Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Сентябрь
2021

Новости Стерлитамака за 30.09.2021

В Башкирии в Стерлитамаке началась подготовка к асфальтированию дороги в Прибрежном

ГТРК Башкортостан 

Продолжается строительство дороги в мкр.Прибрежный. В этом году запланировано полностью положить дорожное полотно, а на следующий год начать озеленение территории. Сейчас подрядная организация готовит дорогу к асфальтированию: установили бордюрные камни и отсыпали дорогу щебнем.

На участках с низкой явкой нередко результаты все равно сфальсифицированы в пользу ЕР

Kireev.livejournal.com 

Все, кто читает мой блог, видели графики Шпилькина. Я считаю их хорошим ориентиром для оценки уровня фальсификаций, хотя и не раз подчеркивал, что результат ЕР нверняка несколько выше, потому что фальсифицируют чаще там, где ЕР сильнее. Но есть и исключения в другую сторону. Ведь даже там, где явка низкая, голоса могут просто перебрасывать от одной партии к другой. Поэтому даже на участках с низкой явкой часть участков, где у ЕР высокий процент - все равно фальсификат. Я взял три города для иллюстрации этого. Читать дальше...

Башкирский город стал «рекордсменом» по загрязнению воздуха

Business FM Уфа 

Специалисты Башгидрометцентра опубликовали данные о загрязнении воздуха в таких городах как Уфа, Благовещенск, Туймазы, Салават и Стерлитамак. Рекордсменом по загрязнению воздуха стал Салават. В городе за август зафиксировали 21 превышение этилбензола в 7,5 раза. На втором месте – Уфа. Датчики отметили за месяц 14 случаев превышений ПДК сероводорода, изопропилбензола, диоксида серы, азота, пыли, фенола, хлорида...

Плановая проверка объекта защиты

МЧС России 

Стерлитамакским межрайонным отделом надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан в соответствии с ежегодным планом проверок проводится проверка объекта защиты – ГБУЗ РБ ГКБ №1 города Стерлитамак.

Погода в Стерлитамаке на пятницу, 1 октября 2021 года

SterlitamakTime.ru 

В пятницу, 1 октября в Стерлитамаке ожидается облачная погода. Вечером возможен проливной дождь с вероятностью до 73%. Ветер будет южного и западного направления, а его скорость – около 2 метров в секунду.



«В Башкирии выпал снег, а в Казани бабье лето»: ученые КФУ дали прогноз погоды на октябрь

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Почему у соседей Татарстана – в Башкортостане выпал снег, дойдет ли он до нас и какой будет осень в нашей республике, выяснил корреспондент ИА «Татар-информ».

Торговый центр «СтройЛандия» откроется в Волгодонске в 2022 году

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

В администрации Волгодонска состоялось заседание городского инвестиционного совета, где рассмотрели ход реализации проекта – строительство торгового центра «СтройЛандия». «СтройЛандия» — одна из крупнейших сетевых компаний российского рынка строительных и отделочных материалов и товаров для дома. На рынке – с 1996 года. В настоящее время работает 33 магазина в 23 городах – Балаково, Белгород, Ижевск, Липецк, […]

Нездоровая аномалия: в Сибае третируют частную медицину, обрекая на долги больницу

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В Сибае вновь выселяют частный МРТ-кабинет, который исправно оказывает медицинские услуги населению и приносит прибыль больнице. На его место хотят поместить аппарат, купленный по федеральной программе. Видимо, никого не волнует, что обслуживание такого аппарата ляжет тяжким грузом многомиллионных долгов на больницу.

Врач-педиатр, ритуальщик и мать четверых детей: кто есть кто в V созыве Горсовета Уфы

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

29 сентября новый состав Горсовета Уфы провел свое первое заседание. Председателем избрали застройщика Марата Васимова, за него проголосовали 31 из 34 депутатов. В состав Горсовета вошли 26 депутатов от «Единой России», по три человека от ЛДПР и КПРФ, один — от партии «Зеленые», а также три самовыдвиженца.

Сход и развал на сети РЖД. Обзор ЧП на железных дорогах России и мира

Блог сайта «Вгудок» 

Всю жизнь мы ждали, что на нашей улице перевернётся грузовик с пивом, но дождались только грузовика с плавленым сыром. В Боровском районе водитель фуры, гружённой этим молочным продуктом,  столкнулся с поездом. Авария типичная. Всё случилось на одном из железнодорожных переездов в районе технопарка «Ворсино». Машина направлялась в сторону распределительного центра одной из торговых сетей. В этом районе ж/д ветка, соединяющая кластер с Московской железной дорогой. Поезда по ней ходят редко, возможно... Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 30.09.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






В Башкирии в Стерлитамаке загорелось здание автосервиса

В рамках экологического форума в Уфе в Кигинском районе Башкирии открыли мусоросортировочный завод - сюжет "Вестей"

В Башкирии из-за паводка закрыли несколько участков дорог

В МЧС рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 13 апреля