Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Март
2021

Новости Стерлитамака за 24.03.2021

Башкирия в тройке лидеров по числу заявок на конкурс президентских грантов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Башкирия вошла в тройку регионов-лидеров по количеству поданных заявок на конкурс президентских грантов. По информации Ресурсного центра Аппарата региональной Общественной палаты, рекордное количество заявок было подано на второй конкурс президентских грантов 2021 года – 542 заявки (для сравнения, 415 заявок было подано во втором конкурсе президентских грантов 2020 года), благодаря этому республика заняла третье место по по стране, исключая Москву.
На первом месте оказалась Белгородская область (670 заявок)... Читать дальше...

Год с COVID-19: как Башкирия пережила 12 месяцев эпидемии, об особенностях и последствиях

ГТРК Башкортостан 

Ровно год назад в республике появились первые пациенты с диагнозом Ковид-19. В итоге 2020-й стал не простым. Он приучил нас внимательней относиться к своему здоровью. А для некоторых он выдался и годом тяжелых испытаний и невосполнимых утрат. Хроника пандемии в сюжете Александра Колинченко. Весь март прошлого года Белая была так же скована льдом. Природа в целом вела себя как обычно. Чего нельзя было сказать о нас.

Состояние маленького уфимца, задержание и штраф любителям экстрима и чемпионат России по ачери-биатлону в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Радий Хабиров сегодня встретился с главами Хайбуллинского и Илишевского районов. Речь шла о социально-экономическом положении муниципалитетов, перспективных инвест-проектов и не только. Руководитель Хайбуллинского районе рассказал, что из местного бюджета направили 50 миллионов рублей на ремонт школ, детских садов. Глава Илишевского района доложил о реализации нацпроектов «Демография», «Экология» и «Культура».

В Стерлитамаке проводится профилактическая операция «Полиция и дети»

МВД России 

Мероприятие проводится в целях защиты детей от преступных посягательств, выявление и пресечения фактов вовлечения их в преступную и антиобщественную деятельность, а также формирования у подростков законопослушного поведения.

В состав «Клиники Фомина» вошла сеть центров ЭКО из Башкирии

Vademec.ru 

Как выяснил Vademecum, управляющая сетью «Клиника Фомина» компания «КДФ Групп» выкупила 51% долей в уфимском ООО «ЦМТ» – головной компании сети «Здоровье женщины и мужчины». «Клиника Фомина», ранее не представленная на рынке медуслуг Башкирии, также планирует инвестировать в расширение местной инфраструктуры.



В городе Башкирии в рамках нацпроекта отремонтируют дороги, ведущие к социально значимым объектам

UfacityNews.ru 

В Стерлитамаке в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют дороги, ведущие к социально значимым объектам.

Стерлитамакские любители экстремального развлечения на дороге оштрафованы

ГТРК Башкортостан 

Продолжим. Стерлитамакские любители экстремального развлечения на дороге оштрафованы. Напомню, молодые люди прицепили к автомобилю надувной матрас и так разъезжали по городу. В так называемом прицепе находились двое мужчин. «Нива» двигалась по проезжей части и создавала угрозу движению других транспортных средств.

27 марта в театрах Башкортостана пройдут мероприятия к Международному дню театра

«Республика Башкортостан» 

По всему миру в этот день проводятся театральные фестивали, тематические выставки и праздничные постановки. В театрах и на концертных площадках нашей республики пройдут экскурсии по закулисью, спектакли, театральные капустники, встречи с актёрами и режиссёрами, выставки и тематические квесты.  Минкультуры РБ представило программу мероприятий ко Дню театра.

Погода в Стерлитамаке на четверг, 25 марта 2021 года

SterlitamakTime.ru 

В четверг, 25 марта в Стерлитамаке ожидается преимущественно ясная погода, без осадков. Ветер будет северо-восточного и северного направления, а его скорость – 3-4 метра в секунду.

В Башкирии задержали веселую компанию, катающихся на надувном матрасе

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке пресечено административное правонарушение на дороге. Инцидент произошел 21 марта на улице Артема. Соответствующее видео выложили в соцсети очевидцы. На кадрах видно, как автомобиль марки «Нива» движется по проезжей части с прицепленным надувным резиновым матрасом. Сотрудники ГИБДД остановили правонарушителей. В «прицепе» находились двое мужчин. Машина двигалась по дороге, создавая угрозу жизни и здоровью пассажиров, а также помехи другим водителям.

В Стерлитамаке парни катались на матрасе, прицепленном к движущейся машине

Mgazeta.com

Таким странным образом трое мужчин развлекались прямо на улицах Стерлитамака. Двое из них лежали на надувном резиновом матрасе, а третий управлял «Нивой», к которой он был прицеплен.

В Стерлитамаке молодые люди устроили катания на надувном матрасе, прикрепленном к авто

Newsbash.ru (Уфа) 

Воскресенье, 21 марта, компания друзей из Стерлитамака решили провести необычно. Молодые люди прицепили к «Ниве» надувной матрас, на который легли двое, и поехали кататься по улицам города

Новости Башкортостана
Уфа

Стало известно место мэра Уфы в рейтинге коллег среди других городов


Коктейли Молотова, топоры и ружья: Что толкает детей на преступления

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Littleton High SchoolGloballookpress

Полицейские задержали в Пензе подростка, который направлялся в свою школу с ружьём. О готовящемся преступлении правоохранители узнали из соцсетей. Кто виноват в "колумбайнах" и что делать, рассказывают психологи и эксперты.

Опасность школьного шутинга снова заявила о себе. Так, школьнику, которого задержали пензенские правоохранители, инкриминируют две статьи: "Приготовление к убийству" и "Террористический акт". О готовящемся преступлении... Читать дальше...

В Башкирии молодые люди организовали опасное развлечение

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Стерлитамаке 21 марта на улице Артёма сотрудники ГИБДД остановили «Ниву» с прицепленным надувным резиновым матрасом. Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, в необычном «прицепе» находились двое мужчин. Автомобиль ехал по проезжей части, создавая угрозу жизни и здоровью пассажиров, а также помехи другим машинам.
«За совершение административного правонарушения в Управление МВД России по Стерлитамаку была доставлена вся веселая компания резвящихся молодых людей», — отметили в ведомстве.
... Читать дальше...

В Стерлитамаке пресечено административное правонарушение на дороге

МВД России 

21 марта на городской улице Артема сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль марки «Нива» с прицепленным надувным резиновым матрасом. В «прицепе» находились двое мужчин. Автомашина двигалась по проезжей части, создавая угрозу жизни и здоровью пассажиров, а также помехи другим автотранспортным средствам.

В Стерлитамаке Детская музыкальная школа №1 проведет Всероссийский конкурс исполнительских искусств «Золотая лестница» и олимпиаду «Творцы и таланты»

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Традиционное соревнование детей-музыкантов начнётся уже завтра

Просматривали в Стерлитамаке 24.03.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Более 300 населенных пунктов в Башкирии в зоне возможного подтопления: о чем еще говорили на оперативном совещании - сюжет "Вестей"

В Стерлитамаке около двух десятков предпринимателей получили консультации о финансовой безопасности

Команды спортшколы «Радий» победили на Всероссийских соревнованиях по футболу

В Башкирии в Стерлитамаке мужчина попал в реанимацию после пожара в девятиэтажке