Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июль
2021

Новости Стерлитамака за 01.07.2021

Минэкономразвития Башкирии предлагает для концессии 35 объектов ЖКХ

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Министерство экономического развития и инвестиционной политики Башкортостана намерено передать в частные руки несколько объектов коммунальной инфраструктуры. Среди них очистные сооружения, системы канализации и водоснабжения.

Уфимский завод получил контракт на поставку 45 троллейбусов за миллиард рублей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Минтранс Башкортостана подвел итоги тендера на поставку 45 троллейбусов. «Уфимский трамвайно-троллейбусный завод» символически уступил чуть больше тысячи рублей по миллиардному контракту.



Из-за аномальной жары этим летом водность рек Башкирии катастрофически уменьшается

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Из-за небывалой жары этим летом уровень основных водных артерий Башкирии падает, а водность рек катастрофически уменьшается.
Ситуация с засухой и обмелением рек повторяется по сценарию 2010-12 гг. когда в республике чуть не возникла экологическая катастрофа. Об этом агентству «Башинформ»  рассказал заместитель руководителя Камского бассейнового водного управления  Федерального агентства водных ресурсов  – начальник отдела по РБ Виталий Тюр.
По его словам, согласно прогнозу БашГМС, сухая... Читать дальше...

Слаженные совместные действия дают ощутимый результат

Управление ФС судебных приставов по Республике Башкортостан 

Судебные приставы Республики Башкортостан арестовали 6 транспортных средств, обнаружили должника и привлекли его к обязательным работам за неуплату штрафа ГИБДД сроком на 20 часов в результате совместных рейдов с инспекторами ОГИБДД ДПС.

Читать дальше...

Погода в Стерлитамаке на пятницу, 2 июля 2021 года

SterlitamakTime.ru 

В пятницу, 2 июля в Стерлитамаке ожидается переменная облачность. Во второй половине дня возможен дождь с грозой, вероятность которого составляет до 71%. Ветер будет западного и северо-западного направления, а его скорость – 1-3 метра в секунду.

Следком Башкирии в пятый раз проверит жалобу жителя Стерлитамака на пытки в полиции

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Следственный комитет Башкирии в пятый раз начал проверку жалобы жителя Стерлитамака Владислава на сотрудников полиции, которые, по его словам, в ноябре 2019 года выбивали у него «явку с повинной» в поджоге машин, а также угрожали изнасиловать резиновой дубинкой. Как сообщается на сайте Комитета против пыток, несмотря на собранную доказательную базу, следователь за полтора года доследственной проверки уже четыре раза незаконно [a=https://www.bashinform.ru/news/1405123-zhitelyu-bashkirii-otkazali-v-vozbuzhdenii-ugolovnogo-dela-po-zhalobe-na-pytki

СКР по Башкирии в пятый раз проверяет жалобу о пытках в полиции Стерлитамака

Коммерсантъ 

СКР по Башкирии в пятый раз начал проверку по жалобе жителя Стерлитамака Владислава Воробьева на пытки в полиции в ноябре 2019 года. Об этом сегодня сообщили юристы регионального отделения Комитета против пыток.Владислав Воробьев обратился к правозащитникам в декабре 2019 года, заявив, что полицейские, требуя признаться в поджоге автомобилей, избивали его и угрожали изнасиловать резиновой дубинкой. После обращения в СКР по Башкирии, следователь четыре раза отказывался возбуждать уголовное дело в отношении полицейских... Читать дальше...

Машинстроительный завод в Стерлитамаке продолжает работу над импортозамещением

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

От Минпрома республики Башкортостан стало известно, что завод «Инмаш» всерьёз занялся программой импортозамещения.
Преемник завода высокоточных станков в Стерлитамаке работает не только над изготовлением винтовых передач, но и производит комплектующие для эксплуатации в промышленных целях.

Новости Башкортостана
Уфа

На 500 нелегалах заработал 262 тысячи рублей: В Уфе бывший полицейский организовал "бизнес"


"Я уверен, что армия нужна"

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Николаю Булюкину, казалось, с рождения было предначертано стать участником боевых действий. Он появился на свет 23 февраля 1987 года в городе Стерлитамаке. Отец старался держать сына в ежовых рукавицах, и это помогло воспитать в мальчике не только здоровый дух, но и настоящую любовь к Родине. Окончив девятый класс школы №5 и получив третий разряд по парашютному спорту, Николай решил пойти по стопам отца и поступил в профессиональный лицей №15, где учился на наладчика контрольно-измерительных приборов и автоматики. Читать дальше...

В Стерлитамаке (Башкирия) погибла женщина, сбитая на пешеходном переходе

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Ночью с 30 июня на 1 июля  на улице Худайбердина в ДТП погибла молодая женщина. Как сообщила пресс-служба республиканской Государственной автоинспекции, 19-летний молодой человек, проживающий в  Салавате, водитель автомобиля «ВАЗ-2107», совершил наезд на женщину, примерный возраст - 25 лет.

Стерлитамакский завод нарастил импортозамещение в сфере металлообработки и машиностроения

02.Rodina.News (Уфа) 

Завод «Инмаш» наращивает импортозамещающее производство деталей для станкостроения, авиации, судостроении, автомобильной и нефтедобывающей промышленности, сообщили в Минпроме Башкирии. Предприятие - преемник Стерлитамакского завода высокоточных станков, специализируется на производстве шариковых винтовых передач.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Роковая ночь: публикуем эксклюзивные подробности дела убийцы-расчленителя из Башкирии

В 2028 году в Башкирии создадут станкостроительный кластер: сюжет "Вестей"

На Забайкальской железной дороге сошли с путей двадцать вагонов

Башкирский характер: самые яркие достижения Радия Хабирова на посту главы республики