Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Август
2021

Новости Стерлитамака за 09.08.2021

В ДТП под Уфой из-за пьяного водителя скончалась женщина

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Под Уфой водитель без прав в состоянии алкогольного опьянения попал в аварию. В результате погибла пассажирка транспортного средства, 40-летняя жительница Стерлитамака. ДТП случилось днем 8 августа днем на улице Гусарской деревни Елкибаево.

В Башкирии побит новый коронавирусный рекорд и привезли крупную партию вакцины «Спутник Лайт»

ГТРК Башкортостан 

- Новый коронавирусный рекорд в республике. За сутки диагноз COVID-19 подтвердился у 275 человек. Вирус унес жизни восьми пациентов. Сейчас на стационарном лечении находятся 654 человека, 47 из них в тяжелом состоянии, ещё семеро подключены к аппаратам ИВЛ. - В республику привезли крупную партию вакцины Спутник Лайт. 17 тысяч доз уже готовят к распределению по медицинским организациям городов и районов Башкортостана.

В Мечетлинском районе Башкирии появился скейт-парк

ГТРК Башкортостан 

В Мечетлинском районе продолжается реализация проектов в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». В настоящее время в селе Большеустьикинское ведутся работы по благоустройству парка отдыха и культуры микрорайона «Южный». Строительные работы ведет подрядчик ООО «Тепловик». Объект представляет собой парк отдыха и культуры площадью 1,3 га.

Под Уфой произошла дорожная авария со смертельным исходом

ГТРК Башкортостан 

ДТП произошло в деревне Елкибаево. 36-летний житель Иглинского района за рулём «Renault Logan» съехал в кювет, опрокинув автомобиль. В результате аварии 40-летняя пассажирка — жительница Стерлитамака — скончалась до приезда скорой медицинской помощи. Известно, что у мужчины не было водительских прав. Вдобавок он находился в состоянии алкогольного опьянения. Ведётся разбирательство.



В Башкирии участников литературного тревел-шоу будет сопровождать Элвин Грей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

С 10 по 12 августа в Башкирии пройдут съемки первого российского литературного тревел-шоу с иностранными блогерами-миллионниками Who is Russia. Цель шоу — показать иностранцам и россиянам разнообразие регионов России и их связь с великой русской литературой.
Проводниками-экскурсоводами в каждом регионе становятся известные блогеры, артисты, журналисты. Сопровождать съемочную группу и рассказывать о достопримечательностях Башкирии будут советник главы Республики Башкортостан по вопросам развития культуры и молодёжной политики... Читать дальше...

В Башкирии по вине пьяного без прав водителя погибла 40-летняя пассажирка

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии в деревне Елкибаево по вине пьяного водителя машина опрокинулась в кювет – в результате аварии 40-летняя жительница Стерлитамака скончалась. Об этом сообщили в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по Уфе. Несчастный случай произошел вчера, 8 августа, днем на улице Гусарская 36-летний житель Иглинского района, двигаясь по местному проезду за рулём «Renault Logan», совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием.

В выставочном зале «Ижад» открылась выставка современного искусства Международного творческого проекта «Этно - душа народа»

Администрация города Уфы 

Выставка работает с 4 августа по 12 сентября. вторник - пятница — 10.00 - 18.00 суббота — 11.00 - 19.00 понедельник и воскресенье — выходные   Международный творч...

Четыре медали завоевали спортсмены из Башкирии на Кубке Европы по международным шашкам

Bashinform.ru (sport) 

Два первых места, по одному второму и третьему месту завоевали спортсмены из Башкирии на втором онлайн -Кубке Европы по международным шашкам среди молодёжи. Соревнования прошли на игровом сервере vint.ee. Более 400 участников боролись за награды турнира. Республику представляли шашисты из Уфы, Стерлитамака, Ишимбая и Баймака. В соревнованиях по спортивной дисциплине «блиц» (когда на всю партию спортсмену дается 5 минут и добавляются бонусные секунды за ходы) среди юниоров до 27 лет не было равных мастерам спорта из Уфы... Читать дальше...

По вине пьяного водителя машина опрокинулась в кювет: погибла жительница Башкирии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Под Уфой на улице Гусарской в деревне Елкибаево в аварии погиб один человек. В пресс-службе региональной Госавтоинспекции сообщили, что 36-летний житель Иглинского района, двигаясь по местному проезду за рулём Renault Logan, совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием.
В аварии 40-летняя пассажирка, жительница Стерлитамака, скончалась до приезда скорой медицинской помощи. Известно, что мужчина водительских прав не имел, к тому же находился в состоянии алкогольного опьянения.

Отгрузка цемента по ж/д с заводов-изготовителей в июле 2021 года

Бетон.Ру 

В июле 2021 года с предприятий производителей цемента, расположенных на территории Российской федерации, было отгружено в железнодорожный транспорт 2 877,2 тысяч тонн цемента. Это на 9,3% превышает итоги рекордно слабого июля 2020 года, меньше, чем в июле 2019 года на 0,2%, и больше, чем в июле 2018-го года на 4,9%.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Белгородцы испугались за детей, которых отправляют в подтапливаемую Башкирию

В Башкирии огнеборцы тушат горящее здание автосервиса

БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»

В Башкирии завершили проверку по делу массового заражения инфекцией школьников