Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июнь
2021

Новости Стерлитамака за 10.06.2021

В Уфе на «Инвестчасе» обсудили перевод автомобильной техники на газомоторное топливо

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Уфе на Инвестчасе под руководством Радия Хабирова обсудили перспективы переоборудования автомобильной техники региона на газомоторное топливо. Об этом сообщает пресс-служба Главы республики.
По словам первого заместителя министра промышленности, энергетики и инноваций РБ Тимура Герасимова, Башкортостан занимает третье место среди регионов России по количеству автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) после Белгородской и Ростовской областей. В нашей республике их 28. Кроме того... Читать дальше...

Уфимские чиновники лишили город детского сада

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

По результатам прокурорской проверки чиновники из мэрии Уфы стали фигурантами уголовного дела. Из-за их бездействия был сорван муниципальный контракт на строительство детсада.

Жителям Сибая и Салавата «оформиться» за границу стало проще. У них теперь криптобиокабины есть

«Республика Башкортостан» 

Сегодня в МФЦ Салавата и Сибая установлены криптобиокабины. С помощью нового инновационного программно-технического комплекса  можно оперативно оформить заграничный биометрический паспорт сроком на десять лет.

В Башкирии возбудили уголовное дело по факту гибели отца и его ребенка при пожаре

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии Стерлитамакский межрайонный следственный отдел по факту смерти двоих человек во время пожара в частном доме возбудил уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». По данным пресс-службы регионального Следственного комитета, 10 июня около 03.00 после тушения пожара в частном доме в селе Куезбашево были найдены тела 42-летнего мужчины и его трехлетней дочери с признаками термического воздействия и обгорания наружных мягких тканей. «Проведен осмотр места происшествия... Читать дальше...

Алтайский край и Республика Башкортостан договорились об увеличении взаимных поставок промышленной продукции

Администрация Алтайского края  

Такие договоренности достигнуты на уровне Правительств двух регионов по итогам рабочей поездки делегации Алтайского края в Республику Башкортостан.

Читать дальше...

Погода в Стерлитамаке на пятницу, 11 июня 2021 года

SterlitamakTime.ru 

В пятницу, 11 июня в Стерлитамаке ожидается переменная облачность. Рано утром, в середине дня и вечером возможны дожди с вероятностью до 46%. Ветер будет юго-восточного и восточного направления, а его скорость – 3-7 метров в секунду.

Шашлыки? Готовим безопасно!

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Как приятно в тёплые летние деньки отметить какое-нибудь событие за городом, на даче, порадовать близких или друзей сочным шашлыком!

Читать дальше...

Новый глава Башкирии и свадьба: Мурзагулов ответил на вопросы после ухода с постов

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Бывший глава Общественной палаты Башкирии и экс-председатель совета директоров ФК «Уфа» Ростислав Мурзагулов в Instagram ответил на вопросы подписчиков. Mkset собрал ответы на вопросы медийной личности республики.



В Оренбурге спецназ Росгвардии оказал содействие правоохранительным органам в задержании подозреваемого в мошенничестве

Управление Росгвардии по Оренбургской области 

В Оренбурге спецназ Росгвардии оказал содействие правоохранительным органам в задержании подозреваемого в мошенничестве

Читать дальше...

При участии ОМОН Росгвардии в Оренбурге задержан подозреваемый в мошенничестве

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Оренбургской области совместно с коллегами из уголовного розыска регионального УМВД задержали жителя областного центра по подозрению в совершении серии мошенничеств.

Авиаперелет «Золотое кольцо Башкортостана» пройдет в конце июня

Inright.ru 

Начиная с 24 июня стартует авиаперелет «Золотое кольцо Башкортостана», который был намечен еще на минувший год и приурочен к годовщине 75-летия Победы, но в силу ограничений, связанных с пандемией коронавируса, провести этот перелет в прошлом году не удалось. Организаторы перенесли его на этот год, а провести планируют с 24 июня по 1 июля.

В Стерлитамаке горела баня

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

9 июня около 11 вечера в поселке  Шахтау, в садоводческом товариществе "Горняк" загорелась баня.

Гайские танцоры Богдан и Алла Амерхановы награждены Дипломом

«В ГАЕ РУ» 

Гайские двойняшки Богдан и Алла Амерхановы на Всероссийском фестивале танцевальных искусств  «Дебют & Триумф» заняли призовое место и награждены очередным Дипломом.

#гай #танцы #спорт #амерхановы #диплом #спорт #оренбуржье #новости

Мэр Стерлитамака вошел в топ-3 самых богатых мэров Башкирии

Rb-str.ru

Мэр Стерлитамака Владимир Куликов попал в топ-3 самых очень богатых мэров в Башкирии. Об этом сообщает РБК Уфа, сформировавший рейтинг доходов глав городов региона. По инфо РБК Уфа, в 2020 году Владимир Куликов увеличил доход до 4,1 млн рублей, в 2019 году он задекларировал 3,95 млн рублей название современных валют России (российский рубль), Белоруссии (белорусский ...

В промзоне Стерлитамака установили новые остановочные павильоны

Rb-str.ru

В промышленной зоне Стерлитамака установили свежие остановочные павильоны. Как сообщает пресс-служба Башкирской содовой компании, они появились на трех остановках: «Сода», «Южная проходная», «Бариевое про-во». Остановочные павильоны в основном небольшая изолированная постройка установлены по запросу работников БСК. Конструкции изготовили из поликарбоната в цехе котельно-сварочных ремонтно-механических работ.  В близкое время цех изготовит крытые велопарковки. Их установят у проходных.  Фото: Башкирская... Читать дальше...

В Стерлитамаке горели квартира, пекарня, баня, мусор и сухая трава

Rb-str.ru

В Стерлитамаке с 31 мая по 7 июня случилось 19 пожаров, сообщает Стерлитамакский межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по РБ. Погибших и травмированных нет. 31 мая произошел пожар пламя, охватившее и уничтожающее что-либо: лес, поле, дом и т.д в квартире по ул. Тукаева. Причина пожара – неосторожность при ...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






Три истории жителей Башкирии, которые потеряли всё, и попали в кредитную кабалу

Белгородцы испугались за детей, которых отправляют в подтапливаемую Башкирию

В Башкирии ищут специалистов, готовых работать за 500 000 рублей в месяц

За сутки в Башкирии поступило более 10 сообщений о подтоплениях