Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Сентябрь
2021

Новости Стерлитамака за 26.09.2021

В Башкирии 91-летняя труженица тыла лишилась почти полмиллиона рублей сбережений

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии в дежурную часть Управления МВД России по Стерлитамаку с заявлением обратилась 91-летняя пенсионерка. Ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла сообщила о том, что 21 сентября в дверь ее квартиры позвонила неизвестная женщина. Бабушка впустила в дом незнакомку. Та заявила, что меняет старые деньги на новые, и если пенсионерка их не поменяет, то деньги обесценятся.
Пожилая женщина из шкафа достала все свои сбережения – 400 тысяч рублей и отдала незнакомке. Та их взяла и вышла из квартиры, якобы обменять на новые купюры.

Стрельба в университете: почему колумбайн повторился вновь

Dp.ru 

В России второй раз за полгода стреляют в общеобразовательных учреждениях. Пока у общества нет оснований думать, что после Керчи, Казани и Перми в списке не появится новый город. О причинах трагедии и сценариях борьбы с массшутингом корреспонденту "ДП", выпускнику ПГНИУ, рассказали оружейники и психиатры.

Проекты предпринимателей Башкирии стали лауреатами Всероссийского конкурса

ГТРК Башкортостан 

В Москве прошел IV Форум социальных инноваций регионов, в рамках которого состоялась церемония награждения лауреатов Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» за 2019 и 2020 годы. Республику Башкортостан в числе победителей представили два социальных проекта: Банк вещей «С миру по нитке» (г.Стерлитамак, Илиза Долгих) и «Пенсионер меняет профессию» (г. Благовещенск, Альфия Галиуллина).

На трассе в Башкирии насмерть сбили пешехода

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Уфимском районе Башкирии накануне произошла дорожная авария, в результате которой погиб пешеход, сообщили в Управлении ГИБДД по региону.
Днем 25 сентября на 28 км автодороги Уфа-Оренбург 32-летний житель Салавата за рулем ВАЗ-21102, двигаясь со стороны Стерлитамака в направлении Уфы, допустил наезд на 40-летнего жителя Архангельского района.
[quote]«По словам водителя, мужчина перебегал дорогу в неположенном месте. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






В Башкирии в Стерлитамаке загорелось здание автосервиса

Псковский театр драмы приглашён на Международный фестиваль национальных театров «Туганлык» в Уфу

В Башкирии подорожали детсады

Дети заразились кишечной инфекцией в школе Башкирии