Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июнь
2021

Новости Стерлитамака за 07.06.2021

Путин утвердил передачу Башкирской содовой компании под контроль Башкирии

E-news.su 

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, которым утвердил передачу в собственность Башкирии контрольного пакета акций «Башкирской содовой компании» (БСК), находящейся в городе Стерлитамаке.

Жительница Стерлитамака перевела мошеннику более 800 тысяч рублей

Rb-str.ru

В Стерлитамаке местная жительница попалась на удочку лжесотрудника банка сосуд, как правило, цилиндрической формы с широким отверстием вверху, в отличие от бутылки, с достаточно короткой и широкой горловиной либо вообще без горловины, с крышкой, предназначенное для хранения различных продуктов. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по РБ. Женщине позвонили с неизвестного номера. Звонивший, представившись сотрудником банка, заявил, ...

В Стерлитамаке прошел 1 этап Кубка Башкирии по мотокроссу

Rb-str.ru

5 июня в Стерлитамаке закончился 1 этап Кубка Республики Башкортостан по мотокроссу, сообщает пресс-служба спортивной школы учебное заведение для получения общего образования олимпийского резерва. В соревнованиях приняли соучастие 70 спортсменов из Башкирии, Оренбурга, Челябинска, Удмуртии и Пермского края. В классе открытый 1 — третье место захватил спортсмен спортивной школы олимпийского резерва Дмитрий Солляников. В классе 65 ...

В Стерлитамаке на улице ограбили мужчину

Rb-str.ru

В полицию Стерлитамака поступило уведомление от 42-летнего жителя Стерлитамакского района о том, что он пострадал от рук грабителя. По словам потерпевшего, на одной из улиц города на него напал злодей, сорвал с шеи золотую цепочку с крестиком и убежал. Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, в ходе розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Предполагаемым похитителем ...

Совхоз «Рощинский» в Стерлитамакском районе оштрафован за нарушения трудового законодательства

Rb-str.ru

Гострудинспекция РБ завершила плановую проверку совхоза «Рощинский». Как сообщили в ведомстве, на предприятии выявлены нарушения трудового законодательства в части сроков выплаты заработной платы, удержаний из неё, учёта рабочего времени форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения, а также требований охраны труда. По итогам поверки зафиксированы факты нарушения установленных сроков выплаты заработной платы, а также окончательного ...

В Стерлитамаке на БСК произошел тяжелый несчастный случай

Rb-str.ru

В АО «Башкирская содовая компания» в Стерлитамаке произошел тяжелый несчастный случай.  Как докладывает пресс-служба Гострудинспекции Башкирии, на рабочем месте пострадала машинист водородных компрессорных установок.  «Произошла посадка напряжения — в это время работница вдохнула пары хлора», — сообщается в кратком описании несчастного случая.

В. Путин утвердил передачу Башкирской содовой компании под контроль Башкирии

Aftershock-1.livejournal.com 

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, которым утвердил передачу в собственность Башкирии контрольного пакета акций «Башкирской содовой компании» (БСК), находящейся в городе Стерлитамаке.

Читать дальше...

В. Путин утвердил передачу Башкирской содовой компании под контроль Башкирии (Postulat)

Aftershock.news 

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, которым утвердил передачу в собственность Башкирии контрольного пакета акций «Башкирской содовой компании» (БСК), находящейся в городе Стерлитамаке.

Читать дальше...



Путин передал Башкирскую содовую компанию в управление Башкирии

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин передал контрольный пакет акций Башкирской содовой компании (БСК) в собственность Башкирии. Это следует из указа, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации в понедельник, 7 июня.

Путин утвердил передачу Башкирии акции "Башкирской содовой компании"

«Вести» 

Президент России Владимир Путин подписал указ о передаче Башкирии 38,3% акций "Башкирской содовой компании", а в доверительное управление регионального фонда – 11,7% акций, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

34 лота в виде имущества должников уйдут с молотка на публичных электронных торгах

ФССП России 

123 млн. 394 тыс. рублей общая начальная стоимость арестованного судебными приставами имущества должников, выставленного на торги. На электронных торгах будут распроданы автомобили, нежилые помещения, комнаты, квартиры, нежилые здания и зерноуборочные комбайны, находящиеся в г.Уфе, Сибае, Стерлитамаке, Салавате, Янауле, Учалы, а также в Стерлитамакском, Стерлибашевском и Федоровском районах. На электронной площадке РТС-Тендер, расположенной по адресу в сети Интернет http :// www . rts - tender . Читать дальше...

В Башкортостане началась экспедиция Диамобиля

ГТРК Башкортостан 

2 июня в Уфе состоялся ряд мероприятий, посвященных реализации Программы клинико-эпидемиологического мониторинга больных сахарным диабетом в регионах РФ с использованием Мобильного диабет-центра (Диамобиля).

Продукция «Молочной кухни» прошла сертификацию «Халяль»

ГТРК Башкортостан 

Процедура освидетельствования подтвердила соответствие продукции требованиям стандарта, принятого Советом муфтиев России. Семьи, придерживающиеся мусульманских традиций, смогут использовать для своих детей всю продукцию, производимую «Молочной кухней», – молоко, кефир, творог и йогурты, в том числе с фруктовыми наполнителями.

В Кигинском районе завершено строительство нового асфальтобетонного завода

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Кигинском районе завершено строительство нового асфальтобетонного завода ТТМ GLB-2000. Современный АБЗ расположен на территории Кигинского ДРСУ – филиала АО «Башкиравтодор».
Производительность нового завода – 160 тонн асфальтобетонной смеси в час мощностью 500 кВт. Сумма инвестиций в строительство нового автоматизированного завода составила около 105 млн рублей. Создано пять новых рабочих мест. [quote]«Проект очень перспективный, его реализация позволяет решить сразу несколько проблем: появились новые рабочие места... Читать дальше...

В Башкирии осудили супругов, имеющих двоих детей, за распространение наркотиков

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Белорецкий межрайонный суд рассмотрел уголовное дело в отношении супругов 27 и 28 лет. Они обвиняются в сбыте наркотиков в крупном размере. К слову, у семейной пары есть двое малолетних детей.

Башкирию в финале конкурса «Мастера гостеприимства» представят семь участников

Mgazeta.com

Финал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдет в Нижнем Новгороде с 8 по 10 июня. За победу будут бороться 200 участников со всей страны. Среди них – семеро участников из Республики Башкортостан.  

Новости Башкортостана
Уфа

В Уфе на ТЭЦ включили лазерную визуализацию


К космическим инвестициям по итогам ПМЭФ Башкортостан добавит земные рабочие места

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

С инвестиционным пакетом в 122 миллиарда рублей Башкортостан вошел в пятерку самых эффективных регионов РФ по итогам Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Подписанные республикой документы стали внушительным свидетельством достоверности 5-го места Башкортостана в рейтинге состояния инвестиционного климата в регионах РФ. Пусть даже любые соглашения республики с «Башкирской содовой компанией» после ее национализации – это соглашения региона с самим собой, а новые инвестиции... Читать дальше...

Максим Забелин: В республике создан резерв ковидных коек

«Республика Башкортостан» 

Несмотря на благоприятную эпидемиологическую ситуацию инфекционные госпитали для лечения коронавирусных больных в республике не закрываются, в них на экстренный случая создан необходимый запас оборудования и лекарств, сообщил на оперативке в правительстве заместитель премьер-министра — министр здравоохранения РБ Максим Забелин.

Донести свой мусор до контейнера

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Это же не сложно?! Ведь в городе, особенно в частном секторе, установлено много новых контейнерных площадок для сбора мусора. МКУ УЖКХ г. Стерлитамака сообщает, что на некоторых улицах отменяется мешочный сбор мусора.

Есть дело до всего

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Охрана окружающей среды – ежедневный труд. Сергей Сергеевич Онищенко знаком многим жителям города. Он – председатель центра сохранения окружающей среды, член административной комиссии городского округа г.Стерлитамак, депутат городского Совета, председатель Всероссийской партии «Зелёные» в нашем городе, работает инженером МБУ «РСУ ДОР».


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






СК возбудил дело против блогера из Башкирии из-за слов о теракте в «Крокусе»

В Челябинск съедутся школьные команды знатоков «Русского мира»

«Дом трясся, дети испугались»: водитель бульдозера едва не похоронил семью в Уфе

Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии