Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Сентябрь
2021

Новости Стерлитамака за 22.09.2021

Стал известен подрядчик, который демонтирует 13 остановочных павильонов в Оренбурге за 35,7 млн рублей

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Стал известен подрядчик, который демонтирует 13 остановочных павильонов в Оренбурге. На аукцион заявилась одна компания – ООО «Эврика».  Стоимость работ составила 35 млн 745 тыс рублей.

Читать дальше...

В Стерлитамакском районе новый автоклуб за пять дней посетил семь деревень

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамакском районе начал работу новый автоклуб. Он приобретён благодаря национальному проекту «Культура». «Автоклуб уже активно гастролирует. Проект оказался для района максимально важным, так как на его территории находится 111 сёл, большинство из которых не имеют собственных домов культуры. Автоклуб вмещает в себя сцену, полный набор световой и звуковой мультимедийной аппаратуры — все необходимое для концертов и кинопоказов», — рассказывает заместитель главы администрации Стерлитамакского района Ильдар Газизов.

В Стерлитамаке раскрыта кража из торгового центра

МВД России 

В последнее время на территории города участились кражи разнообразных товаров из торговых центров. В Управление МВД России по городу Стерлитамаку поступала информация о хищениях от продуктов питания до верхней одежды.

Артур покидает скамейку запасных

«Сноб» 

Артур живет в детдоме с трех лет. Наиля старше его почти в три раза — ей 43. Полгода назад она стала наставницей мальчика и теперь помогает понять, какой будет его взрослая жизнь после совершеннолетия. Никто из них не питает иллюзий: Артур не ждет, а Наиля не обещает его усыновить

Спектакль от жуликов и воров «Выборы-2021» окончен

Уфимский Журнал 

Спектакль «Выборы-2021» начался за пару дней до первого дня голосования. Как вирус учителя и воспитательницы распространили во многих родительских чатах рекомендации проголосовать именно 17 сентября. Работодатели требовали от бюджетников еще и прислать фото-подтверждение выполненного долга рядом с «урной». Некоторым избирателям устроили VIP-прием: члены комиссии сами пришли к ним домой, хотя они не оставляли заявки для такого варианта голосования.

В Башкирии при столкновении двух иномарок погибла женщина, еще двое пострадали: ВИДЕО

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 22 сентября, в третьем часу ночи в Туймазинском районе произошло ДТП. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по РБ, на 1331 км трассы Самара-Уфа-Челябинск столкнулись  два автомобиля «KIA Rio». За рулём одного из них находилась 40-летняя местная жительница,  за рулём второго 27-летний житель Стерлитамака.

В Башкирии столкнулись две иномарки Kia Rio, есть жертвы

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Туймазинском районе Башкирии в третьем часу ночи на 1331 км автодороги Самара - Уфа - Челябинск столкнулись два автомобиля марки Kia Rio. За рулём одной из иномарок находилась 40-летняя местная жительница, за рулём другой — 27-летний житель Стерлитамака.
В аварии женщина-водитель от полученных травм скончалась на месте, второй водитель и его 33-летняя пассажирка были госпитализированы. В лобовом столкновении пострадала семья с годовалым ребёнком.
Начато разбирательство, в ходе которого... Читать дальше...

ООО "Карьер Караул-Тау"

Kartoteka.ru 

Общество с ограниченной ответственностью "Карьер Караул-Тау" (ООО "Карьер Караул-Тау", ОГРН 1123328001213, ИНН 3328481477, КПП 026801001, место нахождения: 453130, РЕСП.БАШКОРТОСТАН, Г.СТЕРЛИТАМАК, УЛ.ГОГОЛЯ, 135А, ОФ. 4, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР Алексеева Людмила Моисеевна) уведомляет о том, что 23 августа 2021 года единственным участником ООО "Карьер Караул-Тау" (Решение б/н от 23 августа 2021 года) принято решение об уменьшении уставного капитала. Уставный капитал Общества, составляющий 31 000, 00 рублей уменьшается на 20 000... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Башкортостан, шиханы Башкирского Предуралья. часть первая, шихан Торатау.

Глава Стерлитамака обследовал места подтоплений на лодке

В этом году в Башкирии защитят слоями износа более 100 км федеральных трасс

За сутки в Башкирии поступило более 10 сообщений о подтоплениях