Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Март
2021

Новости Стерлитамака за 31.03.2021

«Не ремонт, а кошмар»: в Башкирии оскандалившийся подрядчик возместит деньги за дырявую крышу

ГТРК Башкортостан 

Крышу подправят. Крупный строительный подрядчик, оказавшийся в центре скандала, обещает возместить людям все до копейки. Речь идет, в частности, о том, как в прошлом году прошел капитальный ремонт в Стерлитамаке. Пока латали кровлю, затопили 130 квартир. Виновники говорят — так получилось. Власти заявляют — так быть не должно. Игорь Крупчинов с подробностями.

Военной прокуратурой Уфимского гарнизона выявлены факты хищения денежных средств за изготовление и установку памятников Ветеранам Великой Отечественной войны

Военная прокуратура Уфимского гарнизона 

Военной прокуратурой Уфимского гарнизона в военном комиссариате Республики Башкортостан в январе-феврале 2021 года проведена проверка законности принятия решений о возмещении (компенсации) за счет средств Минобороны России затрат на изготовление и установку памятников умершим и захороненным на территории Республики Башкортостан защитникам Отечества, в ходе которой выявлены нарушения законодательства о сохранности федеральной собственности и о Ветеранах, а также причиненный государству ущерб.

Читать дальше...

2012 • Ежегодный турнир по хоккею с шайбой "Кубок Орлана" среди команд 2012 г.р.

KidsHockey.ru 

Ежегодный турнир по хоккею с шайбой "Кубок Орлана" среди команд 2012 года рождения который состоялся с 24 марта по 26 марта 2021 года в ДС "Стерлитамак-Арена" г.Стерлитамак

24.03.2021
ХК Уфа г.Уфа - ХК Сарматы г.Оренбург           https://youtu.be/HlwWfT3aa6A
ХК Лада г.Тольятти - ХК Шк.Азаматова г.Уфа     https://youtu.be/71pof4UY1Aw
ХК Орлан г.Стерлитамак - ХК Уфа г.Уфа          https://youtu.be/6owJK2yotaE
ХК Торос г.Нефтекамск - ХК Лада г.Тольятти     https://youtu.be/N5NBThKWZTY
ХК... Читать дальше...

Ежегодный турнир по хоккею с шайбой "Кубок Орлана" среди команд 2012 г.р.

Детский и юношеский хоккей России 

Ежегодный турнир по хоккею с шайбой "Кубок Орлана" среди команд 2012 года рождения который состоялся с 24 марта по 26 марта 2021 года в ДС "Стерлитамак-Арена" г.Стерлитамак

24.03.2021
ХК Уфа г.Уфа - ХК Сарматы г.Оренбург           https://youtu.be/HlwWfT3aa6A
ХК Лада г.Тольятти - ХК Шк.Азаматова г.Уфа     https://youtu.be/71pof4UY1Aw
ХК Орлан г.Стерлитамак - ХК Уфа г.Уфа          https://youtu.be/6owJK2yotaE
ХК Торос г.Нефтекамск - ХК Лада г.Тольятти     https://youtu.be/N5NBThKWZTY
ХК... Читать дальше...

Житель Стерлитамака спас собаку из ледяной воды

Newsbash.ru (Уфа) 

В Башкирии житель Стерлитамака спас собаку, которая тонула в ледяной воде. Пес запрыгнул на лед за своей игрушкой, однако лед оказался тонким. Животное провалилось в воду.

Скандальный долгострой в Башкирии: застройщик не вернул долг в 30 млн рублей

ГТРК Башкортостан 

Кто вернёт 30 миллионов? В Стерлитамаке дело долгостроя на Проспекте Октября получило новый поворот. О том, какие действия предпринял центр развития города для разрешения этой ситуации — в сюжете Дианы Гайнуллиной. Тёплые и душевные разговоры за чаем теперь уже в своей квартире. А ведь два года назад семья Ильиных уже и не верила, что когда-нибудь сможет заселиться в долгострой. Александр Ильин:

День хоккея

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Стерлитамак принимал игроков хоккейного клуба «Салават Юлаев»

Фото Сергея Крамскова



Топ-10 вопросов по вакцинации от COVID-19 в Башкирии

Mgazeta.com

Специалисты Ситуационного антиковидного центра Башкирии – доцент кафедры БГМУ, кандидат медицинских наук Лилия Даутова и врач терапевт Наргиза Лушникова ответили на вопросы по вакцинации, которые чаще всего задают жители республики. 

В Башкирии задержан подозреваемый в зверском убийстве 20-летней девушки

«Вести» 

Трагедия случилась на съёмной квартире в Стерлитамаке. Молодой человек нанес девушке дюжину ножевых ранений, замотал труп в мусорные мешки, удалил аккаунты в соцсетях и сбежал. Полиция объявила его в розыск, и вскоре смогла задержать.

В Башкирии задержали предполагаемого убийцу девушки, которую замотали в мусорные мешки

Mgazeta.com

В Башкортостане правоохранителям удалось задержать предполагаемого убийцу двадцатилетней девушки. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «убийство», сообщает «Башинформ».

Зверское убийство молодой девушки в Башкирии: преступник нанес 12 ножевых ранений

ГТРК Башкортостан 

Полицейские Башкирии поймали предполагаемого убийцу 20-летней девушки, которая накануне ушла из дома в Стерлитамаке и не вернулась. Задержанный — 23-летний уроженец Азербайджана. Трагедия случилась на съёмной квартире. По предварительной информации, молодой человек нанес девушке дюжину ножевых ранений, замотал труп в мусорные мешки, удалил аккаунты в соцсетях и сбежал.

За неисполнение обязательств по уплате алиментов полагается административная ответственность в виде обязательных работ

ФССП России 

30 часов обязательных работ назначили 43-летнему жителю Стерлитамакского района за неуплату алиментов в пользу несовершеннолетнего ребенка. По решению суда мужчина должен перечислять часть денежных средств в пользу ребенка 2008 года рождения. Раньше гражданин справлялся со своими обязанностями, финансово обеспечивая своего сына, поскольку работал скотником в фермерском хозяйстве. Но из-за прекращения трудовой деятельности житель Стерлитамакского района перестал платить алименты, из-за чего у... Читать дальше...

Замотал труп в мусорные мешки: в Башкирии задержан предполагаемый убийца 20-летней девушки

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии правоохранителям удалось задержать предполагаемого убийцу 20-летней девушки. В соцсетях появилась информация о том, что, по предварительным данным, 23-летний уроженец Азербайджана 25 марта несколько раз ударил ножом свою жертву. Все произошло на съемной квартире, есть предположение, что погибшая знала убийцу. Преступник замотал тело девушки в мусорные мешки, а затем сбежал. Полиция Стерлитамака объявила его в розыск.
«В настоящее время розыск завершен, следователями совместно с сотрудниками... Читать дальше...

МВД по Башкирии построит в Стерлитамаке изолятор на 100 мест за 166 млн рублей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

МВД по Башкортостану объявило конкурс на строительство межрайонного изолятора временного содержания в Стерлитамаке. Работы будут оплачены из федерального бюджета в рамках государственного оборонного заказа.

МВД Башкирии выделит 165 млн рублей на строительство изолятора временного содержания

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

МВД Башкирии ищет подрядчика, который построит межрайонный изолятор временного содержания в Стерлитамаке. На строительно-монтажные и пуско-накладочные работы планируется потратить более 165 миллионов рублей.

В Башкирии мужчина спас собаку из ледяной воды

Mur.tv 

В Башкирии житель Стерлитамака спас собаку, которая тонула в ледяной воде. Пес запрыгнул на лед за своей игрушкой, однако лед оказался тонким. Животное провалилось в воду.  Все произошло в Стерлитамаке в районе Дома быта. В местном парке на берегу реки Стерля обычно прогуливаются горожане, в том числе с собаками. Животное побежало на реку за своей...

Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»


«Они были друзьями»: родственники погибшей уфимки рассказали о предполагаемом убийце

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В Башкирии завершены поиски 24-летнего уроженца Азербайджана, подозреваемого в убийстве 21-летней девушки. Тело Дианы Б. было найдено накануне в съемной квартире в Стерлитамаке.

В Башкирии мальчик проглотил 19 мелких магнитов: родители узнали об этом спустя 10 дней

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Стерлитамаке двухлетний мальчик проглотил 19 мелких деталей магнитного конструктора. В течение десяти дней ребенок ничего не ел и не пил, его периодически рвало. Сначала родители подумали, что это инфекционное заболевание. Когда уфимские врачи осмотрели малыша и сделали обследование, то выяснилось, что он проглотил инородные предметы.
«Он что-то проглотил, а мы не знали. Мы столкнулись только с симптомами отравления — рвотой, болью в животе. Эти шарики где-то валялись, а он их нашел и проглотил. Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






В Башкирии подорожали детсады

В Башкирии огнеборцы тушат горящее здание автосервиса

Три истории жителей Башкирии, которые потеряли всё, и попали в кредитную кабалу

В коррекционной школе Башкирии произошло массовое заражение детей опасной инфекцией