлитамаке пройдёт день бесплатной юридической помощи

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Всероссийский день оказания бесплатной юридической помощи состоится во многих городах страны, в Стерлитамаке граждан будут принимать по ул.Худайбердина, 17.

Китайский перевозчик DiDi потеснит пермских таксистов

«В Курсе» (Пермь) 

Сервис начал работать с сегодняшнего дня.

В Перми запустился китайский сервис такси DiDi, считающийся одним из главных конкурентов «Яндекс.Такси». Компания из Китая расширяет свое пространство на рынке России и запускается еще в 19 крупных городах: Астрахани, Воронеже, Иванове, Калуге, Кирове, Костроме, Краснодаре, Красноярске, Майкопе, Новороссийске, Орле, Саратове, Смоленске, Ставрополе, Старом Осколе, Стерлитамаке, Тюмени, Уфе, Энгельсе. Информация об этом появилась на официальном youtube-канале DiDi Russia. Читать дальше...

Москва, Якутск, Верхние Татышлы: заявки из восьми регионов поступили на конкурс Startup Tour в Уфе

ГТРК Башкортостан 

На региональный конкурс технологических проектов Startup Tour 2021 в Уфе в рамках нацпроекта «Поддержка малого и среднего предпринимательства» поступило 56 заявок. Экспертной комиссии предстоит выбрать полуфиналистов в трех конкурсных треках. 22 марта они представят свои проекты жюри и поборются за главный приз — 300 тысяч рублей.

Китайский агрегатор такси запустят в Калуге

Kaluga24.tv 

С 16 марта водители и таксопарки Калуги могут зарегистрироваться в сервисе китайского агрегатора такси DiDi через приложение, доступное в Google Play. Помимо Калуги регистрация будет открыта еще в 19 городах России.

Читать дальше...



В Стерлитамаке мошенники похитили у женщины восемьдесят тысяч рублей

МВД России 

Накануне 62-летней женщине позвонила женщина, которая представилась сотрудником службы безопасности банка и сообщила, что якобы мошенники пытались похитить с банковской карты денежные средства. Чтобы предотвратить попытку хищения якобы необходимо срочно сообщить поступившие в смс-сообщениях пароли и трехзначный номер на обратной стороне банковской карты. Женщина поверила, что разговаривает с сотрудником банка и сообщила неизвестной все поступившие в смс-сообщениях пароли. После этого с ее банковской карты произошло списание 80 тысяч рублей. Читать дальше...

Илшат Тажитдинов: Мы намерены серьезно преобразить Уфу к ее 450-летнему юбилею

«Республика Башкортостан» 

В Уфе начался двухдневный семинар-совещание по вопросам охраны объектов культурного наследия Приволжского федерального округа. На пленарной части в Конгресс-холе «Торатау» обсудили вопросы взаимодействия Минкультуры России с региональными органами в сфере сохранения, использования, популяризации и охраны объектов культурного наследия.

Утеря кредитной карты обернулась для жителя Стерлитамака кражей денежных средств

МВД России 

Один телефонный звонок на «горячую линию» банка позволит сохранить ваши сбережения в том случае, если вы потеряли банковскую карту. Заблокировав все операции по своему банковскому счету, можно быть уверенным в том, что тот, кто найдет вашу карту, не сможет ею воспользоваться.

Новый центр ГТО, этно-конкурс "Яшь Килен" и народное искусство плетения из лозы в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

- В Стерлитамаке открылся новый центр ГТО. Он расположился в здании бывшего городского мотоклуба, где провели ремонт и установили спортивные комплексы для сдачи нормативов. Приобретение было сделано в рамках программы «Развитие массового спорта, физической культуры и молодёжной политики в республике Башкортостан». Открытие современного центра — знаковое событие для спортивной жизни Стерлитамака.

В Тюмень зашел китайский сервис такси DiDi

Znak.com 

Китайский агрегатор такси DiDi с 16 марта открыл регистрацию для водителей и таксопарков в 20 новых городах, среди которых и Тюмень, сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение компании

Сбербанк организовал лыжные гонки «Кубок друзей» на призы Максима Чудова и Сбера

Mkset.ru (Уфа) 

Сбербанк организовал крупное спортивное мероприятие — лыжные гонки «Кубок друзей» на призы Сбера и российского биатлониста, трехкратного чемпиона мира, бронзового призера Олимпиады 2010 в Ванкувере Максима Чудова.

«Роснефть» начала выпуск собственного катализатора гидрокрекинга

РИА «ФедералПресс» 

СТЕРЛИТАМАК, 16 марта, ФедералПресс. Специалисты ООО «РН-кат» дочернего предприятия АНК «Башнефть» (входит в «Роснефть»), создали катализатор гидрокрекинга, который объемы производства моторных топлив Евро-5 из вакуумного газойля.

«Роснефть» наладила производство собственного катализатора гидрокрекинга

Energyland.info 

Специалисты ООО «РН-кат», дочернего предприятия АНК «Башнефть» (входит в «Роснефть»), разработали технологию производства катализатора гидрокрекинга, которая увеличит выпуск высококачественных моторных топлив Евро-5 из вакуумного газойля – продукта переработки нефти.

​Китайское такси DiDi начинает работать в Перми

«Business Class» 

Китайское такси Didi начинает работать в Перми. Компания расширит географию присутствия и помимо столицы Пермского края появится в 19 новых городах: Астрахани, Воронеже, Иваново, Калуге, Кирове, Костроме, Краснодаре, Красноярске, Майкопе, Новороссийске, Орле, Саратове, Смоленске, Ставрополе, Старом Осколе, Стерлитамаке, Тюмени, Уфе, Энгельсе. Об этом сообщили на официальном YouTube канале DiDi Russia.Начиная с 16 марта 2021 года, водители и таксопарки в Перми смогут через приложение подать заявку... Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе


2278141

«Вести» 

В городе Стерлитамак Башкортостана таксисты провели необычную акцию, устроив "похороны" службе такси, которая прекращает свою работу с 17 марта. Активы таксопарка выкупил популярный федеральный агрегатор, после чего он перестал существовать.

Башкирские водители устроили "похороны" местной службе такси

«Вести» 

В городе Стерлитамак Башкортостана таксисты провели необычную акцию, устроив "похороны" службе такси, которая прекращает свою работу с 17 марта. Активы таксопарка выкупил популярный федеральный агрегатор, после чего он перестал существовать.

Судьбу концессии башкирских электросетей в Стерлитамаке за 3 млрд решит Челябинск

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Накануне Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан подало апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда РБ, признавшего незаконным выданное ведомством администрации Стерлитамака предупреждение. Оно содержало требование разорвать концессионное соглашение по городским электросетям, заключенное мэрией с ООО «Автоматизация Системы Технологии» (АСТ) летом 2020 года. Очень похоже, что УФАС бежит за давно ушедшим вперед поездом: если на этапе концессионного конкурса... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Уровень воды на реке Белой в Уфе за сутки прибавил 17 сантиметров

Спасатели рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 11 апреля

БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»

Новые модульные центры занятости населения появятся в Башкирии