Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июнь
2021

Новости Стерлитамака за 18.06.2021

В Стерлитамакском офисе МФЦ по ул. Худайбердина, 83 два раза в неделю можно зарегистрировать автомобиль

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Услуга предоставляется по предварительной записи, а сама процедура, вплоть до вручения номерных знаков, занимает не более часа

Кто закрутит кран: в Башкирии из-за течи в трубах жители многоэтажки несут гигантские потери

ГТРК Башкортостан 

Жители многоэтажки в Стерлитамаке возмущены действиями ресурсоснабжающей организации. Почти месяц люди живут без горячей воды. Их дворовая территория раскопана. А проблема не решена. Почему — выяснял Анвар Аслямов. - Приходится набирать и греть воду, чтобы элементарно умыть, собрать детей в детский садик.

Все не по-человечески. Дырявая труба лишила жильцов горячей воды - смотрите «Вести» в 20:35

ГТРК Башкортостан 

О главных событиях дня расскажем в 20.35 на канале Россия-1. И вот одна из тем вечернего выпуска Вестей: Холодный летний душ! Жители многоквартирного дома в Стерлитамаке уже месяц лишены горячего водоснабжения. И дело тут — явно труба. Проблемный участок теплотрассы проходит по всей длине детской площадки, которую здесь установили в 2019 году по программе «Башкирские дворики»

День подписчика в Стерлитамаке отпраздновали встречей журналистов с читателями

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

В просторном светлом зале Картинной галереи состоялся праздник друзей городской газеты. "Стерлитамакскому рабочему" следующей весной исполнится 105 лет. Это визитная карточка города и любимое семейное издание стерлитамаковцев. 

Девочке из Стерлитамака требуется еще 8 млн рублей для срочного лечения

SterlitamakTime.ru 

Двухлетней девочке из Стерлитамака Лере Егоровой требуется еще 8 млн рублей для срочного лечения. До окончания сбора остается всего неделя, передает UfacityNews.ru со ссылкой на благотворительный фонд «Алеша».



Новый «антиковидный» указ: Как будут работать магазины, кафе и другие актуальные вопросы

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Сегодня глава Башкирии Радий Хабиров внёс изменения в «антиковидный» указ. На фоне ухудшения эпидситуации в целом по стране в республике существенно [a=https://npa.bashkortostan.ru/32278/]ужесточаются[/a] коронавирусные ограничения. У нас в регионе в целом всё под контролем, но лучше перестраховаться сейчас, чем потом «разгребать завалы» с очередями из карет скорой помощи. Так, с 21 июня до 2 июля жителям республики рекомендуется воздержаться от посещения мест массового скопления людей – парков, ТЦ, игровых площадок. Читать дальше...

Две команды из Башкирии завоевали «золото» на Международном детском фестивале гандбола

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Две гандбольные команды из Стерлитамака завоевали золотые медали на Международном детском фестивале гандбола, который прошел в городе Тольятти с 5 по 11 июня 2021 года – ровно половину всего «золота» из мужских категорий. Это девятнадцатый по счету престижный турнир в стране, на котором юные спортсмены получают первый опыт серьезных выездных соревнований.
В этом году 38 городов России и ближнего зарубежья представили 139 команд. Отметим, что башкирские гандболисты завоевали золотые медали впервые. Читать дальше...

Спектакль Башдрамтеатра «Амеля» покажут на Фестивале национальных театров «Федерация»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Экспертный совет III Всероссийского фестиваля национальных театров «Федерация» завершил свою работу. В программу фестиваля отобран спектакль Башкирского академического драмтеатра им. Мажита Гафури [a=https://www.bashinform.ru/news/1537210-premera-spektaklya-amelya-na-stsene-bashkirskogo-teatra-poyavilas-svoya-natasha-rostova/]«Амеля»[/a]. Хореографический спектакль поставлен Алиной Мустаевой по мотивам одноименного романа Николая Крашенинникова.
Фестиваль состоится с 11 по 19 сентября 2021 года в г. Читать дальше...

Авария в Стерлитамаке: водителя иномарки занесло и отбросило на столб | видео

Mishred.ru (Уфа) 

Жесткое ДТП в Стерлитамаке произошло сегодня, 18 июня. Как сообщает пресс-служба ГИБДД МВД по РБ, водитель Mazda при развороте с правого ряда столкнулся с автомобилем Skoda Yeti, который ехал попутно по левому ряду.

Люди, которые дарят праздничное настроение

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

17 июня в уютном малом зале Городского Дворца Культуры (проспект Октября, 35) собрались работники культуры нашего города. Мероприятие  приурочили ко Дню работников культуры Республики Башкортостан - он ежегодно отмечается в третью субботу июня.

В каждом районе Башкирии могут появиться мобильные пункты вакцинации

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В каждом районе Башкирии могут появиться мобильные пункты вакцинации. В настоящее время изучается вопрос материально-технического обеспечения выездных бригад.
Об этом на утреннем брифинге 18 июня сообщил министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин.
Для организации пунктов вакцинации от коронавирусной инфекции нужно создать условия для хранения вакцины.
«Для препарата "Спутник V" необходимо соблюдение холодовой цепи - вакцина должна храниться при температуре минус 18 градусов», - пояснил Максим Забелин. Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 18.06.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






В Башкирии стартовало бесплатное обучение по нацпроекту «Демография»

Улицу Мира в Стерлитамаке отремонтируют по нацпроекту

СТАН импортозаместил фрезерные станки для предприятий авиастроения и оборонной промышленности

«Паровоз Победы» совершит праздничный тур по городам Куйбышевской железной дороги