Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Октябрь
2021

Новости Стерлитамака за 15.10.2021

Два новых ковидных госпиталя и старт переписи населения: итоги пятницы

Bel.ru

В Белгородской области в срочном порядке планируют построить два новых госпиталя для пациентов с коронавирусом. Об этом глава депстроя Владимир Базаров сообщил 15 октября. В этот же день стало известно о старте переписи населения и о ситуации с заболеваемостью детей коронавирусом и ОРВИ.

Загрязнение воздуха, озеро Талкас и последствия ограничений. Итоги дня в Башкирии

Блог сайта «mkset» 

Минфин Башкирии не нашел 8 млрд рублей для решения проблемы с загрязнением воздуха. По словам министра экологии Башкирии Урала Искандарова, в ближайшие годы в Башкирии планирует создать территориальные схемы наблюдения за состоянием воздуха, осовременить посты наблюдения Башгидромета, построить семь автостанций контроля за воздухом в Уфе, еще три — в Стерлитамаке и одну — в Салавате, а также выполнять воздухоохранные мероприятия на предприятиях, построить объездные дороги, закупить транспорт на... Читать дальше...

Белгородская область планирует «клонировать» ковид-госпитали Башкирии

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

С намерением построить ковид-госпиталя по примеру больниц в Зубово и в Стерлитамаке Башкирию посетил замгубернатора Белгородской области Владимир Базаров. Известно, что для строительства подобных инфекционных больниц планируется задействовать и республиканских подрядчиков.

В Белгородской области могут построить инфекционные центры по примеру больницы в Зубово

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Белгородской области планируют построить несколько клинико-диагностических инфекционных центров по примеру больниц в селе Зубово Уфимского района и городе Стерлитамаке. Белгородская сторона намерена перенять опыт строительства госпиталя и даже привлечь к строительству республиканских подрядчиков и поставщиков строительных материалов.
Для обмена опытом в части строительства медицинских учреждений Башкортостан посетил заместитель губернатора Белгородской области — начальник департамента строительства и транспорта Владимир Базаров. Читать дальше...

В Башкирии на замену изношенных лифтов потратят 2,38 млрд рублей

Business FM Уфа 

Напомним, Региональный оператор капремонта объявил аукцион на замену 702 лифтов в многоэтажных домах республики. Начальная максимальная цена контракта составляла 2,4 млрд рублей. Контракты получили уфимская компания «Техлифт» и московская «Щербинский лифтостроительный завод». По итогам торгов цена снизилась на 36 млн. Замену лифтов проведут в Уфе, Стерлитамаке, Салавате, Нефтекамске и других городах республики. Работы будут финансировать...



В Уфе от коронавируса скончалась вице-мэр Гульнара Валиева

ГТРК Башкортостан 

Администрация и совет городского округа Уфы сообщили о смерти заместителя главы администрации города Гульнары Валиевой. Вице-мэр тяжело болела, заразившись коронавирусом. Об этом сообщают Вести.ru. 49-летняя Валиева значительную часть своей трудовой биографии провела в руководстве Стерлитамака. В 2017 году перешла в администрацию Уфы на должность вице-мэра – начальника финансового управления.

Владимир Базаров анонсировал строительство в Белгородской области двух быстровозводимых ковидных госпиталей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: официальная страница Владимира Базарова в соцсети «ВКонтакте»В Белгородской области появятся два быстровозводимых ковидных госпиталя. С опытом создания таких объектов знакомится начальник департамента строительства и транспорта региона Владимир Базаров. Он осмотрел быстровозводимый ковидный госпиталь в Стерлитамаке.

В Стерлитамаке сотрудники полиции задержан подозреваемый в хищении сотового телефона

МВД России 

В начале октября с дежурную часть Управления МВД России по городу Стерлитамаку поступило заявление от местной жительницы. 46-летняя женщина рассказала правоохранителям, что после совместного распития спиртных напитков ее знакомый похитил мобильный телефон стоимостью более 5 тысяч рублей и скрылся.

В Белгородской области намерены построить два быстровозводимых ковидных госпиталя

FONAR.TV (Белгород) 

Руководитель депстроя Белгородской области Владимир Базаров у себя на странице во «ВКонтакте» анонсировал строительство в регионе быстровозводимого ковидного госпиталя.

Читать дальше...

Очередное мошенничество в Стерлитамаке

МВД России 

В дежурную часть Управления МВД России по городу Стерлитамаку обратилась 45-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что с ее банковской карты похищено 450 тысяч рублей.

В Стерлитамаке сотрудниками полиции задержан рецидивист по подозрению в разбое

МВД России 

В дежурную часть Управления МВД России по городу Стерлитамаку позвонила напуганная 76-летняя местная жительница. Пожилая дама рассказала, что в ее квартиру пришли двое незнакомцев и, один из них, угрожая ножницами, забрал документы и телефон.

В Башкирии есть работодатели, которые готовы удвоить зарплату преподавателей колледжей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Зарплата преподавателей колледжей может быть в 2 раза больше, если они готовят востребованных конкретным работодателем специалистов. О ситуации в среднем профессиональном образовании шла речь на пресс-конференции в агентстве «Башинформ» с участием министра образования и науки Башкирии Айбулата Хажина, руководителей республиканских колледжей, представителей компаний-работодателей.
  
Айбулат Хажин назвал основные проблемы среднего профессионального образования (СПО) в Башкирии. Это, во-первых... Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

Спасатели рассказали, какие районы в Уфе можем затопить во время паводка


Вице-мэр Уфы Гульнара Валиева скончалась после Covid-19

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 15 октября. НТА-Приволжье — Вице-мэр Уфы Гульнара Валиева скончалась после Covid-19.

Как сообщает пресс-служба мэрии Уфы, в результате осложнений, вызванных Covid-19 скончалась заместитель главы горадминистрации – начальник финансового управления Гульнара Валиева.

По данным издания Пруфы.рф, женщина была привита от коронавируса. Согласно информации, она поступила в ковид-госпиталь в Зубово с 40% поражения легких, но за неделю лечения ей стало хуже, поражение легких достигло 90%. Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Теннис, Саудовская Аравия, премиальный Супертур: проведение тендера, Большой шлем, Мастерсы, глава ATP Андреа Гауденци






Башгидромет озвучил прогноз по предстоящему в республике весеннему паводку

Роковая ночь: публикуем эксклюзивные подробности дела убийцы-расчленителя из Башкирии

В 2028 году в Башкирии создадут станкостроительный кластер: сюжет "Вестей"

Названы самые дорогие в Уфе породы кошек