Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июль
2021

Новости Стерлитамака за 29.07.2021

В коррекционных образовательных организациях Башкирии продолжается обновление материально-технической базы

ГТРК Башкортостан 

В двух коррекционных образовательных организациях продолжается обновление материально-технической базы в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Для оснащения двух школ из федерального и республиканского бюджетов выделено более 14 миллионов рублей.

Как в Башкортостане решается вопрос с обеспечением населения чистой воды?

ГТРК Башкортостан 

Одной из главных проблем современности является обеспечение населения доброкачественной питьевой водой. Вода является основополагающим элементом жизнеобеспечения и во многом определяет состояние здоровья населения и уровень санитарно-эпидемиологического благополучия территории. Загрязнение почвенных вод и открытых водоёмов промышленными и бытовыми стоками, а также остатками минеральных удобрений не позволяет употреблять воду без предварительной очистки.

Суд взыскал с компании «Клирлайт Рус» 19,4 млн рублей долга

Коммерсантъ 

Арбитражный суд Башкирии взыскал с ООО «Клирлайт Рус» (Одинцово, принадлежит Сергею Макееву) 19,4 млн руб., удовлетворив иск стерлитамакского МБУ «Ремонтно-строительное управление дорожно-озеленительных работ». Компания выступала генеральным подрядчиком по благоустройству дворовых территорий Стерлитамака.В решении суда указано, что «Клирлайт Рус» получила госконтракт на 138,7 млн рублей в апреле 2020 года. Для выполнения части работ компания наняла в качестве субподрядчика МБУ «Ремонтно-строительное... Читать дальше...

Российские школы готовятся к началу нового учебного года

Вместе-РФ 

В Краснодаре в учебных центрах завершают ремонт кровли и спортивных залов, а в только что построенных школах завозят и устанавливают необходимое оборудованием. Это касается не только классов, но и столовых.

Погода в Стерлитамаке на пятницу, 30 июля 2021 года

SterlitamakTime.ru 

В пятницу, 30 июля в Стерлитамаке ожидается переменная облачность. Утром и днем возможен дождь с грозами с вероятность до 79%. Ветер будет разнонаправленным, а его скорость – 4-8 метров в секунду.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






В Башкирии огнеборцы тушат горящее здание автосервиса

Глава Стерлитамака обследовал места подтоплений на лодке

В Ульяновск приедет уникальный ретро-состав «Паровоз Победы»

1 мая в Ульяновск прибудет «Паровоз Победы»