Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Сентябрь
2021

Новости Стерлитамака за 08.09.2021

«Белой реке» – быть!

«Литературная газета» 

В Белорецком районе Башкирии прошел первый открытый фестиваль авторской песни.
Репортаж Юрия ТАТАРЕНКО.

«Прямая линия» с Радием Хабировым: Башкирия получает ответы на самые волнующие вопросы

ГТРК Башкортостан 

Пресс-конференция Главы Башкортостана проходит в Центре управления республикой. И это не случайно. Это так называемый опен-спейс, то есть открытое пространство. Именно здесь сотрудники ведут обработку обращений жителей со всего региона. И ни одно из обращений не останется без внимания, даже если они не прозвучат во время прямой линии.

В Башкирии в 22 районах будут благоустроены центральные площади

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Глава Башкирии в ходе Прямой линии 8 сентября выразил отношение к реализуемым в республике проектам благоустройства общественных пространств.
«Радуюсь, когда на селе появляются детские площадки с мягким покрытием. И в целом в селах любая благоустроенная территория вызывает положительные эмоции, когда становится чисто и опрятно», - сказал Радий Хабиров.
По его словам, продвижением темы благоустройства в Башкирии занимались в Институте развития городов, в том числе лично его руководитель Ольга Сарапулова. Читать дальше...

2335330

«Вести» 

Прокуратура Башкирии добилась ужесточения наказания жителю Стерлитамака, который попытался поджечь судебного пристава за арест его автомобиля из-за долга в 270 тысяч рублей. Вместо пяти лет колонии обвиняемому дали почти в два с половиной раза больше – 12 лет строгого режима. Какие доводы смогли убедить судью изменить срок?

Радий Хабиров рассказал о судьбе БСК в Стерлитамаке и рекордном показателе прибыли предприятия за последний год

ГТРК Башкортостан 

О судьбе Башкирской содовой компании в г. Стерлитамаке и рекордном показателе прибыли предприятия за последний год Глава Башкортостана Радий Хабиров рассказал на прямой линии.

У «Правды ПФО» есть вопросы к Радию Хабирову: онлайн

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Сегодня руководитель самого населенного региона Приволжского федерального округа общается с журналистами. Общение проходит в расширенном формате: в главном зале недавно открытого Центра управления республикой на улице Тукаева в Уфе нашлось место и федеральным, и окружным, и республиканским СМИ. Предыдущая подобная пресс-конференция прошла еще в конце 2020 года, наиболее сложного для Хабирова с момента прихода к власти. 2021-й для руководителя Башкортостана складывается куда удачнее: республику наконец-то посетил президент Путин... Читать дальше...

McDonald’s откроет новые рестораны в Салавате и Стерлитамаке

Business FM Уфа 

Напомним, сеть ресторанов быстрого питания планирует построить в ближайшие 4-6 лет в Башкирии семь новых заведений. Для реализации проектов McDonald’s направит 650 млн рублей инвестиций и создаст порядка 600 новых рабочих мест. Известно, что первые новые рестораны быстрого питания появятся в Салавате и Стерлитамаке. Уже в эти выходные – 10 и 11 сентября – в...



Педагоги «Точек роста» в Башкирии обучились работе с уникальными цифровыми лабораториями

ИА «Башинформ» (Уфа) 

7 сентября на базе средней школы имени Пикунова деревни Дорогино Уфимского района собрались директора школ, учителя, руководители центров из 57 районов Башкортостана для участия в республиканском мероприятии, посвященном созданию «Точек роста» естественно-научной и технологической направленности в 2021 году.

В ходе Республиканского обучающего семинара для учителей провели мастер-классы по использованию цифровых лабораторий на уроках химии, биологии, физики, информатики.

По данным Министерства образования и науки Башкортостана... Читать дальше...

Погода в Стерлитамаке на четверг, 9 сентября 2021 года

SterlitamakTime.ru 

В четверг, 9 сентября в Стерлитамаке ожидается переменная облачность. Днем и вечером возможны дожди с вероятностью до 97%. Ветер будет юго-западного направления, а его скорость – 5-8 метров в секунду.

Как использовать WhatsApp для бизнеса: 9 интересных кейсов

20ga.ru 

Источник: Executive.ru Источник фотографии Какие бизнес-задачи можно решить с помощью мессенджера, и почему его так ценят руководители, покупатели и продавцы? В феврале 2020 года команда мессенджера WhatsApp объявила, что количество пользователей приложения достигло 2 млрд по всему миру. По данным российских телекомуникационных компаний, WhatsApp лидирует по количеству используемого трафика среди всех мессенджеров. За ним с ...

Читать дальше...

В Стерлитамаке после обращения родителей к Главе РБ улучшили организацию питания в школе

Bashinform.ru

В Стерлитамаке после обращения жителей к Главе региона питание в школе улучшилось. Родители жаловались на организацию питания в школе №7. «Когда кто-нибудь будет контролировать, как кормят детей в...

В Башкирии будут развивать сеть предуниверсариев и поддержат инициативы школьников

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии будут развивать сеть предуниверсариев и поддержат инициативы школьников, сообщили в пресс-службе руководителя региона.
  Указ о реализации в республике проектов инициативного бюджетирования, основанных на инициативах школьников, и по развитию сети предуниверсариев в муниципалитетах подписал Глава Башкирии Радий Хабиров.
  Согласно документу, с 2021 по 2024 годы местные бюджеты получат субсидии из республиканской казны для государственной поддержки проектов инициативного бюджетирования по этим направлениям. Читать дальше...

Концерты по Башкирии и России - Национальный симфонический оркестр озвучил планы на сезон

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Национальный симфонический оркестр, первым среди творческих коллективов [a=https://www.bashinform.ru/news/1640927-plakali-ot-perepolnyavshikh-chuvstv-gosorkestr-bashkirii-otkryl-sezon-pyatoy-simfoniey-malera/]открыв 30-й юбилейный[/a] сезон, готовится выехать с концертами по городам Башкирии и России. Генеральный директор оркестра Артур Назиуллин поделился с агентством «Башинформ» творческими планами.
14 сентября оркестр приглашает на абонемент «Золотые страницы башкирской классики», где будут представлены произведения Наримана Сабитова... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане






Псковский театр драмы примет участие в фестивале «Туганлык» в Уфе

СТАН импортозаместил фрезерные станки для предприятий авиастроения и оборонной промышленности

ЕР проведет второй летний всероссийский спортивный марафон «Сила России»

В Башкирии ищут специалистов, готовых работать за 500 000 рублей в месяц