Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Март
2021

Новости Стерлитамака за 27.03.2021

Эксперты ОНФ оценили стоимость отходов в Стерлитамаке: мусорный Клондайк

«Республика Башкортостан» 

Эксперты Общероссийского народного фронта в Республике Башкортостан подключились к участию в научно-исследовательской работе Башкирского государственного аграрного университета – вместе изучали морфологический состав местных твердых коммунальных отходов.

Маленький лыжник

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Знакомьтесь - Прохор Сорокотяга, самый юный лыжник Стерлитамака. Прохору - всего два года и два месяца, а на лыжи его поставили в 1 год и 10 месяцев, это заслуга деда, Александра Николаевича Сорокотяги.

Читать дальше...

В Стерлитамаке в торговом центре открылся пункт вакцинации от коронавируса

SterlitamakTime.ru 

В Стерлитамаке в торговом центре «Сити Молл» открылся пункт вакцинации от коронавирусной инфекции. Он располагается возле входа, недалеко от отдела «Шубный». Об этом сообщает информационное агентство UfaTime.ru.

В Башкирии открылись дополнительные пункты вакцинации

Rb-str.ru

С 26 марта в городках Уфа и Стерлитамак открылись мобильные пункты вакцинации против covid-19 — в торговых центрах «Мега», «Планетка» и Башкирия Лайфстайл (Уфа) и в Стерлитамаке в ТЦ «СитиМолл». Время работы пунктов по будням с 13.00 до 20.00 часов и в выходные (включая торжественные дни) с 10.00 до 19.30 часов. Напомним, что в республике ...



Урал: какие тайны хранит место «темной силы»

Cyrillitsa.ru 

Древние уральские горы, породы которых имеют возраст больше 500 миллионов лет, издавна считались у русских людей местом не только огромных богатств, но и нечистой силы, которая эти богатства охраняла. Урал – место жертвоприношений? По всему Уралу таинственным образом разбросаны горы и скалы, связанные с человеческими жертвоприношениями. Это Екатеринбургские Шарташские каменные «палатки», где в скале выдолблена […]

В рамках профилактической акции «Внимание-дети!» в Стерлитамаке в школе№ 8 проведены беседы с обучающимися

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Юные участники дорожного движения активно отвечали на вопросы инспектора, а также рассказывали о том, как правильно переходить дорогу

В Башкирии мужчина разозлился на свой автомобиль и решил его сжечь – видео

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке местный житель так разозлился на свой автомобиль, что решил его сжечь. Инцидент случился на днях в одном из дворов города. Как пишет издание, опубликовавшее видео, парень не мог завести свою машину, но после того, как попытки не увенчались успехом, он поджёг транспорт. Пользователи социальных сетей не поняли выходки горожанина. Что в принципе и не странно. Некоторые комментаторы написали слова сожаления по поводу порчи автомобиля.

Новые мобильные пункты вакцинации открылись в Башкирии

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

26 марта начали работу новые мобильные пункты вакцинации от коронавируса в торговых центрах «Мега», «Планета» и «Башкирия Лайфстайл» в Уфе и в ТЦ «СитиМолл» в Стерлитамаке, сообщает пресс-служба Минздрава Башкирии.

Синоптики назвали цифры подъёма уровней рек во время весеннего паводка в Башкирии

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Максимальные уровни рек бассейна реки Белой ожидаются в пределах нормы, их вскрытие произойдёт в сроки, близкие к средним многолетним значениям, сообщается в прогнозе Башгидромета.

Просматривали в Стерлитамаке 27.03.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






Пьяный блогер наговорил про теракт в "Крокусе" на уголовку и публично покаялся после задержания

Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии

В Нижнем Новгороде состоится масштабный праздник баскетбола

Команды спортшколы «Радий» победили на Всероссийских соревнованиях по футболу