Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июль
2021

Новости Стерлитамака за 22.07.2021

В Башкирии от удара молнии сгорели три дома и погибла женщина

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане от удара молнии сгорели три дома и погибла женщина. Несчастный случай произошёл в Стерлитамакском районе с местной жительницей, которая отдыхала на берегу реки Стерля. В посёлке Шакша от удара молнии загорелся жилой дом по улице Ручейной. Пожарным удалось ликвидировать возгорание, погибших и пострадавших нет. Аналогичные случаи произошли сегодня также в Нагаево и селе Иглино. Кроме того, от разгула стихии повалило деревья. Ураган прошёлся по нескольким районам республики.

В Башкирии 38-летняя женщина погибла от удара молнии

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 22 июля, несчастный случай произошел на берегу реки Стерля в селе Кунакбаево Стерлитамакского района – 38-летняя женщина погибла в результате попадания молнии. Как сообщили в пресс-службе Госкомитета РБ по ЧС, это второй подобный случай в республике за год.  - Первая трагедия в этом году произошла 27 июня у села Малый Нагадак в Аургазинском районе: тогда молния стала причиной гибели 53-летней женщины, — добавили в ведомстве.

От удара молнии в Башкирии загорелись 3 дома

Дружба (Башкортостан) 

В МЧС по Башкирии 22 июля поступило сообщение о пожаре в жилом доме по улице Ручейной в поселке Шакша. На место пожара прибыли силы и средства МЧС России и другие экстренные службы.



В Башкирии женщину убило ударом молнии

Bashinform.ru

В Башкирии 22 июля на берегу реки Стерля в селе Кунакбаево Стерлитамакского района с 38-летней женщиной произошел несчастный случай. Как сообщили в пресс-службе Госкомитета РБ по ЧС, в нее попала...

В Башкирии с предприятия взыскивают больше 47 миллионов рублей за загрязнение реки Белой

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Федеральному казенному предприятию «Авангард» выставлена крупная сумма компенсации за загрязнение реки Белой. Ущерб от воздействия сточных вод оценен в 47,8 млн рублей. Об этом РБК сообщил исполняющий обязанности руководителя Южно-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора Роман Болотов.

Читать дальше...

Росприроднадзор требует со стерлитамакского «Авангарда» 48 млн рублей

Business FM Уфа 

Об этом сообщает «РБК-Уфа» со ссылкой на Южно-Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора. Надзорное ведомство направило предприятию «Авангард» в Стерлитамаке требование о возмещении ущерба в размере порядка 48 млн рублей за загрязнение реки Белой. Также ранее Росприроднадзор подал иск в суд о наложении запрета предприятию сбрасывать сточные воды районе города Ишимбая до приведения стоков в соответствие с...

Погода в Стерлитамаке на пятницу, 23 июля 2021 года

SterlitamakTime.ru 

В пятницу, 23 июля в Стерлитамаке ожидается переменная облачность. Весь день возможны дожди, вероятность которых составляет до 75%. Ветер будет северо-восточного и северного направления, а его скорость – 2-4 метра в секунду.

В Башкирии сняли на видео тучи насекомых: эксперт объяснил причину «нашествия»

Bashinform.ru

Житель Стерлитамака поздно ночью запечатлел на камеру мобильного телефона нашествие насекомых. Как сообщил автор видео, целые тучи насекомых собрались у фонарей на Бельском мосту. Один из...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Рузаевка 3 мая встретит «Паровоз Победы»

В этом году в Башкирии защитят слоями износа более 100 км федеральных трасс

Государственный театр танца Калмыкии «Ойраты» вернулся с гастролей из Башкортостана

В Башкирии ищут специалистов, готовых работать за 500 000 рублей в месяц