Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Август
2021

Новости Стерлитамака за 03.08.2021

2323907

«Вести» 

Приговор выслушали полицейские из Стерлитамака и их сообщники, которые незаконно изъяли у местных бизнесменов огромную партию удобрений на сотни миллионов рублей, а затем просто продали улики. Чтобы найти свой товар, коммерсантам пришлось самим стать сыщиками. Куда привели следы?

В Башкирии собрали более 720 тысяч тонн зерна - Минсельхоз

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии валовый сбор зерновых и зернобобовых культур составил 721 тыс. тонн, сообщает Минсельхоз.  В связи с засухой и снижением урожайности ведомство предварительно прогнозирует итоговый урожай зерна в объеме около 2 млн тонн.
  На данный момент Аграрии убрали 27% всех площадей, или 468 тыс. га. Средняя урожайность по республике — 16 центнеров с гектара.
  Лидерство удерживает Аургазинский район, где хлеборобы намолотили 51,7 тыс. тонн зерна. Перешел 50-тысячный рубеж по валовому намолоту Чекмагушевский район... Читать дальше...

Правительство Башкортостана и региональный Росреестр совместно реализуют нацпроект «Жилье и городская среда»

Bike-pro.ru 

Росреестром и Правительством Республики Башкортостан заключено соглашение о взаимодействии в целях реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Документ подписали руководитель Росреестра Олег Скуфинский и премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров. В рамках данного соглашения стороны организуют обмен сведениями о земельных участках в целях развития экономики региона в интересах граждан и бизнеса. Следующим этапом после […]

Правительство Башкирии и региональный Росреестр совместно реализуют нацпроект «Жилье и городская среда»

ГТРК Башкортостан 

Росреестром и Правительством Республики Башкортостан и заключено соглашение о взаимодействии в целях реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Документ подписали руководитель Росреестра Олег Скуфинский и премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров. В рамках данного соглашения стороны организуют обмен сведениями о земельных участках в целях развития экономики региона в интересах граждан и бизнеса.

В Башкирии создадут сервис «Земля для стройки» на Публичной кадастровой карте

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Правительство Башкирии и региональное управление Росреестра организуют обмен сведениями о земельных участках, сообщает пресс-служба кабмина. Результатом станет новый сервис на Публичной кадастровой карте - «Земля для стройки».
Сейчас Росреестр подготовил 40 участков и территорий общей площадью 4,577 млн кв. м в 11 городах: Уфе, Стерлитамаке, Октябрьском, Салавате, Нефтекамске, Белебее, Туймазах, Мелеузе, Дюртюлях, Давлеканово, Янауле.
После того, как данные о земельных участках будут внесены на Публичную кадастровую карту... Читать дальше...



В Уфе построят детский гематологический центр

Bike-pro.ru 

Министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин рассказал, на какой стадии находится строительство в Уфе Центра детской онкологии и гематологии детской клинической больницы Башкортостана. Об этом он сообщил на оперативном заседании правительства республики. По словам Забелина, на данный момент в арбитражном суде Башкирии ведется рассмотрение дела по итогам конкурса на строительство центра. Сроки сдачи работ и финансовые […]

Неизвестные на машине обстреляли остановку в Стерлитамаке - ВИДЕО

ГТРК Башкортостан 

Неизвестные на машине обстреляли остановку в Стерлитамаке. Об этом сообщает мобильный репортер. Инцидент случился накануне на улице Строителей и попал в объектив камеры видеонаблюдения.

Радий Хабиров призвал Министерство ЖКХ не повторять ошибок прошлой зимы

ГТРК Башкортостан 

На оперативном совещании речь шла и о подготовке к новому отопительному сезону. Радий Хабиров призвал минЖКХ не повторять ошибок прошлой зимы. Глава Башкортостана напомнил, что в том году к вопросу подошли формально. Сейчас готовность региона к зиме составляет 72 процента, в том числе жилищного фонда — 68 процентов. Кроме того, составлен адресный список индивидуальных тепловых пунктов, подлежащих ремонту и замене.

Уровень загрязнения атмосферы в Уфе оценили как повышенный

Business FM Уфа 

Итоги наблюдений за июнь опубликовал Башгидрометцентр. В Уфе в ходе измерения концентрации 17 загрязняющих веществ зафиксировали 12 случаев превышения допустимых норм содержания в воздухе сероводорода, изопропилбензола, пыли, фенола, хлорида водорода и других. Уровень загрязнения атмосферного воздуха контролируемыми примесями в Стерлитамаке в июне 2021 года также оценили как повышенный. Здесь зафиксировали 5 случаев превышения допустимых норм...

30 случаев превышения ПДК: в Башкирии опубликованы данные о загрязнении воздуха в июне

Bashinform.ru

Эксперты Башгидрометцентра опубликовали данные о загрязнении воздуха в городах республики за месяц. Наблюдения проводились в Уфе, Стерлитамаке, Салавате, Благовещенске и Туймазах. Специалисты...

«К 2024 году в Башкирии должно быть не менее 537 тысяч предпринимателей» - Андрей Назаров

ГТРК Башкортостан 

2 августа Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров провел очередное заседание Правительства республики, на котором был утвержден порядок предоставления субсидий на финансовое обеспечение реализации мероприятий центром «Мой бизнес».

В Башкирии информацию о состоянии воздуха и воды обяжут публиковать в открытом доступе

ИА «Башинформ» (Уфа) 

До конца года депутаты Госсобрания планируют принять в окончательном чтении проект закона «О внесении изменений в Экологический кодекс Башкортостана». Первое чтение документ прошел в мае. В Экологический кодекс вводится понятие «информация о состоянии окружающей среды (экологическая информация). Устанавливается, что такая информация является открытой, доступ к ней не может быть ограничен, за исключением тех случаев, когда сведения составляют государственную тайну. Будет регламентирован порядок размещения данных в открытых источниках. Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






В Ульяновск приедет уникальный ретро-состав «Паровоз Победы»

Глава Стерлитамака обследовал места подтоплений на лодке

В Башкирии загорелось здание автосервиса

В МЧС рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 13 апреля