Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Апрель
2021

Новости Стерлитамака за 18.04.2021

В Уфе в ближайшие дни ожидается повышение уровня Белой

Блог сайта «Спутник» 

Восемнадцатого апреля состоялся онлайн-брифинг по ситуации с паводком на территории Башкирии. Как сообщает ToDay News Ufa, было установлено, что по состоянию на восемнадцатое апреля уже подтоплено одиннадцать участков автомобильных дорог, девяносто пять придомовых территорий, а также двадцать шесть садовых домов. В подтопленных участках проживает тридцать один человек. В настоящее время реки стабилизируются, проходят свои максимальные уровни. При этом уровни некоторых рек уже начали снижаться. Читать дальше...

Ситуация по паводку в Башкирии: в реке Ай вода начинает убывать, а верховья Белой поднимаются

ГТРК Башкортостан 

Обстановка на реках Башкортостана стабильная. Об этом на ежедневном брифинге, посвященном половодью, сообщила главный синоптик Башгидромета Анна Козаева. Многие горные реки сейчас проходят максимальные уровни. В некоторых – например, в реке Ай – вода начинает понемногу убывать. Поднимаются верховья Белой. Как следствие – уровень реки растет у Стерлитамака, Ишимбая, Салавата и Уфы.

«Ангел Сибири-2004» уверенно побеждает «Орлан» из Стерлитамака

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Очередной шаг, как минимум, ко второму итоговому месту во второй группе розыгрыша первенства среди хоккейных школ УрФО, сделал ХК «Ангел Сибири-2004», принимавший на своём льду сверстников из стерлитамакского «Орлана».

Всё удачно сложилось

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Работать на родном заводе, жить в любимом городе – такие простые желания

Кто следит за Селеуком?

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Мы продолжаем публикацию обращений горожан к Главе республики Р.Ф. Хабирову и главе администрации ГО г.Стерлитамак В.И. Куликову (из социальных сетей)

Открытый урок в детском саду г. Стерлитамак

МЧС России 

Старшим инспектором Стерлитамакского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Максимом Вигелем совместно с сотрудниками ПСЧ-40 14 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан и волонтёрами МЧС России проведен открытый урок в Детском саду № 82 г. Стерлитамак.



В Башкирии пропал подросток из Стерлитамака Александр Захаров

Дружба (Башкортостан) 

В Башкирии объявили поиски 17-летнего подростка из Стерлитамака Александра Захарова. Юноша ушел из дома 15 апреля и с тех пор перестал выходит на связь с близкими. Обеспокоенные родственники обратились за помощью к волонтерам и полиции.

В Башкирии назвали район, из которого чаще всего уезжают

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Чаще всего жители Башкирии уезжают с постоянного места жительства в Туймазинском районе. За январь 2021 года оттуда выписалось 416 человек. Об этом говорится в официальной статистике специалистов Башкортостанстата о миграции населения республики.
Второе место в регионе по убыли жителей в результате переезда занял Уфимский район (236 человек). Третье место рейтинга занял Мелеузовский район (199).
Также большой отток населения наблюдается в Белебеевском и Белорецком района.
Среди городов в лидерах Уфа... Читать дальше...

Ушёл из жизни известный театральный художник Азамат Гилязев

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Видный деятель культуры республики, заслуженный деятель искусств РБ, известный театральный художник Азамат Лукман-Хакимович Гилязев ушёл из жизни в 65 лет.
Азамат Гилязев в разные годы работал художником-постановщиком, главным художником ведущих театров республики - русского академического театра драмы, БГАТД им. М. Гафури, Стерлитамакского башкирского театра, Уфимского государственного татарского театра «Нур».
Прощание состоится 19 апреля в 12.00. В Стерлитамаке, на площади перед СГТКО.
... Читать дальше...

В Башкирии ожидается подъем уровня реки Белой у Стерлитамака

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Спасатели и специалисты компетентных служб на 18 апреля держат на контроле 14 подтопленных территорий в шести муниципалитетах: Кармаскалинский, Уфимский, Чишминский районы, город Уфа в Демском, Калининском и Кировском районах, а также Белорецкий и Иглинский районы. По словам первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Башкирии Эдуарда Идрисова, талые воды дошли до 95 придомовых территорий, 23 из которых за последние сутки, и 23 дачных дома (+6 за сутки).
«В подтопленных домах проживает 31 человек... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






ЕР проведет второй летний всероссийский спортивный марафон «Сила России»

Псковский театр драмы примет участие в фестивале «Туганлык» в Уфе

В МЧС рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 13 апреля

Спасатели рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 11 апреля