Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Август
2021

Новости Стерлитамака за 05.08.2021

В Башкирии обмолочена треть площадей с зерновыми культурами

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии к 5 августа обмолочено 584 тыс. га с зерновыми и зернобобовыми культурами — более трети общей площади посевов. При средней урожайности в 16 ц/га намолочено 906 тыс. тонн зерна.  
  Самый весомый урожай зерна собрали хозяйства Аургазинского района - почти 64 тыс. тонн, здесь же получают и наивысшую урожайность - 25,1 ц/га.
  Более 62 тыс. тонн зерна собрали в Чекмагушевском районе, почти 57 тыс. тонн – в Стерлитамакском.
  Всего в текущую кампанию хлеборобам Башкортостана предстоит убрать 1,73 млн га. Читать дальше...

Путевки на отдых в здравницах получили 22 жителя Башкирии

ГТРК Башкортостан 

- В республике зафиксирован новый температурный рекорд. На метеостанции Стерлитамак воздух прогрелся до + 39 градусов. Абсолютный максимум температуры отмечен и в Уфе. На отметке в 38 градусов. - 22 жителя республики получили путевки на отдых в здравницах Башкирии. Розыгрыш происходил среди тех, кто вакцинировался в  мобильном пункте, который располагается в Конгресс-холле «Торатау». В следующий раз призы разыграют 14 и 28 августа.

На должность Стерлитамакского транспортного прокурора Приволжской транспортной прокуратуры назначен Горбатовский Александр Владимирович

Прокуратура РФ 

03 августа 2021 года приказом Генерального прокурора РФ № 749-к на должность Стерлитамакского транспортного прокурора Приволжской транспортной прокуратуры назначен Горбатовский Александр Владимирович.

В Башкирии пройдет республиканский праздник «Бал байрамы»

Lenta.ru 

19 августа в республике Башкирия состоится национальный праздник меда «Бал байрамы». Мероприятие пройдет в селе Имендяшево Гафурийского района. В рамках торжества запланирован этнографический тур с участием путешественников из Уфы, Стерлитамака, Салавата, а также специалистов историко-культурных центров Башкирии.



В Башкирии водитель иномарки сбил 13-летнего велосипедиста

ГТРК Башкортостан 

В Ишимбайском районе водитель иномарки наехал на 13-летнего школьника – в результате велосипедист получил травмы и был госпитализирован. Об этом сообщили в пресс-службе УГИБДД МВД по РБ. ЧП случилось накануне, 4 августа, днем в деревне Зирган по улице Центральная. 29-летний житель Стерлитамака, управляя «Toyota Avensis» наехал на велосипедиста.

Абсолютный максимум температуры был перекрыт в Уфе 4 августа

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 5 августа. НТА-Приволжье — Абсолютный максимум температуры был перекрыт в Уфе 4 августа.

Как сообщает Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 4 августа 2021 года на метеостанции Стерлитамак была зарегистрирована температура в +39,1 градуса.

А на аэрологической станции Уфа-Дема оказался перекрыт абсолютный максимум температуры этого дня для этой местности. Приборы показали +37,8 градуса. Как отмечается, прошлый рекорд фиксировали в 2016 году. Читать дальше...

В Стерлитамаке полицейские задержали подозреваемого в краже телефона

МВД России 

В дежурную часть Управления МВД России по городу Стерлитамаку обратился горожанин. Мужчина рассказал, что в лифте неизвестный похитил из кармана его куртки мобильный телефон. Ущерб составил почти 15 тысяч рублей. Когда заявитель обнаружил пропажу, то сразу обратился в полицию.

Просматривали в Стерлитамаке 05.08.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






СТАН импортозаместил фрезерные станки для предприятий авиастроения и оборонной промышленности

В МЧС рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 13 апреля

Псковский театр драмы приглашён на Международный фестиваль национальных театров «Туганлык» в Уфу

В попытке хорошо заработать мужчина с 2018 год "толкал" несуществующее оружие через свои интернет-магазины