Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Октябрь
2021

Новости Стерлитамака за 05.10.2021

Профсюз медработников Башкирии заявил о нехватке терапевтов и хирургов

Коммерсантъ 

31% опрошенных врачей-председателей первичных организаций профсоюзов медиков Башкирии подтвердили, что в их медорганизациях наблюдается острая нехватка кадров, сообщает пресс-служба Республиканского профсоюза работников здравоохранения. Дефицит кадров особенно ощущается среди участковых терапевтов и хирургов.При этом 71% респондентов назвали среди причин нежелания работать в государственной медицине высокие нагрузки, в том числе психологические, 64% — бюрократизм системы и излишнюю отчетность, 62% ... Читать дальше...

В Башкирии появилась возможность бесплатно разработать логотип компании

ГТРК Башкортостан 

Центр «Мой бизнес» Республики Башкортостан в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» принимает заявки от предпринимателей на участие в программе по разработке логотипа компании.

Названы причины оттока врачей из госмедицины в частные клиники

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Названы основные причины кадрового дефицита в государственном здравоохранении — это высокие нагрузки, избыточная отчетность, стресс и негативное отношение пациентов. Данные опроса врачей — председателей первичных организаций предоставил профсоюз работников здравоохранения Башкирии.
31% опрошенных подтвердили, что в их медицинских организациях ощущается острая нехватка кадров. В первую очередь в участковой, терапевтической службе, не хватает врачей хирургического профиля.
Среди основных... Читать дальше...

В Башкирии рассказали о возрождении традиций предков

Lenta.ru 

В Стерлитамакском районе жители села Преображеновка возрождают традиции своих предков. В прошлом году местная мастерская выиграла в конкурсе грантов главы республики и приобрела на полученные средства ткацкие станки. Учитель мастерской Флюра Акчулпанова начала заниматься коврами еще 13 лет назад.

В г. Стерлитамаке перед судом предстанут члены преступной группы, обвиняемые в вымогательстве денег граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Валерия Копытова, Алексея Степашина, Булата Каримова, Умеда Ризоева.

В Башкирии действовала банда, занимавшаяся разбоем и вымогательствами

Mishred.ru (Уфа) 

Известны имена участников группы, это Валерий Копытов, Алексей Степашин, Булат Каримов и Умед Ризоев. По версии следователей, с 2018 по 2020 годы эти люди организовали банду с целью вымогательства и грабежей

В Башкирии молодые люди катались по улицам города на кресле

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке молодые люди катались по улицам города на кресле, а после сожгли его. Происходящее они сняли на видео и выложили в соцсети. На кадрах видно, как по дороге едет автомобиль с привязанным к нему креслом и блогерами в нём. Во время движения они жгли дымовую шашку и размахивали плакатом. По мнению героев ролика они сняли, цитата: «пушку, мировой контент». Однако их точку зрения, мягко говоря, не разделили некоторые пользователи соцсетей. Мы же просто обратимся к нашему автоюристу и узнаем, его мнение по поводу ролика.

Просматривали в Стерлитамаке 05.10.2021

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Мужчину, ударившего полицейского в аэропорту Уфы, приговорили к семи месяцам колонии

Псковский театр драмы примет участие в фестивале «Туганлык» в Уфе

Житель Башкирии спас из горящего дома дочь соседей

В рамках экологического форума в Уфе в Кигинском районе Башкирии открыли мусоросортировочный завод - сюжет "Вестей"