Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Сентябрь
2021

Новости Стерлитамака за 19.09.2021

Хабировские карусели

Уфимский Журнал 

В Стерлитамаке наблюдатели сообщают о многократном голосовании одних и тех же людей.

Общественная палата РБ подвела итоги общественного наблюдения многодневного голосования

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Общественная палата РБ организована общественное наблюдение за выборами в дни голосования с 17 по 19 сентября.
Центр общественного наблюдения посетили 96 человек, наблюдавших трансляцию изображений в режиме реального времени с УИК и ТИК, из них 31 воспользовались возможностью индивидуального доступа к трансляции.
В Call-центр при Общественном штабе по наблюдению на многоканальный номер 280-89-90 поступило 97 звонков, из них: 76 - по теме голосования, 6 - по соблюдению санитарных норм. Остальные... Читать дальше...

В рамках нацпроекта «Культура» в селе Мраково откроется библиотека нового поколения

ГТРК Башкортостан 

17 сентября в селе Мраково Кугарчинского района состоится открытие центральной районной библиотеки в рамках реализации национального проекта «Культура. На ее модернизацию из федерального и республиканского бюджетов выделено 15 млн. рублей. Средства направлены на пополнение книжного фонда новыми книжными изданиями – приобретено более чем 14 тыс. экземпляров, закупку мебели и оборудования, а также на повышение квалификации персонала. На проведение капитального ремонта здания библиотеки выделено 10... Читать дальше...

В России учитель упал со стула и умер на глазах у детей

Lenta.ru 

В Башкирии школьный учитель умер на глазах своих учеников. ЧП произошло в учебном заведении в селе Новая Отрадовка Стерлитамакского района. 46-летний преподаватель физкультуры и ОБЖ Сергей Л. внезапно почувствовал себя плохо во время занятий с детьми. Он упал со стула и потерял сознание, после чего скончался.

В Стерлитамаке у «Газели» во время движения оторвались сразу два колеса

ГТРК Башкортостан 

Инцидент случился накануне на проспекте Октября и попал в объектив камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как по улице едут две грузовые машины. Одна находится на буксире у другой. В какой-то момент у Газели, находящейся позади, отваливается мост, соединяющий задние колеса. Автомобиль падает, но в то же время водитель машины, которая ехала впереди, успел среагировать и затормозить. Это помогло избежать серьезных последствий.



Батареи просят огня: новый отопительный сезон в Башкирии обещает быть жарким

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

С началом похолодания жители Башкирии все чаще вспоминают проблемы с отоплением в минувшую зиму, уточняя, что многие из них все еще не решены, а значит жителям республики снова придется немного потерпеть.

В Башкирии на замену 702 изношенных лифтов будет направлено 2,4 миллиарда рублей

Yandex.ru

НОФ «Региональный оператор капремонта РБ» объявил аукцион на замену 702 лифтов в многоэтажных домах Уфы (496), Стерлитамака (107), Салавата (7), Нефтекамска (16), Октябрьского (34), а также в Белорецком (22), Мелеузовском (2), Благовещенском (15) и Туймазинском (3) районах республики.

В Башкирии на выборах в Госдуму РФ явка по состоянию на 15 часов 19 сентября составила 59,86 %

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии на 15 часов 19 сентября 2021 года на выборах в Государственную Думу проголосовало без малого 1,8 млн человек, что составляет 59,86% явки. В Уфе явка составила 60,18% от общего количества избирателей. В среднем в городам Башкирии явка составила 48,05%. Активнее всего голосуют Салават и Сибай — более 60% явки на 15 часов воскресенья.

В Стерлитамаке сотрудниками полиции задержан подозреваемый в грабеже

МВД России 

В дежурную часть Управления МВД России по городу Стерлитамаку обратился с заявлением 18-летний местный житель, который рассказал сотрудникам полиции о том, что его знакомый в ходе конфликта избил и обокрал его.

По данным на 15 часов явка избирателей в Башкирии составила 59,86%

Коммерсантъ 

Явка избирателей в Башкирии по данным на 15 часов 19 сентября составила 59,86%. В Уфе явка оценивается в 60,18%, в Стерлитамаке – 33,77%.Самая высокая явка – в Бакалинском и Калтасинском районах: по данным ЦИК Башкирии она уже превышает 84%. В Салаватском районе явка оценивается в 82,12%.

В Башкирии к 15.00 19 сентября проголосовали на выборах почти 60% избирателей

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Сегодня, 19 сентября, по данным Центризбиркома РБ, к 15.00 на избирательных участках побывали почти 1,8 млн избирателей. В процентном соотношении это составляет 59,86% от общего числа жителей республики, имеющих право принимать участие в выборах.

В Башкирии член СПЧ попросил прокуратуру удалить с участков наблюдателей от «Яблока»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Правозащитник Динар Зайнуллин отмечает их большое количество на участках и подозревает, что они могут создать проблемы.

«Выборы проходят спокойно, я только переживаю, что ближе к вечеру могут начаться провокации. Наблюдая за постами оппозиционеров, заметил призывы приходить ближе к закрытию, они могут что-то готовить. Может, собираются создать нервозность, не дать подсчитать спокойно голоса», - заявил член Совета по правам человека при главе Башкирии Динар Зайнуллин в штабе «Ночь выборов». Читать дальше...

«Ангел Сибири-2004» начинает сезон 2021-2022 в ЮХЛ с домашней победы над сверстниками из Коркино

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

18 сентября на ледовой арене дворца спорта «Кристалл» МАУ ДО ДЮСШ-1 Тобольска, матчем первенства России в ЮХЛ между «Ангелом Сибири-2004» и ХК «Коркино», стартовал хоккейный сезон 2021-2021.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






В коррекционной школе Башкирии произошло массовое заражение детей опасной инфекцией

Житель Башкирии спас из горящего дома дочь соседей

В Башкирии загорелось здание автосервиса

Дети заразились кишечной инфекцией в школе Башкирии