Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июнь
2021

Новости Стерлитамака за 11.06.2021

Стерлитамакская "Стрела" – первая!

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

В Тольятти прошел ХIХ Детский фестиваль гандбола, который собрал ребят из 38 городов России и Узбекистана.

Новые спецмашины для пожарных служб, ремонт центральной дороги в Мечетлинском районе и о погоде

ГТРК Башкортостан 

Новые спецмашины получили пожарные службы республики. Шесть автоцистерн пополнят парк пожарных частей  Нуримановского, Белорецкого, Уфимского районов, а также городов Стерлитамак и Туймазы. Технику вручал  Премьер-министр Правительства Андрей Назаров.

«Башкиравтодор» ищет субподрядчика для обустройства дорог в селе Бураево

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

«Башкиравтодор» объявил запрос предложений для застройки микрорайона «Восточный» в селе Бураево. Ранее сама организация получила этот контракт по максимальной цене.

Пожарные службы Башкирии получили новые спецмашины

ГТРК Башкортостан 

Технику вручил Премьер-министр Правительства региона. Шесть автоцистерн пополнят парк пожарных частей Нуримановского, Белорецкого, Уфимского районов, а также городов Стерлитамак и Туймазы. С начала года закуплены 38 единиц спасательной техники. После торжественной части Андрей Назаров осмотрел машины и проехался за рулем одной из них. Все они российского производства и обладают высокими техническими характеристиками.

В Стерлитамаке вручены удостоверения детям войны

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

В преддверии Дня России в городской администрации торжественно вручили удостоверения детям войны – активу городского совета ветеранов. 25 удостоверений получили горожане, имеющие статус детей войны, из рук мэра Владимира Куликова и главного госинспектора безопасности дорожного движения Республики Башкортостан, начальника УГИБДД МВД по РБ Динара Гильмутдинова.

Читать дальше...

Стерлитамакские школьники получили паспорта

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Накануне главного государственного праздника – Дня России – в городской администрации лучшие стерлитамакские школьники получили свои первые российские паспорта. Мэр города Владимир Куликов, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РБ Динар Гильмутдинов и старший инспектор УМВД России по г.Стерлитамаку Андрей Петров вручили молодым людям главный документ.

В Башкирии пожарные получили шесть новых автоцистерн

«Республика Башкортостан» 

В канун Дня России представители противопожарной службы Башкирии получили шесть пожарных автоцистерн. Ключи от новой техники им вручил премьер-министр правительства региона Андрей Назаров.



Регистрация авто в МФЦ Стерлитамака и сбор клубники в Шаранском районе Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Жители Стерлитамака теперь могут зарегистрировать транспортное средство в Многофункциональном центре. Ознакомиться с услугой приехал и главный госавтоинспектор республики Динар Гильмутдинов. В офисе МФЦ можно поставить и снять транспорт с госучёта, внести изменения в регистрационные данные, а также возобновить государственный учёт.

В Башкортостане учредили медаль «За трудовую доблесть», среди награжденных - жители Стерлитамака

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

В Башкирии появилась медаль «За трудовую доблесть». По указу Главы республики ей награждают  за профессиональное мастерство, многолетний добросовестный труд и  высокие трудовые достижения.

Противопожарные службы Башкирии получили шесть автоцистерн

ИА REGNUM 

Ключи от шести пожарных автоцистерн вручил премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров представителям противопожарной службы региона. Об этом 11 июня сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Читать дальше...

Погода в Стерлитамаке на субботу, 12 июня 2021 года

SterlitamakTime.ru 

В субботу, 12 июня в Стерлитамаке ожидается преимущественно облачная погода, без осадков. Ветер будет юго-восточного и южного направления, а его скорость – 4-8 метров в секунду.

В Стерлитамаке в минувшие сутки выпал град

SterlitamakTime.ru 

В Стерлитамаке в минувшие сутки неожиданно выпал град. Ранее МЧС Башкирии предупреждало о высокой вероятности выпадения ледяных осадков на территории республики, об этом сообщает информационное агентство UfacityNews.ru.

Королевы. Еще один способ заявить о себе миру

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Об успехах наших горожанок беседуем с региональным директором всероссийского конкурса красоты для замужних женщин и мам «Миссис Россия Мира» в Республике Башкортостан, директором и организатором конкурса «Королева Башкортостана» Аллой Кирсановой.

Новости Башкортостана
Уфа

В Уфе умер пермский художник-оформитель


Три человека оказались в больнице после ночного ДТП в Стерлитамаке

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В ночь на 11 июня в Стерлитамаке на перекрестке улиц Мира и Богдана Хмельницкого столкнулись два автомобиля Chevrolet Lanos и Datsun on-DO. В пресс-службе Госавтоинспекции республики уточнили, что перекресток был регулируемым. После аварии скорая медпомощь доставила в больницу троих пострадавших: 23-летнего водителя «Шевроле» и его пассажира-ровесника. Также помощь врачей понадобилась 37-летнему пассажиру «Датсуна». Всего за сутки на территории Башкирии произошло восемь ДТП, в которых пострадали 13 человек. Читать дальше...

В 4 районах Башкирии начали работать криптокабины для оформления загранпаспорта

Mishred.ru (Уфа) 

С 10 июня в многофункциональных центрах Салавата и Сибая стало возможным оформить заграничный паспорт при помощи программно-технического комплекса «криптобиокабина». Стоит отметить, что пара аналогичных комплексов уже действует в Стерлитамаке и Уфе.

Авария, алкоголь и проблемы в личной жизни: что случилось с МакSим

«Федеральное агентство новостей №1» 

Певица Марина Абросимова, более известная как МакSим, пережила много трудностей в своей жизни. Артистка периодически становилась героиней сплетен о зависимостях и пластике.

Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 11.06.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






«Дом трясся, дети испугались»: водитель бульдозера едва не похоронил семью в Уфе

В Башкирии задержали треш-стримера, который радовался теракту в Подмосковье

"Был пьян": блогер из Башкирии извинился за оскорбление памяти жертв теракта в "Крокус Сити Холле"

В Нижнем Новгороде состоится масштабный праздник баскетбола