Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Сентябрь
2021

Новости Стерлитамака за 24.09.2021

Производственный комплекс «УХБК» продан за 54,5 млн рублей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Конкурсный управляющий заключил договор о продаже имущества «Уфимского хлопчатобумажного комбината». Об этом он сообщил на сайте единого федерального реестра сведений о банкротстве.

В Стерлитамаке раскрыта кража ювелирных изделий

МВД России 

В дежурную часть Управления МВД России по городу Стерлитамаку обратилась 47-летняя местная жительница, которая рассказала сотрудникам полиции, что из ее квартиры похищены 2 обручальных кольца. Ущерб составил около 40 тысяч рублей.

Госавтоинспекция Стерлитамака провела мероприятие в рамках «Недели безопасности»

МВД России 

В детском саду №69 состоялось занятие по правилам дорожного движения. Юные участники дорожного движения выполнили различные задания, рассказали инспектору, как правильно переходить дорогу, поделились знаниями сигналов светофора.

В ПАО «Нижнекамскнефтехим» проходит конференция молодых ученых

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В ПАО «Нижнекамскнефтехим» проходит пятая всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых «Инновации и молодежь — два вектора развития отечественной нефтехимии». В работе принимают участие более 50 молодых ученых, среди которых сотрудники промышленных предприятий, студенты и аспиранты учебных заведений.

Читать дальше...

"Два вектора развития отечественной нефтехимии": "Нижнекамскнефтехим" собрал у себя молодых ученых

Блог сайта «smi.today» 

«Мы являемся крупными производителями всей номенклатуры каучуков» Площадкой для проведения конференции стал научно-технологический центр ПАО «Нижнекамскнефтехим». Здесь в течение двух дней ученые из Нижнекамска, Казани, Уфы, Стерлитамака и Москвы представят свои работы в различных секциях — «Химия и технология полимерных материалов», «Химия и технология нефтехимических и нефтеперерабатывающих процессов» и «Природоохранные технологии». Цель — популяризация «Нижнекамскнефтехима», оценка своих сотрудников для последующей аттестации... Читать дальше...



В 2022 году в двух городах башкирского Зауралья планируется ликвидация свалок

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Башкирии в рамках регионального проекта «Чистая страна» предусмотрена ликвидация 6 свалок твердых коммунальных отходов, расположенных в черте городов:

Читать дальше...

В Башкирии презентовали новый проект для школьников «Территория роста. Новый движ»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Уфе презентовали новый школьный проект «Территория роста. Новый движ», направленный на создание условий для личностного роста молодежи региона с применением проектно-кейсового подхода.
В рамках презентации организаторы рассказали об истории возникновения проекта, планах реализации, планируемой работе и ожидаемых итогах.
Так, по словам председателя попечительского совета Фонда «Территория счастья» Каринэ Хабировой, «Проект «Территория роста. Новый движ» – это светлое продолжение форума «Территория роста»... Читать дальше...

ГИБДД выясняет обстоятельства гибели человека в ДТП в Ишимбайском районе Башкирии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 24 сентября. НТА-Приволжье — ГИБДД выясняет обстоятельства гибели человека в ДТП в Ишимбайском районе Башкирии.

Как сообщает пресс-центр ГИБДД Башкортостана, 23 сентября около 19:30 на 42 км трассы Стерлитамак-Белорецк-Магнитогорск произошло ДТП.

"Лада Гранта" опрокинулась в кювет. Находившийся в момент аварии на переднем сидении автомобиля 31-летний мужчина умер при транспортировке в медучреждение. Ещё один пассажир госпитализирован.

Кстати, 51-летний автомобилист отказался проходить медосвидетельствование. Читать дальше...

Погода в Стерлитамаке на субботу, 25 сентября 2021 года

SterlitamakTime.ru 

В субботу, 25 сентября в Стерлитамаке ожидается пасмурная погода с дождем, вероятность которого составит до 79%. Ветер будет юго-восточного и восточного направления, а его скорость – 6-8 метров в секунду.

В Стерлитамаке раскрыта кража из спортивного магазина

МВД России 

21 сентября в дежурную часть Управления МВД России по городу Стерлитамаку поступило заявление от администратора магазина о том, что двое парней пытались похитить товары на общую сумму около 40 тысяч рублей.

В Башкирии опрокинулась «Лада Калина»: один пассажир погиб, другой доставлен в больницу

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Ишимбайском районе Башкирии накануне вечером на 42 км автодороги Стерлитамак - Белорецк - Магнитогорск 51-летний местный житель за рулём «Лады Гранта» совершил опрокидывание автомобиля в правый кювет.
В аварии 31-летний пассажир, сидевший на переднем сиденье, скончался при транспортировке в медучреждение. Ещё один 29-летний пассажир был доставлен в больницу.
Водитель от освидетельствования на состояние опьянения отказался. Сотрудники ГИБДД начали разбирательство.

В Ишимбайском районе Башкирии водитель опрокинул авто в кювет, погиб пассажир

Mishred.ru (Уфа) 

В половине восьмого вечера в Ишимбайском районе на 42 км автодороги Стерлитамак-Белорецк-Магнитогорск 51-летний местный житель за рулём "Лады Гранта" совершил опрокидывание автомобиля в правый кювет


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В Башкирии подорожали детсады

Три истории жителей Башкирии, которые потеряли всё, и попали в кредитную кабалу

Государственный театр танца Калмыкии «Ойраты» вернулся с гастролей из Башкортостана

В Башкирии запустили асфальтобетонные заводы