Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июль
2021

Новости Стерлитамака за 12.07.2021

В Башкирии поймали маньяка, который насиловал и расчленял женщин

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя Стерлитамака, который обвиняется в изнасиловании и убийстве женщин, сообщает ИА «Башинформ». В октябре прошлого года стало известно об исчезновении 43-летней горожанки. Выяснилось,

Почтили память погибших ребят

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Сегодня вечером в Стерлитамаке у стелы воинам-интернационалистам собрались ветераны ВДВ города. Они почтили память десантников, погибших при обрушении казармы в г. Омске.

Друзья, встречаем следующего участника конкурса "Герои нашего времени"

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Кайгулова Дилара Мухтаровна работает в медицине с 1 мая 1991 года. Её должность – процедурная медицинская сестра (Стерлитамакская психиатрическая больница). Свою профессиональную деятельность совмещает с работой профсоюза. Она является профгруппоргом своего отделения. Активная, ответственная, исполнительная.

Жителя Башкирии осудят за убийства и насилия, которые он совершал в течение 14 лет

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В Башкирии предстанет перед судом 44-летний житель Стерлитамака, которого обвиняют в убийстве двух женщин и серии преступлений против половой свободы, совершенных с 2006 по 2020 годы. Об этом сообщила пресс-служба Следкома республики.

В Башкортостане в 1,8 раза увеличили объёмы реконструкции и ремонта федеральных трасс

ГТРК Башкортостан 

12 июля Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл тематическое совещание в формате «Транспортный час», на котором обсудили ход реконструкции и ремонта автомобильных трасс, а также повышения безопасности дорожного движения. * Начальник Федерального управления автомобильных дорог «Приуралье» Азамат Илимбетов представил план по реконструкции и ремонту федеральных трасс, проходящих по территории республики.

Неоплаченный уголовный штраф только добавит проблем с законом

Управление ФС судебных приставов по Республике Башкортостан 

280 часов обязательных работ получил в качестве наказания житель города Стерлитамака за неоплаченный своевременно уголовный штраф.

Читать дальше...

Дополнительный пункт вакцинации, обновленный автопарк в Баймакском районе и уборка зерновых и зернобобовых культур

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке открыли дополнительный пункт вакцинации. Он разместился в торговом центре «Фабри». Привику можно сделать и в торговом центре «СитиМолл». Желающие могут пройти иммунизацию ежедневно с 11 утра до 8 вечера. Всего в республике первым компонентом провакцинировались около 740 тысяч человек, а сертификат о полном завершении процедуры получили почти 420 тысяч жителей Башкортостана.



В Стерлитамаке задержали серийного маньяка

Mishred.ru (Уфа) 

Следователи задержали 44-летнего жителя Стерлитамака. Ему инкриминируют сразу 3 статьи Уголовного кодекса — убийство, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера, изнасилование, насильственные действия сексуального характера

В Стерлитамаке 81-летняя пенсионерка стала жертвой мошенников

МВД России 

Часто злоумышленники играют на родительских чувствах. В вечернее или ночное время гражданам поступают звонки от незнакомцев. Жертве сообщают, что её сын или внук задержан за совершение серьёзного ДТП, а для освобождения от уголовной ответственности необходима крупная сумма денег.

В Башкирии идёт борьба с нетрезвым вождением

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Стерлитамак стал участником профилактической акции. В этом году в городе выявлены  180 человек, рискнувших управлять автотранспортом в нетрезвом виде.

В Стерлитамаке проводится профилактическая акция по борьбе с нетрезвыми водителями

МВД России 

В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести ДТП, связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, в городе Стерлитамак проводится профилактическая акция «Нетрезвый водитель».

Насиловал женщин, убивал и расчленял тела: в Башкирии поймали маньяка

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя Стерлитамака. Мужчина обвиняется в совершении преступлений по статьям «убийство, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера», «изнасилование» и «насильственные действия сексуального характера».
В октябре прошлого года в правоохранительные органы поступило сообщение об исчезновении 43-летней жительницы Стерлитамака. Женщина характеризовалась положительно, имела постоянную... Читать дальше...

Житель Стерлитамака предстанет перед судом по обвинению в убийстве двух женщин и серии преступлений против половой свободы, совершенных с 2006 по 2020 годы

02.Rodina.News (Уфа) 

Четвертым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя г.

Погода в Стерлитамаке на вторник, 13 июля 2021 года

SterlitamakTime.ru 

Во вторник, 13 июля в Стерлитамаке ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер будет северного и северо-восточного направления, а его скорость – 3-7 метров в секунду.

Друзья, встречайте следующего участника конкурса "Герои нашего времени"

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Инна Олеговна Павлович - постовая медицинская сестра неврологического отделения для больных с ОНМК клинической больницы N 1 города Стерлитамака.

Просматривали в Стерлитамаке 12.07.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






В коррекционной школе Башкирии произошло массовое заражение детей опасной инфекцией

В башкирском Стерлитамаке 18-летний парень за рулем ВАЗа перевез пассажиров на капоте авто

В Башкирии в Стерлитамаке загорелось здание автосервиса

27 и 28 апреля пройдут игры 1/4 финала Официальной Оренбургской лиги МС КВН