Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Май
2021

Новости Стерлитамака за 11.05.2021

В Стерлитамаке при пожаре в квартире погиб мужчина

Rb-str.ru

В Стерлитамаке с 26 апреля по 11 мая  случилось 38 пожаров, сообщает Стерлитамакский межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС РФ по РБ. Погибший один, травмированных двое. 26 апреля произошел пожар в садовом строении на территории садового приятельства СНТ «Калинка». 27 апреля произошел пожар в квартире по ул. Патриотическая. Причина пожара устанавливается. 28 ...

Алупка вошла в десятку популярных направлений для похудения

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Россияне часто ищут места отдыха, где нужно долго и много ходить по горам, пешком до моря и достопримечательностей, чтобы сбросить лишние килограммы. Сервис бронирования жилья для отдыха TVIL.RU выявил, где и как в России лучше всего похудеть.

Читать дальше...

В Стерлитамаке пройдёт выставка творческих работ учащихся и педагогов

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Во Дворце пионеров и школьников им.А.П. Гайдара (пр.Ленина, 47) с 17 по 21 мая с 10 до  17 часов будет проходить выставка творческих работ учащихся и педагогов

В Башкирии «полностью» вакцинировались двести тысяч человек

«Республика Башкортостан» 

В республике продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции. Первым компонентом привиты 292 852 жителя республики, вторым компонентом – 201 783 человека, сообщил на брифинге вице-премьер – министр здравоохранения РБ Максим Забелин.

Криптобиокабина для оформления биометрических загранпаспортов запущена в Стерлитамаке

ИА Стерлеград 

С 11 мая 2021 года в МФЦ г.Стерлитамак, ул. Худайбердина, д.83 стало возможным оформить заграничный биометрический паспорт сроком действия 10 лет с использованием программно-технического комплекса «Криптобиокабина».



Аграриям Башкирии одобрили 9,5 млрд рублей льготных кредитов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Аграриям Башкирии одобрили около 300 заявок на льготное краткосрочное кредитование на общую сумму 9,5 млрд рублей, сообщили в Министерстве сельского хозяйства региона.
Как заявил вице-премьер республиканского правительства – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов, активно участвуют в программе льготного кредитования агропромышленные предприятия Мелеузовского, Стерлитамакского, Федоровского, Кушнаренковского, Давлекановского и Илишевского, Буздякского, Бижбулякского, Ермекеевского и Кугарчинского районов. Читать дальше...

Башкирия к 2030 году должна выйти на 4 млн квадратных метров ежегодного строительства

Mgazeta.com

Итоги ввода жилья за I квартал 2021 года в республике и ход строительства инженерной инфраструктуры, направленной на увеличение объема строительства, были рассмотрены на заседании Правительства Башкортостана под председательством премьер-министра Андрея Назарова.

11.05.2021 14:10 : Власти Татарстана подтверждают гибель 8 человек в результате вооруженного нападения на школу в Казани

«Эхо Москвы» 

Власти Татарстана подтверждают гибель 8 человек в результате вооруженного нападения на школу в Казани. Более 20 пострадали. Среди погибших 7 учеников и один учитель. Между тем, источники агентств в экстренных службах утверждают, что погибших и пострадавших больше.

Читать дальше...

За проекты благоустройства проголосовали более 94 тысяч жителей Башкирии

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

В этом году планируется благоустроить 140 дворов в 21 городе. Во многих муниципалитетах, в тои числе в Стерлитамаке, работы ведутся с опережением.

Для РФ не редкость, Поволжье не исключение

Idelreal.org 

В Казани 11 мая открыли стрельбу в школе № 175 на улице Файзи. Погибли семь учеников и учительница, более 20 человек находятся в больнице. "Idel.Реалии" вспоминают аналогичные случаи в России и конкретно в Поволжье. 3 февраля 2014 года старшеклассник пришел с ружьем в московскую школу № 263 и выстрелил в учителя, который скончался на месте. Когда на место прибыли сотрудники правоохранительных органов, подросток начал стрелять в них. Был убит один сотрудник полиции, еще один получил ранение. Читать дальше...

В Башкирии от коронавируса привились более 200 тысяч жителей

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Чтобы сделать прививку, нужно предварительно записаться через портал "Госуслуги" или в регистратуре. В Стерлитамаке вакцинацию проводят в поликлинике и в мобильном пункте ТЦ "Сити Молл".

Реконструкция общественных пространств в Агидели и Мелеузе оказалась под угрозой срыва

«Республика Башкортостан» 

По федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в республике запланировано благоустройство 146 общественных территорий, кроме того, реализуется восемь проектов в малых городах и исторических поселениях в рамках федерального конкурса.

В Башкортостане прививку от коронавируса сделали более 200 тысяч жителей

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане продолжается массовая вакцинация от коронавируса. Регион уже получил 367 834 дозы вакцины. По данным на 11 мая, первым компонентом привиты 292 852 жителя республики, вторым компонентом – 201 783 человека. Об этом сообщил вице-премьер – министр здравоохранения РБ Максим Забелин на еженедельном оперативном совещании, которое провёл Глава региона Радий Хабиров.

Новости Башкортостана
Уфа

Жительница Уфы родила третьего ребенка с 12 пальцами на ногах


Жители Башкирии сливают данные знакомых непонятным компаниям

Общественная электронная газета 

В электронном поле мы стали невероятно прозрачны. Все наши персональные данные каким-то образом оказались у десятков банков, фирм и просто аферистов. Работники кредитных отделов порой не дают работать, и я уже устал загонять в «черный список» мобильника разные телефонные номера. Но вдобавок ко всему мы сами усугубляем ситуацию.

Читать дальше...

Колумбайн по-российски: зверские убийства учащихся школ и техникумов в 21 веке

Pro Город НН 

«Колумбайн» — это школа в американском штате Колорадо, где 20 апреля 1999 года произошло массовое убийство. Организаторами столь жестокого преступления стали подростки Эрик Харрис и Дилан Клиболд. Они из стрелкового оружия и самодельных бомб, которые они заложили в столовой учебного заведения, ранили 37 человек, из которых 13 позже погибли. После расстрела в школе выяснилось, что молодые люди в течение нескольких лет вели дневники и интернет-блоги, где писали о своей ненависти к людям и публиковали списки тех, с кем хотели расправиться. Читать дальше...

Коронавирус в Башкирии: В праздники умерли 26 человек; выявлен новый штамм и очаг инфекции

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии обнаружили британский штамм COVID-19 и очаг заражения коронавирусной инфекцией среди иностранных студентов.

Борьба с COVID-19: что произошло за длинные майские каникулы в республике.

[b]Минимальный прирост с октября.[/b] [a=https://www.bashinform.ru/news/1591512-v-bashkirii-za-sutki-ot-koronavirusa-skonchalis-dva-cheloveka/ ]По сводке[/a] республиканского оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, 10 мая в Башкирии общее число инфицированных COVID-19 достигло 36 тысяч 316 случаев. Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 11.05.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






Белгородцы испугались за детей, которых отправляют в подтапливаемую Башкирию

Глава Стерлитамака обследовал места подтоплений на лодке

Три истории жителей Башкирии, которые потеряли всё, и попали в кредитную кабалу

В Башкирии из-за паводка закрыли несколько участков дорог