Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Октябрь
2021

Новости Стерлитамака за 11.10.2021

Угрозы – не шутка, а статья: ФСБ пресекла 94 нападения на вузы и школы

«Вести» 

Спецслужбам удалось удержать больше 10 тысяч школьников от совершения преступлений на этапе втягивания в деструктивную идеологию. Родители детей сейчас благодарят правоохранителей и психологов за оперативную реакцию. Уникальные кадры и мнения экспертов: многие из тех, кого удалось уберечь от негативного влияния, сейчас благодарят силовиков и психологов за своевременную помощь и спасенные души.

Чествование лучших жителей муниципалитета в Иглинском районе и пилотный проект по мониторингу качества зерна

ГТРК Башкортостан 

Накануне Дня республики в Иглинском районе чествовали лучших жителей муниципалитета. Среди награжденных много сотрудников образования, были вручены и медали «Отцовская доблесть». Для сельчан была организована сельскохозяйственная ярмарка с продукцией местных фермеров. А для желающих сделать прививку от коронавируса работал мобильных ФАП. С праздником сельчан поздравила глава администрации Иглинского района Гузель Насырова.

Озвучены первые итоги визита делегации Казахстана в Уфу

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Центре управления республикой сегодня прошла встреча с делегацией Казахстана, которая прибыла в Башкортостан для участия праздничных мероприятиях, посвященных Дню республики.
Радий Хабиров поблагодарил гостей за теплый прием, который был оказан делегации Башкортостана во время визита в Казахстан с 27 по 30 сентября.
[quote]«Казахстан является одним из приоритетов в сфере внешнеэкономических связей Башкортостана. На самом высоком уровне развивается сотрудничество в области экономики, науки, образования, культуры, гуманитарной сфере. Читать дальше...

Башкирия получит более 13 млн рублей на покупку контейнеров для раздельного сбора мусора

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Пятьдесят три региона России подали заявки на предоставление субсидии на приобретение контейнеров для раздельного сбора твердых коммунальных отходов. Сорок шесть заявок удовлетворены по решению федерального Минприроды. В их числе – заявка Башкирии, согласно которой республика получит 13 млн 401 тыс. рублей, сообщили ЕАН.Уфа в Минэкологии Башкирии.

Читать дальше...

ЖАЖДА КРОВИ В ГЛАЗАХ ЗОМБИ…

Блог сайта «Политика, как она есть» 

Когда «целью жизни» становится разжечь резню

Отмена откровенно-провокационного и «разжигающего» спектакля «Сказ о Кисякбике» в Стерлитамакском театре драмы вызвал всплеск комментариев в соцсети, среди которых и лидеры общественного мнения, и творческая интеллигенция. Одни традиционно, как будто и не было множества геноцидов после таких вот спектаклей,  в духе «перестройки», не к ночи будь помянута, негодуют, что цензура взялась за искусство. Но все разумные люди сразу усмотрели в постановке... Читать дальше...

Ещё в нескольких клубах Уфы выявили нарушения по коронавирусу

Rb-str.ru

В Уфе служащие Роспотребнадзора, минторговли и полиции выявили нарушения антиковидных мер в ночных клубах. Об этом сообщает ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака». Сообщается, что рейды проходили в ночь с 8 на 9 октября. Представители ведомств за несколько часов проверили три клуба место встречи людей с едиными интересами (деловыми, познавательными, развивающими, развлекательными, коллекционированием и прочими), зачастую ...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






В Ульяновск приедет уникальный ретро-состав «Паровоз Победы»

Житель Башкирии спас из горящего дома дочь соседей

Глава Стерлитамака обследовал места подтоплений на лодке

Уровень воды на реке Белой в Уфе за сутки прибавил 17 сантиметров