Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Май
2021

Новости Стерлитамака за 25.05.2021

В Уфе наибольшее количество участников нацпроекта «Производительность труда»

ГТРК Башкортостан 

В Уфе наибольшее количество участников национального проекта «Производительность труда» по Республике Башкортостан. Об этом рассказал первый заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики РБ Айрат Фахретдинов.

В Стерлитамаке завершилась I Международная научно-практическая конференция

ГТРК Башкортостан 

Симбиоз науки, образования и производства активно представлен в Башкортостане⁣⁣. В Стерлитамаке завершилась I Международная научно-практическая конференция, организованная в рамках нацпроекта «Наука» участниками Евразийского НОЦ: Башкирской содовой компанией и Уфимским государственный нефтяным техническим университетом.

В Башкирии продолжается голосование за объекты благоустройства 2022 года

ГТРК Башкортостан 

В рейтинговом голосовании по выбору общественных пространств по благоустройству в Башкортостане в 2022 году уже приняли участие почти  369 тысяч жителей республики.  За четыре недели голосования в лидеры вышли Татышлинский, Аскинский, Ермекеевский, Чишминский, Стерлибашевский, Архангельский, Хайбуллинский, Караидельский, Миякинский, Калтасинский, Салаватский, Буздякский, Бурзянский, Благоварский, Нуримановский, Мечетлинский, Зианчуринский, Куюргазинский, Зилаирский и Стерлитамакский районы, а также город Салават.

Исследование: Жители Челнов недовольны работой ГИБДД и пробками

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Страховая компания «Ингосстрах» и Финансовый университет при правительстве РФ провели исследование, посвященное оценке состояния дорог, работе общественного транспорта и ГИБДД населением. Индекс состояния дорожного хозяйства в Набережных Челнах составил 74. Как выяснилось, больше всего жители недовольны работой ГИБДД и пробками в городе.

Инвестпортфель Башкирской содовой компании составил 150 миллиардов рублей

«Республика Башкортостан» 

На форуме «Газ. Нефть. Технологии», стартовавшем сегодня в Уфе, гендиректор «ВЭБ Инжиниринг» Владимир Новиков и гендиректор Башкирской содовой компании Эдуард Давыдов подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития предприятия, сообщает пресс-служба главы республики.

В Башкирию вернулась «Зифа»

«Республика Башкортостан» 

Сегодня в Уфе открыл работу традиционный форум «Газ.Нефть.Технологии». В его рамках глава Башкортостана Радий Хабиров дал пуск возрожденному производству стиральных порошков и моющих средств на дочернем предприятии «Эколь» Башкирской содовой компании.



Погода в Стерлитамаке на среду, 26 мая 2021 года

SterlitamakTime.ru 

В среду, 26 мая в Стерлитамаке в первой половине дня ожидается ясная погода, во второй – переменная облачность, без осадков. Ветер будет северного направления, а его скорость – 4-7 метров в секунду.

В Башкирии запустили производство моющих веществ

ИА REGNUM 

Новое производство моющих средств запустили в Башкирии в рамках Российского нефтегазохимического форума. Об этом 25 мая сообщил глава республики Радий Хабиров на своей странице в социальной сети.

Читать дальше...

12 городов и сёл Башкортостана могут получить до 100 млн рублей на благоустройство

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

12 населённых пунктов Республики Башкортостан претендуют на победу во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Это города Агидель, Белебей, Бирск, Дюртюли, Кумертау, Межгорье, Мелеуз, Янаул и Туймазы, а также Стерлитамак (исторический центр города) и сёла Верхотор и Кушнаренково, которые признаны историческими поселениями.

Юные жители Стерлитамака приглашаются к участию в конкурсе вокального искусства

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

II международный открытый конкурс ««Наш безопасный мир. Голос безопасности» проводит Всероссийское детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности». Так, отдельные исполнители, творческие коллективы образовательных и детско-юношеских организаций, юные спасатели и пожарные смогут проявить себя

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (17.05.2021 - 23.05.2021)

Охрана труда в России 

Краткий обзор травматизма, аварий и &quot;громких&quot; несчастных случаев для принятия к сведению специалистами по ОТ и организации ими предупреждающих и профилактических мероприятий с целью недопущения повторения аналогичных трагедий.<br />

Двенадцать городов и сёл Башкирии могут получить на благоустройство до 100 миллионов рублей

«Республика Башкортостан» 

Средства можно получить, выиграв во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях.

Суд распутал сети // Апелляция признала незаконными концессионные соглашения с АСТ

Коммерсантъ FM 

Администрации Стерлитамака и Ишимбайского района, а также ООО «АвтоматизацияСистемыТехнологии» (АСТ) проиграли республиканскому УФАС в споре о признании недействительными предупреждений, выданных по факту передачи в концессию АСТ муниципальных электросетей без конкурсов. Апелляционный суд признал предупреждения антимонопольного органа обоснованными, а решения муниципалитетов — противоречащими закону о защите конкуренции. Согласно предупреждению, стороны должны расторгнуть концессионные соглашения с АСТ и провести конкурсы.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Три истории жителей Башкирии, которые потеряли всё, и попали в кредитную кабалу

СТАН импортозаместил фрезерные станки для предприятий авиастроения и оборонной промышленности

В МЧС рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 13 апреля

В попытке хорошо заработать мужчина с 2018 год "толкал" несуществующее оружие через свои интернет-магазины