Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Апрель
2021

Новости Стерлитамака за 03.04.2021

В Стерлитамаке мужчина задушил свою возлюбленную шнуром от утюга и бежал в Турцию

«Республика Башкортостан» 

Мужчина, обвиняемый в убийстве своей знакомой, пытался скрыться от следствия в Турции, но был задержан сотрудниками компетентных органов на территории Антальи при пересечении пограничного контроля, сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан.

Фотопроект известного стерлитамакского фотохудожника вошёл в шорт-лист международной премии

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Серия снимков  проекта Тамары Андреевой "Успеть сказать им спасибо" вошла в шорт-лист престижнейшей международной премии «35AWARDS».

Она представлена к медали «130 лет генералу армии Горбатову А.В.».

«168 часов» (Кинешма) 

Она представлена к медали «130 лет генералу армии Горбатову А.В.». Советская и российская актриса театра и кино, Заслуженная артистка РСФСР Ирина Григорьевна Акулова родилась в Кинешме в 1951 году в семье артистов. За первые 17 лет жизни с родителями она сменила семь городов. Окончив школу в Стерлитамаке, уехала в Москву, где поступила в школу-студию МХАТ. В 1971 году она дебютировала в спектакле «Валентин и Валентина» на сцене театра «Современник»... Читать дальше...

Донести до контейнера

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

В частном секторе устанавливают площадки для сбора мусора

Радио заговорило

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Как редакция помогла восстановить связь с миром



В башкирском селе Наумовка создадут модельную библиотеку

ГТРК Башкортостан 

Модельная библиотека будет создана в 2021 году в селе Наумовка Стерлитамакского района Башкирии. Для обновленной библиотеки уже закупили технику и оборудование, сообщает администрация района. В прошлом году Наумовская сельская библиотека стала одним из победителей федерального конкурсного отбора и благодаря нацпроекту «Культура» в 2021 году получила средства на оснащение и укрепление материально-технической базы.

Задушивший молодую девушку уроженец Азербайджана нашелся в Турции

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Полиция задержала 23-летнего подозреваемого, который хотел скрыться в Турции после того, как в Стерлитамаке убил свою возлюбленную, сообщает пресс-служба СК РФ.

Погода в Стерлитамаке на воскресенье, 4 апреля 2021 года

SterlitamakTime.ru 

В воскресенье, 4 апреля в Стерлитамаке ожидается переменная облачность. Вечером возможен снег с дождем с вероятностью до 92%. Ветер будет западного и южного направления, а его скорость – 2-3 метра в секунду.

В Башкирии на торги пойдёт здание школы олимпийского резерва по биатлону

«Республика Башкортостан» 

Электронный аукцион по продаже имущества должников-организаций состоится 26 апреля в 09.00 на электронной площадке «РТС-Тендер», сообщает пресс-служба УФССП по РБ.

Илшат Тажитдинов: «Ход реализации национальных проектов – на ежедневном и жестком контроле в Правительстве»

ГТРК Башкортостан 

31 марта первый заместитель Премьер-министра Правительства – Руководитель Аппарата Правительства республики Илшат Тажитдинов провёл рабочее совещание. Был рассмотрен ход реализации мероприятий национальных проектов, в рамках которых осуществляется строительство общественно-значимых объектов капитального строительства в районах и городах Башкортостана.

В Башкирии запустили новый поезд Уфа – Кумертау

Ufacitynews.ru (Уфа) 

С 2 апреля в Башкирии курсирует экспресс по маршруту Уфа – Кумертау. Поезд разгоняется до 120 километров в час, время в пути составляет 3 часа 50 минут. По прежнему маршруту добраться из столицы на юг Башкирии можно было за 6 часов 50 минут, в Стерлитамаке приходилась делать долгую пересадку – около часа.

В Башкирии запустили новый поезд Уфа–Кумертау

UfacityNews.ru 

С 2 апреля в Башкирии курсирует экспресс по маршруту Уфа – Кумертау. Поезд разгоняется до 120 километров в час, время в пути составляет 3 часа 50 минут. По прежнему маршруту добраться из столицы на юг Башкирии можно было за 6 часов 50 минут, в Стерлитамаке приходилась делать долгую пересадку – около часа.

«Я сначала задушил ее руками»: Следком Башкирии опубликовал признания обвиняемого в убийстве девушки

Блог сайта «Спутник» 

В Стерлитамаке следователи и криминалисты проводят следственные действия с обвиняемым в убийстве 21-летней местной жительницы, который был задержан на территории Турецкой Республики. Ранее "Вести" сообщали, что тело девушки было обнаружено в квартире иностранца. Как выяснилось, молодые люди распивали там спиртные напитки, а после между ними произошла ссора. Злоумышленник задушил свою жертву проводом от утюга и нанёс несколько ударов ножом. Следком Башкирии опубликовал признательные показания обвиняемого: - Как совершили преступление? Читать дальше...

В Башкирии заготовлено 60 тыс. тонн удобрений под урожай 2021 года

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии заготовлено 60 тыс. тонн удобрений под урожай 2021 года, по данным на 2 апреля. Это на треть больше, чем в 2020 году, отметили в Минсельхозе. В расчете на 1 га посевов приходится более 20 кг минеральных удобрений, в прошлом году показатель был на уровне 15 кг.
90% запаса приходится на  28 районов предуральской степной и южной лесостепной зон.
  По запасам удобрений из расчета на гектар посевов лидирует  Чекмагушевский район - 80 кг в действующем веществе.  Стерлитамакские аграрии  запасли почти 60 кг на каждый гектар. Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Житель Башкирии спас из горящего дома дочь соседей

СТАН импортозаместил фрезерные станки для предприятий авиастроения и оборонной промышленности

Псковский театр драмы примет участие в фестивале «Туганлык» в Уфе

Дети заразились кишечной инфекцией в школе Башкирии