Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июнь
2021

Новости Стерлитамака за 09.06.2021

Погода в Стерлитамаке на четверг, 10 июня 2021 года

SterlitamakTime.ru 

В четверг, 10 июня в Стерлитамаке ожидается переменная облачность. В середине дня возможны дожди и грозы с вероятностью до 74%. Ветер будет разнонаправленным, а его скорость – 1-3 метра в секунду.

Путин утвердил передачу Башкирской содовой компании под контроль Башкирии

«Путин сегодня» 

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, которым утвердил передачу в собственность Башкирии контрольного пакета акций «Башкирской содовой компании» (БСК), находящейся в городе Стерлитамаке. Согласно документу, размещенному на официальном портале правовой информации, республике передаются из федеральной собственности 38,3% обыкновенных акций БСК. Кроме того, в доверительное управление АО «Региональный фонд» (Уфа) из федеральной собственности в трехмесячный срок передается ...

Читать дальше...

Радию Хабирову рассказали о планах расширения производства на «Уфагормолзаводе»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Сегодня Глава Башкортостана Радий Хабиров на предприятии «Уфагормолзавод» провел выездной «Сельский час», на котором рассмотрели вопросы развития пищевой и перерабатывающей промышленности республики. До начала заседания руководитель региона ознакомился с работой молочного комбината.
Генеральный директор предприятия Ильдар Файзуллин рассказал, что комбинат сотрудничает с 13 районами Башкортостана, молоко закупается у 43 хозяйств, в основном, в хозяйствах Альшеевского, Аургазинского, Стерлитамакского и Давлекановского районов. Читать дальше...

Задержан мошенник, размещавший фальшивые объявления на Авито

«Время 56» (Оренбург) 

Оренбургские полицейские и бойцы ОМОНа задержали подозреваемого в Интернет мошенничестве в областном центре. Задержанным рассказал, что размещал объявления о продаже автозапчастей, но в наличии никаких деталей не имел. Однако, с покупателей просил совершить предоплату, которую тратил на собственные желания. В настоящее время установлено 5 потерпевших, сумма ущерба составила более 60 000 рублей. Денежные средства похищены у жителей Санкт-Петербурга, Стерлитамака, Чебоксар, Нижнего Тагила. В отношении... Читать дальше...



Число магазинов Familia превысило 350

FashionUnited.ru 

Федеральный off-price-ритейлер Familia 29 мая открыл одновременно шесть новых магазинов в разных регионах России. Компания расширилась в Москве, Твери, Тольятти, Стерлитамаке, Ставрополе, а также появилась в Домодедове. Таким образом, общее число магазинов сети достигло 351.

Читать дальше...

Власти Башкортостана желают нарастить товарооборот с Алтайским краем

ИА «Амител» (Барнаул) 

Первый вице-премьер Республики Башкортостан, глава регионального Минэкономики Рустам Муратов заявил о заинтересованности в увеличении товарооборота с Алтайским краем. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства...

Путин утвердил передачу контрольного пакета акций БСК Республике Башкирия

«Финансовый директор» 

"В целях развития химической промышленности постановляю принять предложения правительства Российской Федерации и главы Республики Башкортостан о передаче в собственность Республики Башкортостан находящихся в федеральной собственности 38,3% обыкновенных акций (634 174 штуки) акционерного общества "Башкирская содовая компания" (г. Стерлитамак, Республика Башкортостан)", — сказано в документе.

Читать дальше...

Отгрузка цемента по ж/д вышла с заводов-изготовителей в мае 2021 года

Бетон.Ру 

В мае 2021 года с предприятий производителей цемента, расположенных на территории Российской федерации, было отгружено в железнодорожный транспорт 2 500,5 тысяч тонн цемента. Это на 8,6% превышает итоги рекордно слабого мая 2020 года, меньше, чем в мае 2019 года на 4,6%; и почти повторяет итог мая 2018-го года.

Просматривали в Стерлитамаке 09.06.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Башгидромет озвучил прогноз по предстоящему в республике весеннему паводку

При наихудшем сценарии в Башкирии может затопить 257 населенных пунктов

В Стерлитамаке около двух десятков предпринимателей получили консультации о финансовой безопасности

Более 300 населенных пунктов в Башкирии в зоне возможного подтопления: о чем еще говорили на оперативном совещании - сюжет "Вестей"