Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Сентябрь
2021

Новости Стерлитамака за 18.09.2021

Миронов грозит не признать итоги выборов в Башкирии

ИА REGNUM 

Лидер парламентской партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов обратился к главе Башкирии Радию Хабирову с требованием прекратить беспредел на выборах, передает корреспондент ИА REGNUM 18 сентября.

Читать дальше...

Между Оренбургом и Уфой начнет курсировать скоростной поезд "Орлан"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 18 сентября. НТА-Приволжье – Между Оренбургом и Уфой начнет курсировать скоростной поезд "Орлан", сообщил губернатор Оренбуржья Денис Паслер в своем аккаунте в Instsgram.

Стоит отметить, что сообщение по железной дороге между столицами двух регионов не действовало почти 11 лет. Рельсовый автобус РА-3 "Орлан" выйдет на маршрут Оренбург-Уфа с 27 сентября.

Уже в следующий понедельник скорый поезд отправится из Уфы в Оренбург. По пути будут остановки в Стерлитамаке, Салавате, Мелеузе, Кумертау. Читать дальше...

Скоростной поезд «Орлан» свяжет Уфу и Оренбург с 27 сентября

РИА «Оренбуржье» 

Скоростной поезд Оренбург-Уфа начнет курсировать с 27 сентября. Напомним, «Орлан» уже протестировали на оренбургском сегменте железнодорожной ветки. Ранее поезд курсировал между Уфой и Кумертау. Теперь с 27 сентября откроется скоростное железнодорожное сообщение по маршруту Оренбург-Уфа. Об этом на своей странице в Instagram написал губернатор Денис Паслер. - Это наш совместный проект с правительством Республики Башкортостан и РЖД, который открывает новые возможности для наших регионов, для развития туризма и деловых контактов. Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






СТАН импортозаместил фрезерные станки для предприятий авиастроения и оборонной промышленности

«Паровоз Победы» проедет по Татарстану

Псковский театр драмы приглашён на Международный фестиваль национальных театров «Туганлык» в Уфу

В МЧС рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 13 апреля