Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июнь
2021

Новости Стерлитамака за 02.06.2021

В Башкирию приехал мобильный диабет-центр

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

2 июня в Уфе прошли мероприятия, посвященные реализации Программы клинико-эпидемиологического мониторинга больных сахарным диабетом в регионах РФ с использованием Мобильного диабет-центра (Диамобиля).

«Башкиравтодор» отдает дорогу в Стерлитамаке фирме из села Бураево

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Компания «Башкиравтодор» подвела итоги конкурса на строительство дороги в Стерлитамаке. Генподрядчик заключит договор с единственным участником тендера – ООО «Дорстандарт».

Полицейскими Стерлитамака установлен подозреваемый в кражах и незаконном хранении боеприпасов

МВД России 

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Стерлитамаку задержали подозреваемого в серии краж из гаражей. В ходе обыска полицейские обнаружили у мужчины несколько гранат, два охотничьих ружья, патроны, порох, ножи и кортики. Теперь горожанину придется объяснить не только откуда у него чужие вещи, но и где он раздобыл свой небольшой арсенал.

От детского квадроцикла до оружия: в Башкирии полицейские задержали злостного вора

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Стерлитамаке полицейские задержали подозреваемого в серии краж из гаражей. Во время обыска они нашли у мужчины несколько гранат, два охотничьих ружья, патроны, порох, ножи и кортики, а также четыре фургона всевозможных вещей. Теперь горожанину придется объяснить не только то, откуда у него чужие вещи, но и где он раздобыл свой небольшой арсенал.
А все началось с сообщения от 62-летней местной жительницы. По ее словам, из гаража у нее похитили циркулярную пилу. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Читать дальше...

Благоустройство набережной в Стерлитамаке обойдется в 75,28 млн рублей

Коммерсантъ 

Управление жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и инженерного обеспечения администрации Стерлитамака по итогам вчерашнего аукциона готово заключить контракт на благоустройство набережной реки Стерля со стерлитамакским ООО «Арцах», сообщается на сайте госзакупок. Компания предложила исполнить контракт начальной стоимостью 85,06 млн руб. с дисконтом 11,5%, за 75,28 млн руб. Другие участники, ООО «Грандстрой» из села Ермолаево Куюргазинского района и уфимские ООО «Башкирская строительная компания ... Читать дальше...

Более 2000 юристов из 10 стран приняли участие в VIII Международном Благотворительном Забеге Юристов Legal Run 2021

Закон.ру 

С 22 мая по 1 июня 2021 года более 2 000 юристов вышли на старт на территории более, чем 70 городов и 10 стран мира в рамках Global Legal Run 2021, чтобы поддержать подопечных благотворительного фонда «Подари жизнь».Самое время подвести итоги 8-го благотворительного забега Legal Run, который вновь прошёл в формате флешмобов в связи с продлением ограничений на проведение спортивных и других массовых мероприятий.В 2021 году более 100 российских и иностранных юридических фирм оказали поддержку проекту Legal Run. Читать дальше...

Погода в Стерлитамаке на четверг, 3 июня 2021 года

SterlitamakTime.ru 

В четверг, 3 июня в Стерлитамаке ожидается облачная погода с дождями, вероятность которых в течение суток составит от 39% до 67%. Ветер будет северного и северо-восточного направления, а его скорость – 5-7 метров в секунду.

В Башкирии больных диабетом обследуют специалисты московского Центра эндокринологии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии начал работу мобильный медицинский центр («Диамобиль») Национального медицинского исследовательского центра эндокринологии Минздрава России. В течение трех недель столичные специалисты будут вести прием пациентов с сахарным диабетом в городах Уфа, Стерлитамак и Сибай.
По словам заместителя директора НМИЦ эндокринологии Марины Шестаковой, всего на предмет заболевания сахарным диабетом и наличия осложнений планируется обследовать порядка 350 жителей Башкирии. Они отобраны методом случайной... Читать дальше...

С миру по литру. В этом году Уфа может быть признана алкогольной столицей мира

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В Уфе создана рабочая группа по подготовке к проведению международного форума, который будет приурочен к 225-летию с момента основания алкогольного производства в Башкирии.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






В рамках экологического форума в Уфе в Кигинском районе Башкирии открыли мусоросортировочный завод - сюжет "Вестей"

В Башкирии подорожали детсады

Участки дороги "Стерлитамак-Белорецк-Магнитогорск" отремонтируют в Башкирии

Белгородцы испугались за детей, которых отправляют в подтапливаемую Башкирию