Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Март
2021

Новости Стерлитамака за 19.03.2021

Работникам культуры Стерлитамака вручили государственные награды

Rb-str.ru

19 марта в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров вручил муниципальные награды работникам культуры и искусства республики. Торжественная церемония состоялась в преддверии Дня работника культуры, докладывает пресс-служба Правительства РБ. Государственные награды были вручены артистам Стерлитамакского государственного театрально-концертного объединения. Актеру башкирского драматического театра Фаиму Ахмедьянову присвоено звание «Народный артист Республики Башкортостан». Актеру балета Театра танца Рудамиру... Читать дальше...

Жителей Стерлитамака приглашают обсудить идеи по развитию города

Rb-str.ru

Обитателей Стерлитамака приглашают на встречу с экспертами Института развития городов Башкортостана. Мероприятие состоится 24 марта в 16-00 в коворкинге «Бизнес-контакт» (ул.Сакко и Ванцетти, 63). Члены обсудят, какие есть плюсы и минусы в городе, выслушают идеи в широком смысле — мысленный прообраз какого-либо действия, предмета, явления, принципа, выделяющий его основные, главные и существенные черты, что можно изменить или ...

Из Уфы запустят новый скоростной пригородный поезд через Стерлитамак

Rb-str.ru

В РБ со 2 апреля начнет курсировать скорый пригородный поезд по маршруту Уфа – Стерлитамак – Салават – Мелеуз – Кумертау. Южное направление обхватит около 1,7 миллионов жителей республики, отметил гендиректор АО «Башкортостанская пригородная пассажирская компания может означать: Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания)» Антон Гармаш. Как рассказали в Министерстве ...

Автоинспекторы задержали лишенного прав водителя автобуса, следовавшего по маршруту Стерлитамак-Ишимбай

Rb-str.ru

В РБ задержан водитель пассажирского автобуса ПАЗ, лишенный прав. Об этом сообщает глава республиканской Госавтоинспекции Динар Гильмутдинов.  Мужик был задержан в Ишимбае. Он следовал по маршруту Стерлитамак-Ишимбай без пассажиров.  В феврале этого года водитель или шофёр (фр. chauffeur — «истопник»), — должность, специальность, профессия, человек, управляющий транспортным средством (автомобиль, повозка, автобус, троллейбус, трамвай и другие) был ...

В 2021-2023 годах Башкирия самостоятельно завершит 26 домов обманутых дольщиков

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Без участия федерального «Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства»  в 2021-2023 годах в Башкирии планируется завершить 26 проблемных жилых домов. Об этом сообщил и.о. министра строительства и архитектуры РБ Егор Родин.
Сейчас в Башкирии насчитывается около 7 тысяч пострадавших граждан и 128 проблемных объектов долевого строительства. Завершение 85 из них возьмет на себя федеральный Фонд.
В 2019 году республике удалось самостоятельно завершить и ввести в эксплуатацию 14 проблемных домов... Читать дальше...

В Стерлитамаке с общественниками обсудили вопросы реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

ГТРК Башкортостан 

17 марта в Стерлитамаке представители Общественной палаты встретились с начальником отдела промышленности, транспорта и связи Ильдаром Усмановым. Участники встречи обсудили вопросы реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Напомним, что Президент России Владимир Путин поставил задачу снизить смертность на дорогах от аварий в ДТП. Именно для этого в стране была организована масштабная работа по строительству и ремонту автодорог, мостов, установка светофоров.



Жителей Башкирии приглашают в виртуальный концертный зал

ГТРК Башкортостан 

Виртуальный концертный зал приглашает 19 марта на концерт, посвященный произведениям великого композитора Н.А. Римского-Корсакова, сообщили в пресс-службе Министерства культуры Башкирии. Концерт музыкально-литературного лектория Стерлитамакского государственного театрально-концертного объединения проводится в рамках Общероссийского фестиваля «День Н.А. Римского-Корсакова».

В Стерлитамаке продолжается реконструкция и реставрация «Дома Патрикеевых»

Bashinform.ru

В Стерлитамаке продолжается реставрация и реконструкция объекта культурного наследия «Дом Патрикеева». Здание конца 19 века переделывается под бизнес-центр. Заказчик - уфимская ГК «Риком», проект...

Моральный вред возмещен в полном объеме

ФССП России 

Благодаря судебным приставам Стерлитамакского района, мужчина, пострадавший во время примерки одежды получил компенсацию морального вреда. Ранее, на рынке в одном из палаток с вещами, гражданин примерял выбранную им одежду. Внезапно от сильного ветра на него упала та самая металлическая палатка, причинив телесные повреждения, которые вызвали вред здоровью средней тяжести. Это явилось веской причиной того, что мужчина обратился в суд. Судья частично удовлетворил исковые требования истца о компенсации морального вреда. Читать дальше...

В Стерлитамаке руководитель следственного управления провел личный прием граждан

Mgazeta.com

Руководитель следственного управления Следственного комитета России по Башкортостану Денис Чернятьев и Уполномоченный по правам предпринимателей в Республике Башкортостан Флюр Асадуллин провели личный прием граждан в Стерлитамаке.

Радий Хабиров принял участие в защите проектов развития Уфы и Стерлитамака

Сайт Главы Республики Башкортостан 

19 марта в Московской школе управления «Сколково» состоялась защита проектов развития Уфы и Стерлитамака. Их разработали городские команды, которые участвуют в программе подготовки управленческих кадров для 100 крупнейших городов России. В защите проектов принял участие Глава Башкортостана Радий Хабиров.

В Башкирии запускают новый пригородный поезд «Орлан»

Bashinform.ru

Со 2 апреля в республике начнет курсировать новый пригородный поезд «Орлан». Он будет следовать по маршруту Уфа – Стерлитамак – Салават – Мелеуз – Кумертау. Как сообщили в Министерстве транспорта и...

Погода в Стерлитамаке на субботу, 20 марта 2021 года

SterlitamakTime.ru 

В субботу, 20 марта в Стерлитамаке ожидается облачная погода со снегом, вероятность которого составляет до 84%. Ветер будет северо-западного направления, а его скорость – 2-6 метров в секунду.

В Стерлитамаке прошла XIII Всероссийская научно-практическая конференция «Старт в науку»

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

18 марта школа № 21 Стерлитамака совместно с историческим факультетом СФ БашГУ провела XIII Всероссийскую научно-практическую конференцию (НПК) «Старт в науку – 2021».

Новости Башкортостана
Уфа

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе


В Башкирии стартовала инкубационная программа Фонда «Сколково» Ufa SuperHero 2021

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии стартовала инкубационная программа Фонда «Сколково» Ufa SuperHero 2021 - онлайн-проект для IT-специалистов, необходимый для формирования пула стартап-проектов первых резидентов IQ-парка. Об этом сообщили в пресс-службе Главы республики.
В рамках этой инкубационной программы с 19 по 21 марта состоится онлайн-Хакатон. Самые перспективные IT-команды будут разрабатывать сервисы и решать технологические задачи, поставленные для них республиканскими властями и самим IQ-парком.
В субботу... Читать дальше...

Первый генерал Башкирии

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Генерал Хажиахмет Ишбулатов захоронен в Стерлитамаке

Стерлитамакское театрально-концертное объединение приглашает на виртуальный концерт

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

19 марта в рамках Общероссийского фестиваля «День Н.А. Римского-Корсакова» состоится концерт музыкально-литературного лектория Стерлитамакского государственного театрально-концертного объединения.

Просматривали в Стерлитамаке 19.03.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Участки дороги "Стерлитамак-Белорецк-Магнитогорск" отремонтируют в Башкирии

Государственный театр танца Калмыкии «Ойраты» вернулся с гастролей из Башкортостана

В Башкирии в Стерлитамаке загорелось здание автосервиса

В попытке хорошо заработать мужчина с 2018 год "толкал" несуществующее оружие через свои интернет-магазины