Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июль
2021

Новости Стерлитамака за 24.07.2021

Работы по программе «Башкирские дворики» должны быть завершены до 1 сентября

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Министерстве жилищно-коммунального хозяйства РБ состоялось совещание с представителями муниципалитетов. В ходе совещания, в котором приняли участие заместители глав администраций по ЖКХ и подрядчики, обсудили ход реализации программы «Башкирские дворики».
Всего в 2021 году реализуется  50 проектов по трансформации дворовых территорий. Основной акцент делается  на качестве выполняемой работы, культуре производства работ и соблюдению требований по обеспечению доступной среды для маломобильных граждан. Читать дальше...

В Башкирии мужчина, приревновав подругу, ударил ножом сводного брата

ГТРК Башкортостан 

В Отдел МВД России по Стерлитамакскому району медики сообщили о том, что в больницу доставили 29-летнего жителя села Алатана с ножевым ранением живота. Сотрудники службы участковых задержали подозреваемого в преступлении в Стерлитамаке. Им оказался 37-летний ранее судимый за кражу житель города Учалы. Мужчина является сводным братом потерпевшего. Он признался в содеянном.

В Башкирии разыгралась кровавая драма из-за девушки

Общественная электронная газета 

В Башкирии 37-летний мужчина пырнул ножом сводного 29-летнего брата из ревности. Подробностями происшествия поделились в пресс-службе МВД по РБ.

По данным ведомства, все случилось в Стерлитамакском районе республики. По предварительной версии, местный житель со своей подругой приехал к родственнику, где они устроили бурное застолье с выпивкой. В какой-то момент между братьями разгорелась ссора из-за присутствующей девушки. Гость схватил нож и ударил им хозяина в живот. Пострадавшему вызвали скорую. Читать дальше...

О главных событиях уходящей недели расскажем в воскресенье в 8:00

ГТРК Башкортостан 

Башкирия впервые представила свой стенд на авиасалоне. Итоги нынешнего МАКСа для нас радикально отличаются от результатов предыдущего авиафорума. Этот ни много ни мало ознаменовался презентацией новой модели вертолета – пожарного КА32.  Один такой Башкирия сразу купила для своих нужд…. Чем еще запомнился масштабный смотр новинок — в обзоре «Событий Недели».


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






27 и 28 апреля пройдут игры 1/4 финала Официальной Оренбургской лиги МС КВН

За сутки в Башкирии поступило более 10 сообщений о подтоплениях

В Башкирии ищут специалистов, готовых работать за 500 000 рублей в месяц

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"