Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Май
2021

Новости Стерлитамака за 26.05.2021

Снова в деле: первую партию порошков «Зифа» и «Луч» отгрузили в Челябинскую область

ГТРК Башкортостан 

Первую партию стерлитамакского стирального порошка отгрузили в Челябинскую область. Пробная поставка показала, что порошки «Зифа» и «Луч» по-прежнему востребованы. Известно, что на прилавках нашей республики местная продукция появится уже в июне. Напомним, накануне дочернее предприятия БСК «Эколь» возобновило выпуску моющих средств. Для города это не только собственное производство, но и разумеется, новые рабочие места. Почти половина тех, кто сегодня занят в цехах, работали здесь раньше. Гульназ Нураева далее.

Власти Башкирии обсудили дополнительные системные меры для повышения рождаемости

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл рабочее совещание, на котором обсудили дополнительные системные меры, направленные на повышение рождаемости.
– В своём Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин определил, что стратегической задачей демографической политики является обеспечение естественного прироста численности населения и ожидаемой продолжительности жизни, – сказал Радий Хабиров. – Мы в республике разработали ряд мер, направленных на поддержку рождаемости... Читать дальше...

Для пенсионеров Стерлитамака организованы бесплатные поездки по Башкирии

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Сегодня в Уфу поехала очередная экскурсионная группа. 30 человек отправились в увлекательное путешествие по столице республики.

Читать дальше...

В Стерлитамаке переехал офис «БашРТС»

SterlitamakTime.ru 

Потребители услуг компании «БашРТС» по горячему водоснабжению и отоплению в Стерлитамаке теперь должны обращаться по новому адресу. Об этом сообщает информационное агентство UfacityNews.ru.

Из первых рук: итоги 26 мая 2021 года

«Выберу.ру» 

Все, что их не убивает — делает сильнее. Речь о предпринимателях и малом бизнесе, чей праздник как раз сегодня. Шутка дня: стать владельцем малого бизнеса просто: купить большой и немного подождать. Редакция «Выберу.ру» знает много успешных примеров предпринимательства и охотно их публикует.

Промышленность РФ в апреле: превышен даже апрель ДОкризисного 2019-го! В обработке - "бум" | Новые заводы России. Апрель 2021 (часть 1)

E-news.su 

Размещаю выдержки из пресс-релиза Росстата, благо он вполне информативен. Особо и дополнять нечего. Выделил жирным шрифтом фрагмент, в котором идёт сравнение не с "карантинным" апрелем 2020, а с апрелем 2019 года, года исторического максимума по объему промпроизводства в РФ...

В Уфе наградили лучшие команды сети школьных телестудий «Телесеть Тамыр»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Вторая церемония награждения лучших команд сети школьных телестудий «Тамыр селтәре» - «Телесеть Тамыр» состоялась на днях в столице. В Уфу приехали около 80 детей из городов Агидель, Белебей, Давлеканово, Дюртюли, Салават, Стерлитамак, также Гафурийского, Салаватского района и Демского района Уфы. В первой половине дня юных телевизионщиков ждали встречи с настоящими профи. Главный режиссёр телеканала «Тамыр» Адель Сунаргулова провела тренинг под названием «Я говорю!» Ключевые моменты видео... Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 26.05.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






В МЧС рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 13 апреля

Три истории жителей Башкирии, которые потеряли всё, и попали в кредитную кабалу

Отделался ушибами: момент жесткой аварии в Стерлитамаке с участием легковушки и мотоцикла попал на видео

СТАН импортозаместил фрезерные станки для предприятий авиастроения и оборонной промышленности