Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Апрель
2021

Новости Стерлитамака за 06.04.2021

В Башкирии построят комплекс по сжижению природного газа стоимостью почти 2 млрд рублей

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамакском районе построят комплекс по сжижению природного газа. Этот проект сегодня обсудили Радий Хабиров и председатель совета директоров «Газпром СПГ технологии» Алексей Кахидзе. Возведение первой очереди начнут уже в этом году. Общий объём инвестиций составит почти 2 млрд рублей. Сжиженный природный газ будут использовать на грузовом автомобильном и железнодорожном транспорте. Глава Башкортостана подчеркнул высокую потребность региона в экологичном топливе.

В Башкирии оба этапа вакцинации от коронавируса прошли около 104 тысяч человек

Mgazeta.com

В Башкирию 5 апреля поступило 36900 доз вакцины Гам-КОВИД-Вак (Спутник V). Всего в республику поставлено 220 592 дозы этой вакцины, которые распределены между 150 пунктами вакцинации. Первый компонент получили 156 487 человек. Полностью завершена вакцинация у 103 851 человек.

В школах Уфы и Стерлитамака будут внедрять занятия гандболом

«Республика Башкортостан» 

Глава Башкирии Радий Хабиров и председатель совета директоров управляющей компании «Дело», президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев во время рабочей встречи наметили планы по развитию гандбола в республике. Об этом сообщает пресс-служба руководителя региона.

В Башкирии более половины дней в году имеют неблагоприятные метеоусловия

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии в среднем более половины дней в году наблюдаются неблагоприятные метеоусловия (НМУ), когда воздушные выбросы промышленных предприятий не могут нормально рассеиваться в атмосфере.
По данным Минэкологии РБ, в 2020 году на территории республики было зафиксировано 235 дней с НМУ, в 2019 году – 205, а в 2018 – 202 дня. В январе – феврале 2021 года в республике был 21 такой день.  
Более 4 тысяч промышленных предприятий и организаций Башкирии имеют источники выбросов загрязняющих веществ. Читать дальше...

В Башкирии поддержат развитие гандбола

Mgazeta.com

6 апреля в ходе рабочей встречи главы Башкортостана Радия Хабирова и председателя совета директоров управляющей компании «Дело», президента Федерации гандбола России Сергея Шишкарёва были намечены планы по развитию гандбола в регионе, а также обсуждена возможность создания училища олимпийского резерва, сообщает пресс-центр главы республики.

В Башкирии планируется построить комплекс по сжижению природного газа

Bashinform.ru

В Стерлитамакском районе Башкирии планируется построить комплекс по сжижению природного газа. Во вторник, 6 апреля в Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с председателем...



«Моя родная команда»: мастер-классы «Салавата» в Башкирии

КХЛ 

«Салават Юлаев», несмотря на вылет от «Ак Барса» в полуфинальной серии Восточной конференции, решил необычно закрыть сезон проведением нескольких акций под общим названием «Моя родная команда».

Читать дальше...

Зарезал, снял золото, обнулил карту: «Вести» выяснили подробности зверского убийства девушки в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Стали известны подробности зверского убийства молодой девушки в Стерлитамаке. Напомню, тело 21-летней Дианы Бикташевой было обнаружено в квартире гражданина Азербайджана. После убийства своей подруги, он пытался уехать на родину. Подозреваемого сразу же объявили в федеральный розыск. Сейчас 23-летний Фарахим Гурбанлы арестован. Репортаж Ангелины Машкиной.

В Башкирии уже более 100 тысяч человек сделали прививки от коронавируса

Yandex.ru

Кстати, сам Андрей Геннадьевич сделал прививку еще в сентябре прошлого года в качестве добровольца. Премьер-министр отметил, что тогда все прошло спокойно и без последствий. Назаров напомнил, что еврокомиссия объявила о начале третьей волны коронавируса в Европе.

Премьер-министр Башкирии сообщил о наступлении третьей волны коронавируса

Mishred.ru (Уфа) 

Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров заявил сегодня, 6 апреля, на своей странице в социальных сетях, что третья волна коронавируса, о начале которой объявили в Европе, может накрыть и Россию

В Стерлитамакском районе построят комплекс по сжижению природного газа

Сайт Главы Республики Башкортостан 

6 апреля в Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с председателем совета директоров ООО «Газпром СПГ технологии» (входит в ПАО «Газпром») Алексеем Кахидзе. Стороны обсудили проект строительства современного комплекса по сжижению природного газа в Стерлитамакском районе.

Погода в Стерлитамаке на среду, 7 апреля 2021 года

SterlitamakTime.ru 

В среду, 7 апреля в Стерлитамаке ожидается переменная облачность. Утром возможен дождь с вероятностью до 54%. Ветер будет южного направления, а его скорость – 2-5 метров в секунду.

Новости Башкортостана
Уфа

В Уфе умер пермский художник-оформитель


Андрей Назаров: Спрятаться от коронавируса невозможно

«Республика Башкортостан» 

Премьер-министр правительства Башкортостана Андрей Назаров сегодня со своей странички в соцсетях обратился к гражданам с призывом сделать прививку от коронавируса. Впрочем, превалировали в его выступлении не лозунги, а аргументация.

В республике полным ходом идет вакцинация от коронавируса

ГТРК Башкортостан 

В Уфе продолжается массовая вакцинация. Напомним, в городе, помимо медучреждений, вакцину можно сделать и в мобильных прививочных кабинетах. В столице таких четыре. В одном из них побывала Диана Гайнуллина. Более 3,5 тысяч человек вакцинировались в республике с начала их работы. Всего открыли пять пунктов вакцинации — четыре в Уфе и один в Стерлитамаке.

«Творцы и таланты»

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

В Стерлитамакском Городском дворце культуры  в рамках национального проекта "Культура" прошёл Всероссийский танцевальный конкурс «Творцы и таланты»

Защищать права и здоровье медиков

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

«Построим более справедливый, более здоровый мир!» под таким девизом пройдёт в этом году Всемирный день здоровья 7 апреля


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Масштабный праздник баскетбола состоится в Нижнем Новгороде

Треш-стримера из Башкирии задержали за оправдание терроризма

Команды спортшколы «Радий» победили на Всероссийских соревнованиях по футболу

Роковая ночь: публикуем эксклюзивные подробности дела убийцы-расчленителя из Башкирии