Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Апрель
2021

Новости Стерлитамака за 30.04.2021

В Москве арестован владелец издательского дома "Умма"

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава издательского дома "Умма", выпускающего книги, некоторые из которых признаны экстремистскими, Асламбек Эжаев арестован в Москве. Его подозревают в финансировании ИГ. По версии следствия, за почти 10 лет он передал террористам более 34 млн рублей. При обысках были найдены банковские карты, а также отчетные документы с данными о перечислениях.

Читать дальше...

Нацпроект «Здравоохранение»: больница №1 города Октябрьский получила нейроэндоскопическую стойку

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Всего в текущем году приобретено четыре единицы такого оборудования на общую сумму свыше 37 млн. рублей: в Больницу скорой медицинской помощи г. Уфа, городскую клиническую больницу 21 г. Уфа, городскую больницу № 1 г. Октябрьский, клиническую больницу № 1 г. Стерлитамак

В Стерлитамаке рассмотрели проект создания городской фермы по выращиванию микрозелени

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

В Стерлитамаке на предпринимательском часе в рамках национального проекта "Предпринимательство" с участием главы администрации города Владимира Куликова и его заместителей рассмотрели проект по выращиванию микрозелени, салатов и пищевых цветов

Всё делается во благо несовершеннолетних детей

ФССП России 

Управление Федеральная служба судебных приставов России по Республике Башкортостан и Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ в рамках проекта Адресная социальная помощь на основании социального контракта готовы протянуть руку помощи алиментообязанным гражданам. На исполнении в Стерлитамакском районном отделении судебных приставов УФССП по Республике Башкортостан находится исполнительное производство, возбужденное в отношении гражданина, обязанного по решению суда исполнять родительские... Читать дальше...



«Грязным» производством займется «Газпром нефтехим Салават»

Блог сайта «Спутник» 

Программу модернизации производств, в том числе обновления самых «грязных» элементов производства, планирует разработать в 2021 году «Газпром нефтехим Салават», сообщил глава предприятия Айрат Каримов на совещании у главы Росприроднадзора Светланы Радионовой в Стерлитамаке. «Из „болевых“ точек — аммиачное производство, мы уже приступаем к модернизации, а также наши резервуары и сливоналивные эстакады. Одной из важных проблем мы считаем газофакельное хозяйство, по нему у нас ведется работа. В этом... Читать дальше...

В Башкирии расширят территорию особой экономической зоны «Алга»

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров подписал распоряжение о создании рабочей группы по формированию заявки республики на увеличение территории ОЭЗ «Алга». Документ опубликован на сайте правовой информации.

Прибыль «БСК» вместе с «дочками» снизилась почти на два миллиарда рублей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

«Башкирская содовая компания» обнародовала результаты совместной с дочерними организациями деятельности в 2020 году. Выручка холдинга увеличилась, а прибыль сократилась.

Правительство Башкирии расширит территорию особой экономической зоны «Алга»

Business FM Уфа 

Об этом сообщается в документе, размещённом на портале правовой информации региона. Согласно распоряжению премьер-министра республики Андрея Назарова, в правительстве намерены увеличить площадь ОЭЗ в Ишимбайском и Стерлитамакском районах. В настоящее время, создана рабочая группа по подготовке заявки на увеличение площади ОЭЗ «Алга».

Правительство Башкирии намерено расширить территорию ОЭЗ «Алга»

Коммерсантъ 

Правительство Башкирии намерено увеличить площадь особой экономической зоны «Алга» в Ишимбайском и Стерлитамакском районах, следует из распоряжения премьер-министра республики Андрея Назарова. Документ опубликован на портале правовой информации.По распоряжению господина Назарова, в правительстве будет создана рабочая группа по подготовке заявки на увеличение площади ОЭЗ «Алга». В состав группы вошли первый вице-премьер Илшат Тажитдинов, министр финансов Башкирии Лира Игтисамова, и.о. министра транспорта Виктор Жульков... Читать дальше...

Нетворкинг в действии

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Вчера в музыкальном клубе «Артель» прошла необычная встреча: здесь собрались более 70 молодые пожарных, библиотекарей, химиков, инженеров и представителей других профессий.

Пьем грязь и дышим пылью: Сложно ли найти в Башкирии чистый воздух и чистую воду

Mkset.ru (Уфа) 

Если мусорная реформа только за последний год не раз обсуждалась властями (и все еще не работает должным образом), то вопрос чистого воздуха и чистой воды встает перед жителями Башкирии впервые — с момента экологической катастрофы в Сибае.

«Газпром межрегионгаз» и Правительство Башкирии обсудили вопросы газификации региона

ИА «Башинформ» (Уфа) 

29 апреля состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам газификации и газоснабжения Республики Башкортостан.

Во встрече приняли участие представители ПАО «Газпром», компаний Группы «Газпром межрегионгаз» и Правительства Республики Башкортостан.

В ходе совещания стороны обсудили вопросы реализации Программы развития газоснабжения и газификации республики на период до 2025 года, а также уделили особое внимание задачам на текущий год.

В планах до 2025 года ... Читать дальше...

Более 70 тысяч цветов, выращенных в КП-6 УФСИН России по Республике Башкортостан, украсят улицы Стерлитамака

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

Участок «Теплица» колонии-поселения № 6 (г. Стерлитамак) специализируется на выращивании цветочной рассады. Она предназначена для озеленения парков, площадей и улиц города Стерлитамака.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В Башкирии стартовало бесплатное обучение по нацпроекту «Демография»

Глава Стерлитамака обследовал места подтоплений на лодке

В Башкирии установлена максимальная плата за детский сад

В Башкирии из-за паводка закрыли несколько участков дорог