Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Май
2021

Новости Стерлитамака за 28.05.2021

В Башкирии сдан первый объект в рамках нацпроекта «Безопасные автомобильные дороги»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

28 мая, в Стерлитамаке комиссия приняла первый в этом году объект по национальному проекту «Безопасные автомобильные дороги».
Подрядная организация МБУ «РСУ ДОР» завершила асфальтирование дороги по пр.Октября от ул.Строителей до ул.Артёма, сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства РБ.
[quote]«В этом году все сложилось хорошо – погода стояла хорошая, материалы всебыли завезены вовремя, контрактация прошла по плану – это и позволило завершить работы досрочно», - подчеркнул заместитель... Читать дальше...

Здравствуйте, соседи!

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Знали ли вы, что сегодня – международный День соседей? В Стерлитамаке, в доме 70 по улице Артёма, его отметили с размахом.

Читать дальше...

Лечение рабством: в Уфе нашли еще один нехороший центр реабилитации

ГТРК Башкортостан 

Сотрудники прокуратуры выявили нелегальный реабилитационный центр в Уфе. В подпольной гостинице разместили так называемые «бригады трезвых грузчиков». Почему местные жители не сразу заподозрили неладное выяснял Игорь Крупчинов. То, что под вывеской салона красоты Орхидея, в 16-этажном доме в Черниковке на самом деле нелегальный реабилитационный центр выяснили сотрудники надзорного ведомства. Чтобы выяснить какие процедуры предлагали пациентам здесь провели прокурорскую проверку.

Жителя Башкирии обвинили в посягательстве на жизнь судебного пристава

ИА REGNUM 

Мужчину обвинили в посягательстве на жизнь судебного пристава в Башкирии. Об этом 28 мая сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета по региону.

Читать дальше...

Житель Башкирии облил судебного пристава бензином и попытался поджечь

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Прокуратура Башкирии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя Стерлитамака. Он обвиняется в преступлении по статье «посягательство на жизнь судебного исполнителя».
По данным пресс-службы прокуратуры РБ, в производстве судебного пристава-исполнителя Стерлитамакского отдела находились материалы о взыскании с обвиняемого долга в размере почти 270 тысяч рублей. Во время исполнительных действий приставов арестовал автомобиль марки «Опель Зафира», принадлежащий должнику... Читать дальше...



День пограничника отметили в Стерлитамаке.

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Сегодня в 11 часов в сквере имени  Маршала Г. К. Жукова Стерлитамака  прошло мероприятие, посвященное пограничникам.

Жители Башкирии с сахарным диабетом пройдут обследование в Диамобиле

Блог сайта «Спутник» 

В Республику Башкортостан приезжает Диамобиль . Специалисты Института диабета ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России изучат региональные особенности заболеваемости сахарным диабетом Как сообщает ToDay News Ufa, 2 июня в Уфе состоится ряд мероприятий, посвященных реализации Программы клинико-эпидемиологического мониторинга больных сахарным диабетом в регионах РФ с использованием Мобильного диабет-центра (Диамобиля). В Башкирии приедут специалисты Института диабета ФГБУ «НМИЦ эндокринологии»... Читать дальше...

Жительницы Стерлитамака и Ишимбая представят Башкирию на общероссийском конкурсе «Mrs.Russia World 2021»

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Конкурс пройдет в Москве в концертном зале «Известия Hall»  с 1 по 4 июня. Татьяна Мальцева, Луиза Губайдуллина, Дина Муллагулова будут бороться за  победу

У 12-летнего Вани из Стерлитамака , которого забрали в детдом из-за сломанного туалета, обнаружили рак.

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Напомним эту историю: 12-летнего Ваню из Стерлитамака забрали из семьи органы опеки из-за плохого ремонта — в родительской квартире не было унитаза и не функционировала ванная комната. Мальчик оказался в социальном центре.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Отделался ушибами: момент жесткой аварии в Стерлитамаке с участием легковушки и мотоцикла попал на видео

В Башкирии из-за паводка закрыли несколько участков дорог

БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»

В Башкирии стартовало бесплатное обучение по нацпроекту «Демография»