Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Март
2021

Новости Стерлитамака за 20.03.2021

Минэкономразвития России рассмотрит возможность расширения особой экономической зоны «Алга»

ГТРК Башкортостан 

20 марта в Москве Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с министром экономического развития России Максимом Решетниковым. Стороны обсудили вопросы совершенствования инфраструктуры поддержки новых инвестиционных проектов, расширения особой экономической зоны (ОЭЗ) «Алга», а также создания на территории республики ещё одной ОЭЗ технико-внедренческого типа.

В Башкирии будет создана еще одна особая экономическая зона - в районе Уфы

ИА «Башинформ» (Уфа) 

20 марта в Москве Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с министром экономического развития России Максимом Решетниковым. Стороны обсудили вопросы совершенствования инфраструктуры поддержки новых инвестиционных проектов, расширения особой экономической зоны (ОЭЗ) «Алга», а также создания на территории республики ещё одной ОЭЗ технико-внедренческого типа.
ОЭЗ «Алга», созданная по постановлению Правительства России в прошлом году на территориях Ишимбайского и Стерлитимакского районов Башкирии, уже доказала свою эффективность. Читать дальше...

Башкирский вуз запускает сетевой предуниверсарий «Next Generation»

ГТРК Башкортостан 

Руководство башкирского лицея им. М. Бурангулова с. Раевский и СОШ с. Шафраново подписали соглашение о сотрудничестве со Стерлитамакским филиалом УГНТУ по созданию сетевого предуниверсария «Next Generation». Совместная работа школ и вуза поможет школьникам углубленно изучать физику, химию, информатику, определиться с выбором будущей профессии и подговиться к поступлению в высшее учебное учреждение.



В Московской школе «Сколково» состоялась защита проектов развития Уфы и Стерлитамака

ИА «Башинформ» (Уфа) 

19 марта в Московской школе управления «Сколково» состоялась защита проектов развития Уфы и Стерлитамака. Их разработали городские команды, которые участвуют в программе подготовки управленческих кадров для 100 крупнейших городов России. В защите проектов в режиме видеоконференции принял участие Глава Башкортостана Радий Хабиров.
Инициатор образовательной программы – госкорпорация «ВЭБ.РФ». Основная цель – формирование и обучение команд городских управленцев, способных разработать и реализовать проекты... Читать дальше...

В Башкирии благоустроят 131 общественное пространство

ГТРК Башкортостан 

На реконструкцию парков, скверов, площадей и набережных будет направлено из федерального бюджета 1,77 млрд рублей, сообщила и.о. министра ЖКХ Ирина Голованова на оперативном совещании в правительстве. Работы пройдут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, запущенных в стране по поручению Президента России Владимира Путина.

«От индустриального города к городу новых возможностей»: Уфа преобразится к 2030 году

ГТРК Башкортостан 

Радий Хабиров принял участие в защите проектов развития Уфы и Стерлитамака. Она прошла в режиме видеоконференции в Московской школе управления «Сколково».  Уфа представила проект «От индустриального города к городу новых возможностей». Он предполагает значительное преображение столицы Башкортостана к 2030 году.

Радий Хабиров принял участие в защите проектов развития Уфы и Стерлитамака в «Сколково»

«Республика Башкортостан» 

В Московской школе управления «Сколково» состоялась защита проектов развития Уфы и Стерлитамака. Их разработали городские команды, участвующие в программе подготовки управленческих кадров для ста крупнейших городов России. В защите проектов в режиме видеоконференции принял участие глава Башкортостана Радий Хабиров, сообщает его пресс-служба.

Просматривали в Стерлитамаке 20.03.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






Уровень воды на реке Белой в Уфе за сутки прибавил 17 сантиметров

В Башкирии загорелось здание автосервиса

В Башкирии из-за паводка закрыли несколько участков дорог

В рамках экологического форума в Уфе в Кигинском районе Башкирии открыли мусоросортировочный завод - сюжет "Вестей"