Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июнь
2021

Новости Стерлитамака за 23.06.2021

2310971

«Вести» 

На территории Башкирии сегодня и завтра действует штормовое предупреждение. Сегодня ураган прошёлся по Буздякскому, Нуримановскому, Стерлитамакскому и Аургазинскому районам. По данным МЧС, пострадавших нет.

Шквалистый ветер в Башкирии сорвал крыши с домов и повалил деревья

Блог сайта «Ньюинформ» 

Особенно сильно природа разыгралась в Нуримановском, Аургазинском, Стерлитамакском и Буздякском районах республики. Данные о ЧП, вызванных ураганным ветром, продолжают поступать в центр обработки вызовов системы 112, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Читать дальше...

В Башкирии ураган повредил крыши школ, домов и линии электропередач

Mgazeta.com

В Башкирии шквалистый ветер разрушил крыши и повалил деревья.  В Аургазинском районе, в селе Толбазы повреждено 20 кв.м кровли и фронтона в местном лицее. В деревне Юламаново пострадали крыши двух жилых домов, машина и ФАП, на который упало дерево.

Сорвало крыши, побило урожай: последствия внезапного урагана в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

На республику сегодня обрушился ураган. В Нуримановском районе сильным ветром сорвало крыши с частных домов и сараев. Есть информация, что пострадала кровля местного клуба и сельского совета. На территории выпал град, у сельчан крупные льдины побили урожай.

В Башкирии ураган снёс крыши, повалил деревья и повредил автомобили

«Республика Башкортостан» 

Целый ряд районов Башкирии пострадал от стихии: ураганный ветер срывал кровли, валил деревья и рвал линии электропередачи. Несколько автомобилей получили механические повреждения.

Бушует ветер, сгущаются тучи

МЧС России 

В Республике Башкортостан в результате прохождения шквалистого усиления ветра фиксируются случаи срывов кровель и падения деревьев.Так, в Аургазинском район, в н.п. Юламаново повреждены:1. Филиал МБОУ лицей с.Толбазы «ОШ д.Юламаново» повреждено 20 кв.м. шиферной кровли и фронтон.2. Кровля и фронтоны двух частных жилых домов на общей площади 60 кв.м., так же получила механические повреждения автомашина Фольксваген Поло стоящая во дворе.3. На кровлю ФАП упало дерево, повреждена кровля на площади 3 кв.м.В Буздякском районе... Читать дальше...

Пять сел в Башкирии пострадали от урагана

Profile.ru 

В Башкирии устраняют последствия урагана. Он в среду, 23 июня, прошел по территории десяти районов республики. Сильный ветер зафиксировали в Кармаскалинском, Чишминском, Стерлитамакском, Аургазинском, Дюртюлинском, Иглинском, Благоварском, Бакалинском, Ишимбайском и Буздякском районах Башкирии. Об этом сообщает Ufa Time. Во всех пострадавших населенных пунктах уже ведутся восстановительные работы. Скорость ветра на территории республики местами достигала 26



Жители Уфы получат меньше средств субсидий на оплату услуг частных детских садов

Business FM Уфа 

Распоряжение о перераспределении порядка 137 млн рублей средств дошкольных сертификатов подписал премьер-министр правительства республики Андрей Назаров. В этом году финансирование для Уфы уменьшили на 2,3 млн. Всего в столицу Башкирии направят свыше 120 млн рублей средств на дошкольные сертификаты, которыми можно оплатить услуги частных детских садов. Для Стерлитамака сумму увеличили – муниципалитет получит порядка 15...

Взросли объёмы вакцинации

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Возможна временная  нехватка  вакцин. Напоминаем  адреса и телефоны прививочных  пунктов в Стрлитамаке

Три башкирских города получат 137 млн рублей на сертификаты в частные детсады

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Правительство Башкортостана изменило размеры финансирования дошкольных сертификатов, которыми можно оплатить услуги по присмотру за детьми. Деньги из республиканского бюджета получат Уфа, Стерлитамак и Нефтекамск.

Новости Башкортостана
Уфа

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


ДТП в Стерлитамаке

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

"Газель" врезалась в "КАМАЗ"

Четыре взгляда на лето

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Коллективные выставки – это всегда интересно. И не всегда концептуально оправдано. К счастью, с выставкой «Лето#50», на днях открывшейся в выставочном зале городского историко-краеведческого музея, всё сложилось как нельзя более удачно. Яркая, гармоничная, продуманная и вдохновенная, она стала настоящим глотком свежего воздуха в раскалённой июньской жарой атмосфере летнего города.

Просматривали в Стерлитамаке 23.06.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Хабиров рассказал Путину о планах создать в Башкирии станкостроительный кластер

И это еще не все: какие регионы России накроет большая вода?

Белгородцы испугались за детей, которых отправляют в подтапливаемую Башкирию

В Башкирии подорожали детсады