Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июль
2021

Новости Стерлитамака за 05.07.2021

За содеянное придется отвечать по закону

ФССП России 

pПерспектива замены наказания побудила должника оперативно оплатить 100 тысячный уголовный штраф, назначенный за совершенное преступление. Судебные приставы Стерлитамакского городского отделения УФССП по Республике Башкортостан побудили должника исполнить решение суда и оплатить сумму уголовного штрафа, назначенного ранее за совершение уголовного деяния. Уроженка села Старые Туймазы Туймазинского района Республики Башкортостан совместно с группой лиц по предварительному сговору совершила незаконную... Читать дальше...

8 июля – День семьи, любви и верности

МВД России 

Во Всероссийский день семьи, любви и верности в Управлении МВД России по городу Стерлитамаку традиционно чествуют семьи, в том числе многодетные и отмечающие многолетний юбилей совместной жизни.

В Башкирии сотрудники Управления Россреестра проведут консультации в офисах МФЦ

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

В офисах МФЦ по РБ сотрудники Управления Росреестра проведут консультирование граждан, представителей юридических лиц и предпринимателей по вопросам кадастрового учета, регистрации прав на недвижимость, предоставления сведений из реестра недвижимости (ЕГРН).

Аттракцион для Дзержинска изготавливают в Москве

РИА «Время Н» 

Аттракцион для Дзержинска готовят на московском заводе «Глобал», сообщили ИА «Время Н» в пресс-службе администрации города. Напомним, проект установки колеса обозрения был предложен дзержинцами в начале года и собрал более 2,5 тысяч подписей. Аттракцион будет оснащен 14 кабинками по шесть мест в каждой, время одного оборота можно будет настраивать в диапазоне от 4 до 15 минут. Одна из кабин колеса обозрения будет адаптирована для использования маломобильными пассажирами. Установка колеса завершится до конца текущего года. Читать дальше...

Проектная деятельность молодежи в Ишимбайском районе Республики Башкортостан

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

В рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Демография» сотрудники комитета по делам молодёжи (КДМ) Ишимбайского района поделились опытом об участии молодежи в конкурсах и грантах.



В Башкирии работник нефтехимического завода обварился смолой

Bashinform.ru

В Башкирии Гострудинспекция приступила к расследованию несчастного случая на производстве. По данным пресс-службы ведомства, пострадал работник ОАО «Стерлитамакский нефтехимический завод». ...

Погода в Стерлитамаке на вторник, 6 июля 2021 года

SterlitamakTime.ru 

Во вторник, 6 июля в Стерлитамаке ожидается преимущественно ясная погода, без осадков. Ветер будет северо-восточного и восточного направления, а его скорость – 4-5 метров в секунду.

Победителем четвертого этапа турнира «Терра Башкирия» стал жокей из Караидельского района

Bashinform.ru (sport) 

На ипподроме «Акбузат» прошел четвертый этап конноспортивного турнира «Терра Башкирия», в котором приняли участие жокеи-любители из шести районов региона. Представители Куюргазинского, Караидельского, Уфимского, Благоварского и Стерлитамакского районов участвовали по своему жребию. В этот раз к ним присоединились и учалинцы. На предыдущий этап команда из Учалинского района не смогла приехать, так как в этот день там проходил сабантуй. Всего в рамках турнира прошло 19 скачек, результат Ильнура Махмутова... Читать дальше...

Три спортсменки из Башкирии завоевали путевки на первенство мира по грэпплингу

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Три представительницы Башкирии стали призерами первенства России по спортивной борьбе грэпплинг. На соревнованиях в городе Видное девушки из Стерлитамакского района республики поднялись на первую и вторую ступени пьедестала почета.  
По данным Министерства спорта региона, в категории 53 кг победу одержала Аделина Мурзабаева. В категории 49 кг серебряную медаль завоевала Валерия Давыдова. Также «серебро» в личной копилке Карины Мурзабаевой в категории  43 кг.
Эти достижения позволят спортсменкам... Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 05.07.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






И это еще не все: какие регионы России накроет большая вода?

В рамках экологического форума в Уфе в Кигинском районе Башкирии открыли мусоросортировочный завод - сюжет "Вестей"

В Башкирии установлена максимальная плата за детский сад

В Башкирии в Стерлитамаке загорелось здание автосервиса