Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Август
2021

Новости Стерлитамака за 20.08.2021

В Мишкинском районе Башкирии намерены открыть полилингвальную гимназию

Newsbash.ru (Уфа) 

Полилингвальную гимназию с углубленным изучением марийского языка намерены открыть власти Башкирии в селе Мишкино. В пятницу глава региона Радий Хабиров попывал в Мишкинском районе с рабочим визитом.

Турнир планетарного уровня в Уфе; арест в ГИБДД; артист с наркотиками – неделя в Башкирии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Радий Хабиров: Я не собираюсь финансировать «Уфу» из бюджета; в ГИБДД арестовали высокопоставленного сотрудника; огненный смерчь в Башкирии; новый антирекорд смертей от коронавируса; принято решение по кампусу в Уфе. Главные новости недели – в одном материале «Башинформа».

[b]В поисках «Святой Анны»[/b]
Глава Башкирии Радий Хабиров летом 2022 года собрался в экспедицию на Северный полюс. Об этом он [a=https://www.bashinform.ru/news/1630990-radiy-khabirov-sobralsya-v-ekspeditsiyu-na-severnyy-polyus-/?sphrase_id=16879586... Читать дальше...

Почему горит Башкортостан? Версии волонтёров, опыт Куштау и "контроль" Хабирова

Idelreal.org 

Почему ситуация с огнём в Башкортостане "под контролем, но новые пожары вспыхивают каждый день? Как закалка Куштау помогла активистам в республике объединяться в борьбе с огнём? И почему власти не нужна их помощь? В поисках ответов на эти вопросы корреспондент "Idel.Реалии" попытался повторить типичный маршрут активиста к месту пожара и пообщался с независимыми волонтёрами. На исходе первой декады августа власти Башкортостана отчитались о победе над огнём. Мол, основные очаги локализованы, количество... Читать дальше...



23-24 августа в Стерлитамаке, Салавате и Уфе пройдет акция по бесплатному и анонимному тестированию на ВИЧ-инфекцию

Агентство «VNG» 

23-24 августа в Стерлитамаке, Салавате и Уфе пройдет акция Минздрава России «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021», в ходе которой любой желающий всего за 15 минут может бесплатно и анонимно пройти тест на ВИЧ и получить ответы на вопросы, связанные с профилактикой ВИЧ/СПИДа. Во время экспресс-тестирования на ВИЧ, эксперты Экспедиции просто и доступно расскажут об этом заболевании, помогут оценить персональные риски, напомнят о действенных мерах защиты.

Читать дальше...

Смертельная авария в Абзелиловском районе: погиб 19-летний водитель

Mishred.ru (Уфа) 

Сегодня, 20 августа, в Башкирии произошла авария, в которой погиб 19-летний водитель. Еще один молодой мужчина был доставлен в больницу. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД по республике

До конца года в Башкирии установят 500 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД

Business FM Уфа 

Большая часть из них появится в Уфе, Стерлитамаке, Салавате, Кумертау и Нефтекамске. Свыше 100 комплексов установят на муниципальных магистралях. Камеры будут работать круглосуточно и фиксировать несколько нарушений одновременно. Это, к примеру, превышение скорости, пересечение стоп-линии, проезд на запрещающий сигнал светофора и другие. Информация с комплексов будет передаваться в ГИБДД МВД по республике. Сотрудники госавтоинспекции смогут...

В Башкирии в ДТП по вине пьяной женщины пострадал ее 7-летний сын

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии 35-летняя женщина в состоянии алкогольного опьянения села за руль автомобиля Renault Sandero и врезалась в стоящую «Ладу Гранта». Авария произошла в полдень 19 августа в Стерлитамаке на ул. Мира.  
В результате аварии 7-летний сын водителя Renault с травмами госпитализирован. Начато разбирательство, сообщили в ГИБДД по РБ.
Всего за минувшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции выявлено свыше 2000 нарушений ПДД, задержаны 39 нетрезвых водителей. Разыскан один ранее угнанный автомобиль.

Просматривали в Стерлитамаке 20.08.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами






«Инсульт у меня случился в 35 лет»: рассказ женщины, которая не сдалась и смогла адаптироваться после тяжелой болезни

Скулшутинг пресекли в соцсетях // Недавнюю школьницу осудили за увлечение террористическими идеями

Пенсионер оказался в реанимации из-за горящих в Башкирии вещей

Здесь творится настоящий ад: в Башкирии сообщили о районах и городах с большим числом алкогольных отравлений